Нацисты

В Москве состоялся салют в честь 75-летия освобождения Риги от нацистов 9 14.10.2019

Более двух тысяч фейерверков было запущено в небо над Москвой в честь 75-летия освобождения Риги от фашистов.

Посольство России в Латвии с размахом отметит 75-летие освобождения Риги и всей страны от нацистов 5 12.10.2019

Посольство России в Латвии готовится широко отметить 75-летие освобождения Риги и всей страны от нацистов, сообщает ТАСС.

Латгальская Хатынь: со дня трагедии в Аудрини прошло 77 лет 61 07.01.2019

В 1941–1944 годах германские нацисты и их местные пособники убили на крошечной территории Латвии 327 000 военнопленных и 250 000 мирных жителей. Один из символов серийных казней под лозунгами борьбы с большевизмом и расовой гигиены стала латгальская Хатынь - деревня староверов Аудрини, что под городом Резекне.

Возмущение еврейской общины: Литва восхваляет "нацистских приспешников" 2 16.11.2016

Участник антисоветского подполья, командир Национального совета и вооружённых сил Литвы Йонас Норейка – Генерал Ветра - обвиняется в причастности к геноциду литовских евреев, сообщает BALTNEWS.lt.

В Германии полиция заинтересовалась нацистской ячейкой в одной из школ 30.10.2014

В Германии ведётся расследование в отношении целого школьного класса. У подростков нашли фотографии, на которых они приветствуют друг друга нацистским жестом, а в сетевой переписке молодых людей обнаружили сообщения, имеющие шовинистический характер. С подробностями – корреспондент RT Питер Оливер.

Власти США платили нацистским преступникам, покинувшим страну 21.10.2014

Власти США с 1979 года выплатили миллионы долларов в виде социальных пособий нацистским преступникам в обмен на их добровольный отказ от американского гражданства, сообщает агентство Associated Press, чьи журналисты два года проводили собственное расследование.

Власти США выдворяли из страны нацистов в обмен на социальные пособия 20.10.2014

Власти США выдворяли из страны нацистских преступников в обмен на социальные выплаты. Об этом говорится в расследовании, проведенном Associated Press. Затраты министерства юстиции за более чем 30 лет оцениваются в миллионы долларов.

Еврейская газета раскритиковала речь Обамы: в Эстонии не сопротивлялись нацистам 7 05.09.2014

Издание The Algemeiner, освещающее новости Израиля и американских евреев, написало в своем блоге, что президент США Барак Обама жестоко ошибался в своей речи, когда заявил, что эстонцы сопротивлялись "пришедшим с запада нацистам".

Фидель Кастро сравнил членов НАТО с нацистами 2 02.09.2014

Лидер кубинской революции Фидель Кастро сравнил представителей стран НАТО с нацистами. Свое мнение он выразил в статье, опубликованной в интернет-издании Cubadebate. Политика США и стран Европы, уверен он, в ближайшем будущем обернется крахом, а доллар и евро будут зависеть от юаня и рубля.

Димантс о "Россия РТР": в Латвии тоже когда-то защищали нацистов 1 16.04.2014

Полярность мнений в латвийском обществе относительно прекращения ретрансляции "Россия РТР" напоминает ситуациею в стране в преддверии Второй мировой войны.

Нацисты в Киеве совершенно не смущают западных политиков 5 08.03.2014

Западные СМИ и политики оставили без внимания тот факт, что некоторые ключевые должности в новом украинском правительстве заняли неонацисты.

Израильские музеи расстанутся с украденным нацистами искусством 10.01.2014

Израильские музеи начнут масштабную кампанию по возвращению украденных и конфискованных нацистами предметов искусства и других ценностей наследникам их законных владельцев. Об этом сообщает Jewish News One.

Плинер: не признающие победу над нацистами, либо идиоты, либо сволочи 1 01.08.2013

Если бы не было победы над нацистскими войсками, то не было бы красно-бело-красного флага Латвии, не существовало бы гимна Латвии, а также государственного герба, а те, кто это не понимает или не желает признавать, либо идиоты, либо "сволочи", сказал Яков Плинер (ЗаПЧЕЛ) на мероприятии в Доме Москвы, посвященном "69 годовщине освобождения Латвии от нацистских войск".

Британский центробанк признал, что помог нацистам сбыть конфискованное у Чехословакии золото 1 31.07.2013

Спустя почти семь десятилетий после окончания Второй мировой войны Банк Англии признал, что помогал германским нацистам сбыть награбленное ими чехословацкое золото.

Times: ведущие голливудские студии сотрудничали с нацистами 28.06.2013

Ведущие голливудские студии сотрудничали до начала Второй мировой войны с нацистским режимом, пишет The Times.

Домбрава: плакаты с жертвами нацистов пришлось порвать на пути к мегафонам 2 21.03.2013

Плакаты с жертвами нацистских репрессий пришлось повредить, так как они находились "на пути к мегафонам".

Мероприятия в честь 70-й годовщины Аудринской трагедии 9 28.12.2011

В этом году исполняется 70 лет с момента трагических событий января 1942 года, когда, в качестве мести за сокрытие сбежавших из плена красноармейцев, нацисты сожгли поселок Аудрини, на Анчупанских холмах убили более 200 жителей поселка и публично у стен Резекненской стены расстреляли 30 аудринских мужчин.