Милдронат

Изобретатель мельдония Иварс Калвиньш не удивлен взрывному росту его продаж в России 2 14.08.2017

За первое полугодие 2017 года россияне приобрели 2 млн 360 тыс. упаковок препаратов, содержащих мельдоний, общей стоимостью более 1 млрд рублей. Таким образом, за последние два года спрос на это лекарство в России вырос на 54%.

Grindeks победил белорусов в споре за «Милдронат» на Украине 1 27.02.2017

Высший хозяйственный суд Украины вынес окончательное решение в деле о защите прав компании Grindeks на товарный знак Милдронат®. В результате судебных разбирательств, длившихся два года, суд постановил отменить правовую охрану товарного знака «Милдрокард» компании «Белмедпрепараты».

"Отец" милдроната изобрел лекарство от алкоголизма 15 20.10.2016

В Латвийском институте органического синтеза был изобретен препарат, который помогает бороться с алкоголизмом. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал председатель ученого совета Латвийского института органического синтеза, член Латвийской академии наук Ивар Калвиньш.

Мельдоний могут исключить из списка запрещеных WADA препаратов уже в этом году 7 12.08.2016

Уже в этом году мельдоний, входящий в состав производимого в Латвии медикамента "Милдронат", может быть исключен из списка веществ, запрещенных для приема спортсменами, - заявил в эфире передачи канала LNT "900 секунд" директор Латвийского института органического синтеза, академик Ивар Калвиньш.

WADA назвала допустимое содержание мельдония в анализах спортсменов 13.04.2016

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) разрешили наличие мельдония в анализах спортсменов, но только сданных до 1 марта, и если содержание вещества в организме менее одного микрограмма. Таким образом допускается, что атлет не принимал препарат умышленно после его запрета, сообщает телеканал "Россия 24".

После допингового скандала в России удвоились продажи "Милдроната" 1 30.03.2016

В марте латвийская фармацевтическая компания Grindeks ожидает двукратное увеличение спроса на "Mилдронат" в России после допингового скандала, в результате которого от соревнований были отстранены ведущие российские спортсмены, принимавшие препарат. Об этом в интервью агентству LETA рассказал Александр Кондратьев, руководитель департамента маркетинга в российском представительстве Grindeks.

Новому милдронату - быть 1 17.03.2016

Латвийским медикаментом номер один станет новый милдронат, если только он будет развиваться должным образом, заявил в интервью DB президент научного совета Института органического синтеза, действительный член Академии наук Латвии, один из изобретателей милдроната Ивар Калвиньш.

Ушаков прорекламировал Ригу при помощи "Милдроната" 15.03.2016

Мэр Риги Нил Ушаков в своем Facebook прорекламировал Ригу при помощи латвийского препарата "Милдронат", который стал широко известен после того, как был включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных для спортсменов препаратов. "Новый подход к рекламе Риги. Неофициальный, конечно", - написал Ушаков, опубликовав фотографии с «рекламой».

Мельдоний отказались исключать из списка запрещенных препаратов 15.03.2016

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди заявил, что мельдоний в употреблении которого были уличены несколько российских спортсменов, не будет исключен из списка запрещенных препаратов, сообщает ТАСС.

Допинг-скандал: кто возьмет на работу Марию Шарапову? 14.03.2016

«СтарХит» выяснил, кем может стать спортсменка после завершения карьеры. Самая высокооплачиваемая спортсменка в мире – номер один Forbes – втянута в допинговый скандал. В крови 28-летней Марии Шараповой нашли запрещенный мельдоний.

Липман: Запрет мельдония перед ОИ-2016 мог быть политическим заказом 3 12.03.2016

Запрет вещества мельдоний Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года незаконен, так как препараты на его основе не оказывают никакого допингового эффекта. Об этом в интервью RT рассказал глава Латвийской хоккейной федерации, председатель фармацевтической компании Grindex Киров Липман. По его мнению, такое решение WADA, касающееся в основном спортсменов из Восточной Европы и в частности Марии Шараповой, вполне могло быть политическим заказом перед летними Олимпийскими играми — 2016.

Эффект Шараповой: в интернет-аптеках по бешеным ценам раскупили милдронат 11.03.2016

Скандал вокруг российской теннисистки Марии Шараповой, признавшейся в применении запрещенного Антдопинговым агентством милдроната, привел к тому, что цены на этот препарат в интернет-аптеках буквально взлетели. Если в Латвии упаковка милдроната стоит около 16 евро, то в США цена препарата достигает 140 долларов, пишет Delfi.lv. При этом купить его практически невозможно - запасы у продавцов закончились.

Производитель мельдония требует снять запрет с препарата 4 10.03.2016

Латвийское фармацевтическое предприятие «Гриндекс» требует, чтобы WADA исключило мильдронат из запрещённого списка.

Olainfarm: скандал с мельдонием увеличит его продажи 09.03.2016

Скандал из-за употребления спортсменами мельдония увеличит спрос к данному препарату, что положительно скажется на его продажах. Об этом в интервью радио Baltkom заявил член правления компании Olainfarm Салвис Лапиньш.

Бывший тренер рассказал, почему Шарапова стала принимать мельдоний 2 09.03.2016

Оказавшуюся в центре допингового скандала звезду тенниса Марию Шарапову поддержали многие спортсмены. Тренер ее юности объяснил, почему сердечные препараты необходимы для здоровья теннисистов.

Милдронат: я не виноват! 30.03.2009

Латвийское фармпредприятие Grindeks подсчитывает ущерб своей репутации, чтобы предъявить российскому предприятию FarmFirma Soteks претензию в связи с нарушениями при производстве ампул милдроната, сообщил BNS председатель правления Grindeks Янис Романовскис.

Ивар Калвиньш: "Второй милдронат в Латвии невозможен. Из–за жадности…" 26.11.2008

Ивар Калвиньш — фигура в ученом мире известная. Во–первых, глава Института оргсинтеза, где изобретают лекарства. Во–вторых, "отец" милдроната, самого коммерчески успешного бренда в Латвии, который дает своим владельцам — компании Grindeks — более 50 миллионов латов оборота в год.