Мультфильмы

Даугавпилсские школьники создавали мультфильмы с героями Диснея 1 19.01.2022

В декабре прошлого года Информационный центр США Латгальской центральной библиотеки и Управление образования организовал для школьников творческий конкурс рождественских работ “Disney Characters’ Christmas in Latvia.” Участникам нужно было сделать короткий фильм, анимацию или слайд-шоу, главным героем которого были персонажи Диснея, проводящие Рождество или Новый год в Латвии.

"Союзмультфильм" снимет продолжение "Простоквашино" и "попугая Кеши" 15.07.2017

Киностудия «Союзмультфильм» заявила о создании новых серий для мультсериалов «Простоквашино», «Попугай Кеша» и «Котенок по имени Гав». Об этом на заседании в Министерстве культуры сообщил директор киностудии Борис Машковцев, указывается в сообщении на сайте ведомства.

Детей и молодежь Даугавпилса приглашают стать кукольных дел мастерами 10.12.2014

Наверное, все дети в мире любят мультфильмы. Да и многие взрослые порой не лишают себя возможности посмотреть старые добрые мультики, которые позволяют окунуться в волшебный мир чудес и перенестись в безвозвратно ушедшее детство.

Мальчик избавился от шумевшего за окном рабочего, перерезав страховочный канат 2 01.09.2014

Строитель был вынужден провисеть почти 40 минут на высоте 30 метров после того, как 10-летний мальчик обрезал его страховочный канат, чтобы дядя не мешал ему смотреть мультфильмы.

Библиотекари создают…. мультфильмы 1 16.06.2014

В конце мая в Лудзенской библиотеке состоялась творческая мастерская “Создание видео рассказов по технике Stop Motion”, руководителем которой была работница детской библиотеки волости Кокнесе Антра Василевска, сообщает муниципальный портал Лудзенского края.