Нищий

Разбогатевший нищий вернул $160 000 за порцию лапши 16.10.2014

Живший в нищете мужчина из Китая сумел встать на ноги и основать процветающий бизнес благодаря прохожей, которая пришла ему на помощь более 20 лет назад. Бизнесмен не забыл о “доброй самаритянке” и нашел ее, чтобы вручить миллион юаней.

В Киеве появился плюшевый нищий 12.06.2013

В Киеве на Крещатике появился плюшевый тигр-попрошайка, сообщает «Сегодня». Рядом с игрушечным нищим стоит коробка для пожертвований, а также пустая бутылка из-под бурбона и табличка, на которой сказано, что ему нужны деньги «на билет домой».

Глава Парагвая отдаст свою зарплату нищим 01.05.2013

Новоизбранный президент Парагвая заявил, что не готов получать ни цента за свою работу.

Крейтусе: Ленин витает над Латвией, мы в стране социализма 34 26.02.2011

Владимир Ленин витает над Латвией. Его идеи и, вообще, идеи социализма продолжают жить, просто они приспособились к нынешней ситуации, заявила в интервью радио Baltkom профессор Рижского университета им. П.Страдыня, политолог Илга Крейтусе. 

Есть такая работа - просить милостыню 2 08.01.2008

К виду нищих на улицах, возле храмов мы давно уже привыкли. Но редко задумываемся о том, кто эти люди и почему они ведут такой образ жизни. А спросишь у бомжа, как он дошел до жизни такой, едва ли правду узнаешь. Скорее всего он расскажет о себе такую жалостливую историю, что слеза прошибет. Где тут правда, где ложь? Так что, не давать милостыню? Нет, надо давать. Господь велел.

В Британии неизвестный отдал нищему кольцо с бриллиантом 12.05.2006

Бездомный сидел рядом с магазином сети Marks and Spencer в городке Шрусбери в графстве Шропшир, когда в его баночку для мелочи упала драгоценность