Наркоторговля

СМИ: передозировок становится все больше, а отследить наркоторговлю — все сложнее 3 08.05.2023

Во время пандемии желание людей употреблять одурманивающие и вызывающие зависимость вещества только усилилось, а способность выявлять сети поставок наркотиков уменьшилась. По данным программы Латвийского телевидения De facto, за последние четыре года количество обращений к медикам, связанных с употреблением наркотических веществ, значительно увеличилось, в то время как количество выявляемых преступлений, связанных с наркотическими и психотропными веществами, сократилось вдвое.

Трамп намерен добиться смертной казни для наркоторговцев 5 19.03.2018

Администрация президента США Дональда Трампа предлагает ввести смертную казнь для наркоторговцев. Об этом заявил директор совета Белого дома по внутренней политике Эндрю Бремберг со ссылкой на подготавливаемый Белым домом план борьбы с захлестнувшим Соединенные Штаты опиоидным кризисом.

Латвиец в Британии прятал кокаин в шоколадных яйцах 1 13.10.2017

В Великобритании осужден гражданин Латвии Элвис. Как сообщают британские СМИ, 20-летний латвиец, который не мог найти работу, занимался наркоторговлей и прятал товар в шоколадных яйцах.

Европа впервые включила наркоторговлю и проституцию в расчеты ВВП 19.10.2015

Европейское статистическое агентство Eurostat опубликовало пересчет объема ВВП стран Евросоюза по новым стандартам. Размер экономики блока в 2010 году пересмотрен на 2,3%, в основном за счет НИОКР. Впервые агентство включило в расчет ВВП «серую экономику» – наркоторговлю и проституцию

Бэтмена посадили в тюрьму 13.11.2013

23-летний безработный обратил на себя внимание представителей СМИ после того, как его приговорили к 33 месяцам тюремного заключения. Дело в том, что мужчину зовут Бэтмен бин Супарман (Batman bin Suparman).

Соперник Кличко признался в наркоторговле 24.10.2013

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBO Херби Хайд, который потерял свой титул в 1999 году в бою с украинцем Виталием Кличко, признал себя виновным в распространении наркотиков. 

Сестру Царнаевых задержали в США за наркоторговлю 29.05.2013

Белла Царнаева, сестра "бостонских бомбистов" Джохара и Тамерлана Царнаевых, была задержана полицейскими по обвинению в хранении и попытке продажи наркотиков.

Бразильские полицейские на автомобиле снесли самолет наркобаронов 1 13.05.2013

Бразильские полицейские предотвратили контрабанду 230 килограммов наркотиков от местных наркобаронов и доказали, что на самолете от них не убежишь.

Полицейский, охранявший здание правительства, торговал наркотиками 18.02.2011

Вчера в Риге по подозрению в торговле наркотиками задержан полицейский, работавший в бюро охраны государственных объектов.

Футболиста сборной Бразилии использовали для роста наркоторговли 06.11.2009

Торговцы наркотиками использовали изображения футболиста сборной Бразилии Адриано для того, чтобы повысить продажи своего товара. Полиция Рио-де-Жанейро изъяла у наркоторговцев более 1350 кристалликов крэка, большое количество упаковочного материала, а также наклейки с изображением Адриано, выступающего за самый популярный клуб Бразилии "Фламенго". Об этом пишет бразильское издание Jornal do Brasil.

Двое американцев вовлекли в торговлю наркотиками годовалого младенца 29.09.2008

Cупружеская пара из Аризоны сделала своего годовалого ребенка соучастником в торговле наркотиками, сообщает Fox News 27 сентября. Джастин Рэбелл и Кевин Фолк оставили младенца на заднем сиденьи автомобиля, а сами отправились на сделку по продаже наркотиков, которая должна была состояться на автомобильной парковке.