Мораторий

Павлютс: необходимо ввести мораторий на смягчение Covid-ограничений 8 20.04.2021

В Латвии 14-дневный совокупный показатель заболеваемости Covid-19 на 100000 населения превысил 400. Увидев такой рост, министр здравоохранения Даниэль Павлютс призвал на заседании правительства объявить мораторий на дальнейшее ослабление эпидемиологических ограничений.

ЕС призвал Минск ввести мораторий на смертную казнь 8 10.10.2018

Европейские политики призвали власти в Минске ввести мораторий на смертную казнь. Беларусь является единственным государством на европейском континенте, в котором до сих порт применяется такая мера наказания, заявили во вторник, 9 октября, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.

Генсек ООН призвал отказаться от смертной казни для террористов 7 11.10.2016

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал отказаться от смертной казни, в том числе и в отношении осужденных за терроризм, объяснив это тем, что высшая мера наказания не приводит к снижению уровня преступности. Об этом говорится в его заявлении по случаю Всемирного дня против смертной казни, опубликованном на сайте организации в понедельник, 10 октября.

В Латвии готовы снять мораторий на ГМО 9 06.06.2014

В Латвии могут в любой момент снять мораторий на выращивание генно-модифицированных культур. Об этом на днях заявили в Министерстве земледелия ЛР. 

Украина продлит мораторий на закупки российского газа как минимум до конца года 12.11.2013

Власти Украины, судя по всему, всерьез настроены продемонстрировать своему восточному собрату твердое намерение отказаться от какой бы то ни было экономической зависимости, нередко превращающейся в политический рычаг. 

Пакистан отказался продлевать мораторий на смертную казнь 06.07.2013

Новое правительство Пакистана отказалось продлевать мораторий на смертную казнь, который действовал до 30 июня. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление министерства внутренних дел страны.

Иябс: стоит обдумать мораторий на референдумы 27.12.2011

В Латвии активно проводятся различные акции по сбору подписей, которые не приносят реальной пользы. В связи с этим политикам стоило бы обдумать введение временного моратория на референдумы, заявил изданию Diena политолог Ивар Иябс

Обама отменил мораторий на глубоководное бурение 14.10.2010

В преддверии выборов в американский Конгресс Барак Обама решил поддержать коллег по партии и отменил мораторий на глубоководное бурение у берегов США. Ограничения должны были действовать до 30 ноября.