Нелояльность

Нелояльных чиновников можно будет увольнять: Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону 22.12.2023

Вчера Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об устройстве госуправления, которые позволят увольнять нелояльных по отношению к государству работников.

Почему нелояльных русскоязычных нельзя вывезти к границе - отвечает эксперт 03.07.2023

Почему нелояльных Латвии русскоязычных нельзя отвезти на автобусе к российской границе и там выпустить? Такой вопрос задал зритель TV24 майору штаба Земессардзе Янису Слайдиньшу в программе Ukraine Update.

Нелояльных Латвии лишать гражданства и депортировать: в Сейм передана народная инициатива 03.01.2023

На новой неделе комиссия Сейма по мандатам, этике и представлениям планирует оценить предложение общественной инициативы на портале Manabalss.lv, собравшее более 10 000 подписей, о запрете прокремлевски настроенным лицам занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях.

Левитс: «Часть русского общества нелояльна к государству. Наша задача — разобраться с ней и изолировать её» 24.08.2022

Через полгода после начала открытого вторжения России в Украину народ Латвии стал более патриотичным, более национальным и более готовым защищать свою страну, потому что теперь мы лучше осознаем цену нашей свободы, цитирует интервью Латвийскому радио президента Эгилса Левитса.

Латвия вошла в список самых нелояльных к России стран 9 17.08.2018

Аналитический центр European Values провел исследование того, как страны Европейского Союза (ЕС) относятся к России.

Проверки на лояльность: директора школы обвинили в прославлении СССР 11 28.12.2016

Государственная служба качества образования (ГСКО) за последние несколько месяцев получила три жалобы о возможной нелояльности педагогов. Учителей и директоров школ обвинили в прославлении СССР, выражении неуважения к Латвийской Республике, парламенту и правительству, а также в использовании на уроках литературы, изданной в России, сообщает газета Latvijas avīze.

Президент поддержал: нелояльные учителя будут уволены 9 03.12.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис сегодня решил провозгласить поправки к закону об образовании, которые, в том числе, предусматривают возможность увольнять нелояльных государству педагогов.

Неправильная школа: кто стал первой жертвой борьбы за лояльность учителей 7 06.10.2016

Частная школа "Иннова", скорее всего, станет одним из первых учебных заведений, столкнувшихся с ограничениями в связи с "нелояльностью" учителей и администрации. 30 сентября школе "Иннова" отказали в продлении аккредитации на учебную программу, сославшись на нелояльность "одного из учителей". Юрист школы Елизавета Кривцова рассказала порталу Delfi о ситуации и перспективе борьбы в судах.

Профессор Даукштс: Нужно найти конкретных лиц, провозглашающих вредительские идеи 25 26.09.2016

Профессор Карлис Даукштс из Латгалии считает, что жителей Даугавпилса нельзя отталкивать и ругать за пятую колонну, сообщает nra.lv в публикации о том, что больше всего нелояльных Латвии жителей — в Даугавпилсе.

Нелояльные — на выход! 9 29.08.2014

«Государство должно способствовать отъезду тех жителей Латвии, которые проявляют нелояльность».