Миротворец

Вдова военного о смерти мужа узнала из кино 19.12.2011

Подробности гибели латвийского солдата Волдемара Аншевица стали известны его вдове только после того, как в интернете появился документальный фильм американского журналиста Дана Радера, рассказала программа De facto.

Латвия вывела миротворцев из Косово 17.08.2009

В понедельник, 17 августа, Латвия вывела своих миротворцев с территории Косово, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства обороны страны. Балтийская республика решила отозвать военных из региона в связи с финансовыми трудностями.

Латвия может отправить в Грузию 25 бойцов 19.08.2008

В операции по обеспечению мира в Грузии могут принять участие 25 солдат Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии. Об этом 19 августа в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT заявил главнокомандующий НВС Юрий Маклаков. По его словам, эти военнослужащие имеют в своем багаже опыт работы наблюдателями и прошли специальные подготовительные курсы.

"Коммерсант": Россия может послать миротворцев в Ливан 1 25.08.2006

Россия в ближайшее время может принять решение об отправке своих миротворцев в Ливан, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

США согласны с Грузией в вопросе вывода российских миротворцев 22.08.2006

Правительство США согласно с позицией Грузии о необходимости вывода российских миротворцев из зон грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов, заявил на пресс-конференции в Тбилиси председатель комитета по внешним связям Сената США Ричард Лугар.

Хрупкое перемирие 17.08.2006

С прекращением огня в Ливане, последовавшим за принятием резолюции СБ ООН № 1701, в приграничных районах не было зарегистрировано существенных нарушений режима перемирия. Об этом говорится в распространенном в нью-йоркской штаб-квартире ООН коммюнике временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ).

Жертвы операции по спасению 27.07.2006

Наблюдательный пост ООН на юге Ливана подвергся удару израильских ВВС. В результате налета погибли четыре миротворца из состава Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ). Их тела уже опознаны. Один из них - гражданин Китая Ду Дзяо Ю. Трое других - граждане Канады, Австрии и Финляндии

Все выступают за миротворцев в Южном Ливане, но никто не дает солдат 25.07.2006

Поддержка идеи о международном воинском контингенте в Южном Ливане ширится, но есть маленькая проблема: откуда возьмутся войска?

Все выступают за миротворцев в Южном Ливане, но никто не дает солдат 25.07.2006

Поддержка идеи о международном воинском контингенте в Южном Ливане ширится, но есть маленькая проблема: откуда возьмутся войска?

Спикер грузинского парламента назвала срок вывода миротворцев РФ из Абхазии и Южной Осетии: два месяца 24.07.2006

Российские миротворцы могут быть выведены из зон грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов в течение одного-двух месяцев, заявила председатель грузинского парламента Нино Бурджанадзе журналистам в понедельник

Ротация российских миротворцев в Южной Осетии может не состояться 24.05.2006

Перенесенная на 29 мая ротация российских миротворцев в Южной Осетии может не состояться, как и предыдущая, намеченная на 23 мая, заявил в среду высокопоставленный источник в МИД Грузии.