Мусорник

Есть вопрос: можно предусмотреть урны для мусора возле кофейных автоматов? 6 10.09.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница Диана.

В Даугавпилсе продолжат устанавливать новые антивандальные урны для мусора 5 04.07.2019

Даугавпилчане могли заметить, что в центре города появились новые антивандальные урны для мусора. В настоящее время установлено 50 таких урн – они заменили собой старые, отслужившие свой век.

Фотофакт: на Юдовке благоустроили пляж Даугавы для отдыха горожан 17 17.06.2019

В микрорайоне Юдовка для жителей этого района и всех, любящих летний отдых горожан, наконец-то благоустроили пляж на реке Даугава. Здесь привели в порядок территорию у реки, где были установлены мусорники и раздевалки для купающихся.

Фотофакт: зеркала на знаках для водителей и новые мусорники 11 06.06.2019

В городе устанавливаются зеркала на знаках дорожного движения для автоводителей, а также новые металлические мусорники на перекрестках.

Более 130 кг в год уходит в мусорник: латвийцев призвали не выбрасывать еду 10 28.05.2019

Более 130 кг в год — столько продуктов питания в среднем выкидывает каждый житель Латвии в течение года, подсчитали специалисты Министерства охраны среды и регионального развития, пишет Latvijas Avize.

Нам пишут: куда пропали урны для мусора из Центрального парка? 5 12.03.2019

Даугавпилчанин Денис обратил внимание на отсутствие урн для мусора в популярном месте летнего отдыха горожан.

В Mežavairogi трупы животных хранились в мусорных контейнерах с прошлого года 14.02.2019

В среду, 13 февраля, Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) приехала с проверкой в приют Mežavairogi, где были обнаружены мусорные контейнеры с трупами животных, которые хранились таким образом с ноября минувшего года. Часть нарушений приют устранил, сообщила программа "Сегодня вечером" LTV7. Об этом пишет портал rus.lsm.lv.

Жительница Резекне о находке в мусорном баке во дворе: «Люди, что происходит?!» 9 30.04.2018

Жительница Резекне опубликовала пост, в котором рассказала, что вчера совершенно случайно нашла в мусорном контейнере в одном из дворов города.

Бетонные емкости вдоль улиц Даугавпилса заменяют на современные мусорники 3 04.12.2012

В Даугавпилсе идет установка новых современных мусорных урн, которых в количестве 120 штук изготовило предприятие самоуправления “Labiekārtošana – D”. Главным образом установить новые урны на основании обращений жителей планируется в скверах и парках, на детских площадках, остановках общественного транспорта и вдоль улиц.

В Даугавпилсе установят более практичные мусорные урны 13 10.10.2012

Предприятие Даугавпилсского самоуправления «Labiekārtošana – D» выиграло объявленный Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса конкурс на изготовление, доставку и установку уличных мусорных урн на территории горда.

В Даугавпилсе планируется установить несколько сотен новых мусорных урн 19.09.2012

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса объявило закупку на изготовление, доставку и установку уличных мусорных урн на территории горда. Как сообщила эколог УКХ Инеса Антошевска, необходимость в установке мусорных урн в нашем городе назрела уже давно, сейчас же на эти цели удалось изыскать средства в городском бюджете.

В Великобритании завершился процесс по делу "кошкомучительницы" 19.10.2010

Во вторник, 19 октября, в Великобритании завершилось слушание по делу сотрудницы банка Мэри Бэйл, которая выбросила кошку по кличке Лола в мусорный бак, пишет The Daily Mail. 45-летняя женщина был признана виновной в причинении животному страданий.

Женщина выбросила кошку в мусорный бак 16 25.08.2010

Жители британского городка ополчились против женщины, без повода кинувшей кошку в мусорный бак. Только спустя 16 часов хозяину удалось найти своего питомца.

В Лондоне появятся взрывоупорные мусорники 03.11.2008

Урны для мусора из взрывоупорного материала в ближайшем будущем появятся на улицах Лондона и в городском метро, пишет британская газета Telegraph. Специалисты британской компании Media Metrica, которой принадлежит идея создания подобных урн, вели разработку материала, способного обеспечить безопасность населения на улицах города, в течение пяти лет.

Ночь горящих мусорников 04.07.2006

Государственная пожарно-спасательная служба города Даугавпилса сообщает за сутки с 8:00 2-го июля до 8:00 3-го июля поступило 13 вызовов