Наступление

Пентагон: Россия держит паузу перед наступлением 7 11.03.2015

В министерстве обороны США опасаются, что Москва может готовить очередное широкое наступление на позиции украинских силовиков на востоке Украины. Это подчеркнул во время слушаний в Сенате помощник заместителя министра обороны США Брайан Маккеон, передает собственный корреспондент Укринформа.

Захарченко пообещал продолжить наступление до границ Донецкой области 23.01.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение намерено наступать вплоть до административных границ области. Об этом сообщает «Интерфакс».

Киев опроверг наступление на ополченцев 2 06.11.2014

Украинские военные опровергли информацию о начале наступления на позиции ополченцев. С опровержением выступил пресс-центр АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против ополченцев на востоке Украины).

Силовики попросили жителей Донецка и Луганска покинуть города 11.08.2014

Украинские силовики призывают жителей Донецка и Луганска покинуть города для проведения наступления. Об этом заявил спикер Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко во время брифинга, передает «РБК-Украина».

Порошенко повторил условия для нового перемирия, пока армия продолжает наступать 1 04.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко готов вернуться к режиму прекращения огня, передает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Украинская армия отступает после того, как ополченцы отбили ключевой блокпост (дополнено) 33 24.04.2014

На востоке Украины разгорается гражданская война. Армия Украины выполняет требование и.о. президента страны Александра Турчинова возобновить военную операцию, несмотря на то, что это прямо противоречит женевским договорённостям. 

Forbes не советует Америке наступать на горло России 8 15.03.2014

Украина настолько необходима для безопасности России, что, продвигаясь на восток, Вашингтон рискует попасть в неприятную ситуацию, предупреждает журналист Forbes Лорен Томпсон. По его мнению, для защиты своих интересов русские готовы на все, а вот американцы и европейцы совсем не горят желанием воевать.

Ливийские повстанцы пошли в организованное наступление 01.04.2011

Отряды ливийских повстанцев 1 апреля начали наступление на портовый городок Брега, отбитый у них правительственными войсками двумя днями ранее, сообщает Reuters.