Недовольство

Учителя недовольны: министерство меняет законы летом, когда все в отпусках 7 30.07.2017

Педагоги недовольны тем, что подготовленные Министерством образования и науки поправки к Закону об образовании не обсуждаются с работниками отрасли и поспешно продвигаются летом, когда большинство школьных учителей находятся в отпуске. Об этом в эфире радио Baltkom заявила председатель Латвийского профсоюза работников образования и науки Инга Ванага.

Яценюк остался недоволен встречей Керри с Путиным и Лавровым 6 15.05.2015

Глава украинского правительства Арсений Яценюк, комментируя в интервью французскому каналу France24 визит главы госдепа США Джона Керри в Сочи на переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым, заявил, что недоволен этой встречей.

Латвия попросит у Непала воздушный транспорт для эвакуации своих туристов 29.04.2015

Посольства Латвии и Польши будут просить власти Непала обеспечить воздушный транспорт, чтобы эвакуировать из региона Намча-Базар находящихся там жителей своих стран. Сейчас в этом регионе находятся шесть латвийских туристов, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ивар Ласис.

Заключенные спровоцировали беспорядки в Даугавгривской тюрьме 16 27.04.2015

По сообщению пресс-центра Управления мест заключения (УМЗ), 24 апреля группа заключенных устроила беспорядки в Даугавгривской тюрьме Даугавпилса.

Еврейская община Латвии недовольна предложениями по реституции 26.03.2015

Нынешние предложения по реституции собственности еврейских организаций проигрышны для еврейской общины в любом случае, заявил на заседании комиссии Сейма по иностранным делам представитель совета еврейских общин Латвии Дмитрий Крупников.

Чиновники разозлили премьер-министра Латвии 4 24.03.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма вчера на дискуссии Латвийской конфедерации работодателей выразила большое недовольство качеством работы чиновников.

Обама пригрозил Нетаньяху пересмотром союзнических отношений 5 20.03.2015

Президент США Барак Обама выразил недовольство заявлениями премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и предупредил, что Вашингтон может 'пересмотреть варианты' отношений со своим ближневосточным союзником. Свою позицию Обама изложил в ходе телефонного звонка израильскому премьеру, сообщает Reuters.

Латвийцы все меньше довольны работой правительства 02.03.2015

В январе работу правительства положительно оценивали 23% населения, а 67% респондентов были ею недовольны. Такие данные получены в ходе опроса "Латвийский барометр DNB".

Каждый второй латвиец недоволен счетом за квартиру 4 10.10.2014

Каждый второй житель Латвии считает, что полученный им счет за квартиру или коммунальные услуги (вода, газ, тепло) не отражает реальное потребление – таковы результаты исследования, сделанного по заказу Lattelecom, пишет Dienas Bizness.

Мужчины более нетерпимы к лишнему весу партнера, чем женщины 29.09.2014

Создатели сайта Simple Pickup провели специальный социальный експеримент, чтобы обнаружить как мужчины и женщины относятся к лишнему весу партнера.

Педагоги недовольны итогами работы XI Сейма Латвии в сфере образования 23.09.2014

Ректор Латвийского университета Марцис Аузиньш и представитель Профсоюза работников образования и науки Модре Янсоне довольно скептически оценивают деятельность нынешнего Сейма на ниве совершенствования государственной системы образования. Такое мнение они высказали в эфире программы «Открытый вопрос», выходящей на «Латвийском Радио-4».

Самоуправление Даугавпилса признало, что жалоб на больницу нет, но всё-равно недовольно 6 16.09.2014

В течение этого года самоуправление Даугавпилса не получило ни одной жалобы на Даугавпилсскую региональную больницу. Об этом сообщается в официальном письме, полученном за подписью исполнительного директора думы Андрейса Курситиса порталом Gorod.lv.

Правозащитники обеспокоены новым Законом о защите животных 09.01.2014

На этой неделе правительство утвердило поправки к Закону о защите животных. Правозащитные организации изменениями в законе недовольны и намерены искать правды в парламенте, где поправки будут обсуждаться.

Разочаровавшийся в фаст-фуде клиент Макдональдса вернулся в ресторан с топором 12.12.2013

Клиент Макдональдса был так расстроен после того, как получил недостаточно горячую порцию картофеля-фри, что вернулся в ресторан быстрого питания с топором.

Президент недоволен Пабриксом и готов назвать собственного кандидата 19 11.12.2013

После завершения второго раунда переговоров с политическими партиями президент Андрис Берзиньш снова не выдвинул кандидата в премьер-министры. При этом лидер Латвии повторно отклонил кандидатуру Артиса Пабрикса ("Единство").

Премьер все еще не доволен работой министра образования 25.09.2013

В работе министра образования и науки Вячеслава Домбровского по-прежнему есть проблемы, считает премьер-министр Валдис Домбровскис. 

Первые недовольства в думе: депутат А. Самарин проголосовал против выделения денег группам Е. Царёва 26 13.09.2013

Как уже сообщалось, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 12 сентября депутатами решено выделить 13 310 латов  на дополнительные экспертизы, которые необходимы для работы возглавляемых Евгением Царёвым групп, проверяющих на данный момент работу “Daugavpils ūdens” и “Daugavpils siltumtīkli”.

Британцев рассердил рекламный ролик IKEA, герои которого убивают садовых гномов 30.05.2013

Шведский мебельный гигант IKEA вызвал шквал критики в свой адрес, запустив в Великобритании рекламный ролик, в котором молодая семья уничтожает садовых гномов, как сочли зрители, "пугающим и неприемлемым способом", сообщает газета The Daily Mail.

Растет недовольство жителей банками и коллекторами 13.07.2012

За первое полугодие Центр защиты прав потребителей (PTAC) получил на 50% больше жалоб на работу кредитных учреждений, внебанковского сектора и страховых компаний, а на работу взыскателей долгов (коллекторов) – в семи раз больше, пишет в пятницу газета Neatkarīgā.

Шведы пожаловались на эротический календарь Ryanair 07.12.2011

Благотворительный календарь ирландской авиакомпании Ryanair с изображениями стюардесс в купальниках и нижнем белье вызвал недовольство шведов, пишет местное издание The Local.