Нога

Легенде спорта Ульяне Семеновой ампутировали ногу 10 29.03.2023

Выдающаяся латвийская баскетболистка, двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира и десятикратная чемпионка Европы Ульяна Семенова 9 марта отметила свой 71-й день рождения. Издание Latvijas Avīze выяснило, что в данный момент спортсменка вынуждена находиться дома, прикованная к кровати и инвалидной коляске, после того как в августе прошлого года ей ампутировали ногу.

В Эстонии замечена пятиногая косуля 21 18.12.2021

Любитель природы Владимир заснял на фотокамеру косулю с лишней конечностью.

Латвийские хирурги спасли пациентку забытым советским методом 7 10.01.2019

Лиепайские хирурги Агрис Мертенс и Марис Лейтландс спасли от ампутации ногу 50-летней пациентки старым советским способом. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на телеканал TV Kurzeme.

Нам пишут: пассажирке автобуса зажало ногу в дверях 24 06.07.2017

Даугавпилчанка Лариса поделилась с редакцией случаем, произошедшим на днях в общественном транспорте города.

Человек без рук получил в ДБДД водительские права 11.09.2014

Гатису Цаунитису 26 лет. Несколько лет назад он научился водить машину, но водительские права, по веским причинам, были неосуществимой мечтой. Молодой человек решил, что получит права в любом случае - даже без рук. Гатису повезло, что совсем недавно в Латвии появилась возможность сдавать экзамен на машине с автоматической коробкой передач. Об этом сообщает телеканал TV5.

Марк Захаров улетает на лечение в Мюнхен 09.09.2014

Художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров завтра отправится на лечение в Мюнхен.

Студент сломал ногу "Пьяному сатиру" 20.03.2014

В Италии иностранный студент Академии изобразительных искусств Брера сломал ногу копии мраморной статуи «Пьяный сатир» (она же «Фавн Барберини») 1800-х годов. Об этом пишет Il Gironale.

Протез-извращенец стал причиной эвакуации школьников 16.12.2013

Персоналу бассейна пришлось срочно эвакуировать детей из центра досуга, чтобы защитить от человека, представляющего опасность. Правда, дальнейшее расследование показало, что сотрудники проявили излишнее рвение.

Женщину, раздувшуюся до размеров слона, сочли одержимой 22.11.2013

У 35-летней сомалийской женщины, которую местные жители считают одержимой дьяволом из-за ее ужасающей гигантской опухоли на ноге, появилась надежда на исцеление.

Глюк'oZа повредила ногу в Италии 16.08.2013

С популярной исполнительницей Глюк'oZой во время отдыха за границей случился неприятный инцидент.

Ювелир создал из золота точную копию левой ноги Месси (ФОТО) 07.03.2013

Японский ювелир Гинза Танака воссоздал из чистого золота точную копию левой "ударной" ступни аргентинского футболиста Лионеля Месси.

Правая нога Анджелины Джоли завела твиттер 27.02.2012

В Twitter появился микроблог, которые ведется от имени правой ноги актрисы Анджелины Джоли, сообщает Cambio. Твиттер ноги голливудской звезды был зарегистрирован вскоре после того как она появилась на красной ковровой дорожке перед церемонией вручения премии "Оскар".

В Латгале пьяный мужчина по неизвестной причине выстрелил себе в ногу 31.08.2011

В понедельник в Латгале 60-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения выстрелил себе в ногу, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лаура Шевченко.

В США водителя арестовали за использование ноги в качестве тормоза 19.08.2011

В Детройте водитель был арестован за то, что управлял неисправным транспортным средством, используя ногу в качестве тормоза. Об этом сообщает местное издание Macomb Daily.

У канадца украли искусственную ногу 16.02.2011

У жителя канадской провинции Онтарио похитили искусственную ногу. Инцидент произошел несколько дней назад, когда отец-одиночка Джей Бэйрд и его двое детей крепко спали, сообщает QMI Agency.

Защитник "Челси" сломал ногу 12.02.2010

Левый защитник клуба английской премьер-лиги "Челси" и сборной Англии по футболу Эшли Коул получил перелом голеностопа в матче 26-го тура против "Эвертона". Об этом сообщает Sky News.

Футболист с ампутированной ногой вышел на поле и забил два гола 14.01.2009

Уругвайский футболист Дарио Силва, которому в 2006 году ампутировали ногу после автомобильной аварии, возобновил выступления. Бывший форвард сборной Уругвая вышел на поле в благотворительном матче и забил два гола. Об этом пишет испанское издание Marca.

Как избавиться от грибка на ногах 5 19.06.2007

Сегодня в аптеках так много разных препаратов для лечения грибковых заболеваний ног (микозов), что потеряться в этом изобилии не составляет никакого труда. Спрашивать совета у провизора нет смысла, поскольку, чтобы что-то посоветовать, он должен быть врачом-дерматологом или микологом и еще видеть ваши ноги. Потому мы и решили обратиться к специалисту.