Невроз

Потребность в любви — невроз? 03.10.2011

«Невротик» — термин, можно сказать, трендовый. Мы довольно часто пользуемся этим словом, не имея четкого представления о том, что оно обозначает. 

Сколько весит... невроз? 28.03.2007

Принципиально новую методику диагностики и лечения неврозов применяют врачи Клиники Московского института кибернетической медицины. Ими разработаны специальные тесты, по которым можно судить об уровне тревожной активности пациента с учетом баланса его нейрогормонов. О том, как по-новому можно увидеть причины многих психо-неврологических заболеваний мы беседуем с ведущим врачом-неврологом клиники Еленой ТАНАЕВОЙ.

Любовь как невроз 23.08.2006

Помните, когда-то продавалась жвачка с названием «Love is»? Она была обернута фантиками с картинками, на которых два пухлых карапуза несли несусветную чушь, начинающуюся словами «Любовь – это…». Да и вообще, про эту самую любовь говорят все, кому не лень: включаешь радио, а там «All you need is love»; в телевизоре одна «не родившаяся красивой» любит другого, не родившегося брезгливым. Да и вообще большинство сюжетов массовой культуры так или иначе завязаны на любовных перипетиях.