Нос

7 ошибок, из-за которых насморк не проходит 5 03.11.2018

Заработать хронический ринит можно, даже если неправильно сморкаться. Говорят, если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней. Обычно так и есть. Но иногда, даже несмотря на лечение, сопли задерживаются на неделю, две, три… А это уже хронический ринит.

Мужчина научился надувать автомобильные шины носом 1 23.01.2014

Зачастую врачи советуют пациентам, перенесшим операцию, надувать воздушные шарики, чтобы разрабатывать легкие.

Объем мышечной ткани связан с размером носа 21.11.2013

Наблюдения врачей показали, что у мужчин носы крупнее, чем у женщин. Эксперты Университета Айовы считают: крупный нос связан с мышечной массой. У мужчин ее больше, а мышцы нужно активно снабжать кислородом, в чем помогает нос, пишет "Infox.ru".

"Дом-2": Рустам Калганов сделает себе нос из ребра Ольги Бузовой 3 21.11.2013

Для поклонников телестройки не является секретом, что участники "Дома-2" регулярно обращаются к пластическим хирургам, дабы подкорректировать свою внешность.

У американца из носа потекли мозги 08.05.2013

Американские медики обнаружили у обратившегося к ним за помощью мужчины вместо насморка утечку мозгов.

Пожилая американка потребовала от Apple миллион за сломанный нос 27.03.2012

83-летняя жительница Нью-Йорка Эвелин Пасволл (Evelyn Paswall) потребовала от Apple компенсации в миллион долларов за то, что сломала нос о стеклянную дверь фирменного магазина компании. Об этом сообщает The New York Post.

Медики: собака не откусывала ребенку нос 16.07.2010

Травма, которую нанесла 2-летнему мальчику укусившая его за нос собака, оказалась не очень тяжелой, и ребенок уже выписан из стационара. Об этом сообщили в Восточной клинической университетской больнице.

Собака откусила нос 2-летнему ребенку 16.07.2010

Вчера в Дурбской волости собака откусила нос двухлетнему мальчику, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи.

Из морга украли протез носа Майкла Джексона 2 27.07.2009

Накануне стало известно, что из морга, где хранится тело Майкла Джексона, исчез носовой протез певца, который он носил почти десять лет. Напомним, что после публичной церемонии прощания, которая состоялась 7 июля в Staples Center, тело поп-идола тайно перевезли на голливудское кладбище Forest Lawn и оставили в склепе. Позже в целях безопасности бронзовый гроб переместили в подвал главного здания Forest Lawn. Свидетель, присутствовавший на осмотре тела певца, который пожелал остаться неизвестным, сообщил: "Лицо Майкла, подвергавшееся стольким болезненным переделкам и которое он десятилетиями прятал от публики, было открыто, и на него падал яркий свет. Протез, который он обычно прикреплял к поврежденному носу, отсутствовал. На его месте были видны кусочки хряща", - сказал он. Почти десять лет назад появились первые сообщения о том, что после нескольких неудачных пластических операций нос певца почти полностью провалился, причиной этого был некроз, то есть омертвление хряща, пишет "Комсомольская правда".

От пули в голову британца спас нос 01.11.2008

Британец Дэниэл Гринвуд выжил после того, как ему выстрелили в голову благодаря тому, что пуля застряла у него в носу. Как сообщает телеканал Sky News, врачи благополучно извлекли пулю.

Нос спас британца от пули в голову 31.10.2008

Британец Дэниэл Гринвуд выжил после того, как ему выстрелили в голову благодаря тому, что пуля застряла у него в носу. Как сообщает телеканал Sky News, врачи благополучно извлекли пулю. В настоящее время 19-летний пострадавший чувствует себя нормально, правда, жалуется на головные боли и бессонницу.