Недосыпание

Жители Латвии страдают от хронического недосыпания. Как уснуть – советы врача 13 11.09.2021

Каждый четвёртый житель Латвии спит не больше 6 часов в день. Сон исчезает из нашей жизни?

Исследование: жители Латвии недосыпают 3 23.06.2020

В общей сложности 23% жителей Латвии получают недостаточно отдыха, проводя во сне в среднем шесть или менее часов за сутки, следует из результатов опроса, проведенного "BENU Aptieka" в сотрудничестве с исследовательским центром "SKDS".

Омбудсмен: идти в школу к 8 утра вредно для здоровья детей 12 12.03.2018

Слишком раннее начало учебы в образовательных учреждений увеличивает различные риски для здоровья школьников и может считаться нарушением прав ребенка. Такой вывод сделал омбудсмен Юрис Янсонс, пишет KasJauns.

5 привычек, которые за год старят вас на 10 лет 1 25.11.2014

Каждой из нас хочется обладать полезными привычками, которые дарят нам молодость и красоту.

Смерть от любви к футболу: трое китайских болельщиков скончались перед экранами своих телевизоров 19.06.2014

Чемпионат мира по футболу начался менее недели назад, но за эти дни уже трое китайских болельщиков были найдены мёртвыми. 

Ученые: По воздействию на мозг недосыпание сравнимо с ударом по голове 03.01.2014

Шведские ученые обнаружили, что от недосыпания в мозге появляются такие же химические вещества, как и после травм головы.

Невыспавший работник ведет себя неэтично и не подает новых идей 1 27.05.2013

Уже давно известно, что «недосып» негативно влияет на производительность труда и приводит к невнимательности. Но, как оказалось, это еще не все. Без ночного отдыха у работника нет рабочего энтузиазма, они не выдвигают новых идей.

Американские работодатели учат сотрудников спать, чтобы не терять миллиарды 24.01.2013

 Хроническое недосыпание американских служащих обходится их работодателям в миллиарды долларов.

Недосып - главный враг семейной жизни, утверждают психологи 22.01.2013

Если человек хорошо спит ночью, значит, у него не будет проблем в личной жизни. Как доказали ученые, крепкий сон уменьшает степень эгоизма, передает The Daily Mail со ссылкой на работу Университета Беркли. А вот недосып может подорвать отношения.

К чему ведёт недосыпание 17.12.2012

В наш неспокойный век, когда все спешат, застревают в пробках, сталкиваются с авралами на работе и часто ещё и дома имеют стрессовую ситуацию, большая часть населения земного шара страдает от бессонницы и недосыпания.

Ученые доказали невозможность отоспаться на выходных 04.07.2007

Ученые утверждают, что постоянно недосыпающие люди не "наверстывают" упущенные часы сна, отсыпаясь на выходных, пишет The Daily Telegraph. На заседании Национальной академии наук США ученые из Северо-Западного университета рассказали о результатах исследования симптома хронического недосыпания. Подопытных крыс заставляли недосыпать несколько дней подряд. В результате, они переставали хотеть спать, несмотря на все увеличивающийся дефицит сна.