Мысли

Как решать проблемы при минимальной трате нервов 2 18.11.2018

10 простых советов, которые помогут преодолеть любую сложность, избегая стресса

Восемь неочевидных мыслей, от которых точно стоит избавиться 23.01.2017

Как бы банально это не звучало, мысли имеют огромную силу. И это одна из причин, почему в жизни все происходит именно так, а не иначе, и порой нас постигают разочарования. Как не вступить в очередную бессмысленную борьбу с самой собой, и, наконец, обрести счастье? В этот раз предлагаем внять советам американского ученого и специалиста по ЭИ Тревиса Бредберри о том, какие мысли лучше раз и навсегда выбросить из своей головы, чтобы двигаться исключительно вперед, пишет DELFI Viņa.

Ученые научились читать мысли 13.03.2009

Ученые смогли предсказать местоположение людей, анализируя активность определенной части их мозга. Статья с подробным описанием работы опубликована в журнале Current Biology. Основные результаты исследования приведены в сообщении фонда Wellcome Trust, который финансировал эксперименты.

Канадские ученые научились читать мысли парализованных пациентов 12.02.2009

Сотрудники крупнейшего канадского центра реабилитации детей с неврологическими заболеваниями опробовали на добровольцах технологию сканирования головного мозга, позволяющую с высокой вероятностью определять предпочтения человека. В будущем подобная разработка может быть использована в лечении лишенных контакта с внешним миром пациентов.