Менингит

Борьба за жизнь ребенка и борьба с родителями: как спасали умирающего от менингита ребенка 7 20.10.2022

Решение не прививать своих детей вообще ни от чего из соображений веры едва не стоило многодетной семье жизни ребенка — родители изначально не разрешали врачам делать переливание крови младенцу, который заразился гемофильной палочкой типа В (HiB). Однако видя, что ребенок может умереть, они позволили врачам сделать свою работу. Теперь родители привили еще двоих своих детей.

В детскую больницу привезли ребенка с тяжелым менингитом: заразился гемофильной палочкой типа B 18.10.2022

В Детскую клиническую университетскую больницу (BKUS) поступил ребенок дошкольного возраста, инфицированный гемофильной палочкой типа B (HiB), сообщили агентству LETA в больнице.

Румынская теннисистка умерла от менингита 20.12.2013

Румынская спортсменка Валерия Борза, профессиональный игрок в настольный теннис, скончалась во Франции от менингита. Смерть произошла в одном из городов в северной части страны, недалеко от Лилля.

Среди заболевших менингитом в июле много детей 19.07.2013

В течение последних трех недель из 24 зарегистрированных случаев менингита 17 случаев были констатированы у детей, пишет газета Neatkarīgā.

Россия: Количество инфицированных детей в детском саду в Ростове-на-Дону достигло 78 06.06.2013

Количество детей, которые были инфицированы в детском саду «Теремок» в Ростове-на-Дону, достигло 78. 28 из них были госпитализированы, девятерым из них диагностирован острый менингит, шестеро детей были доставлены в отделение интенсивной терапии.

Вирус менингита в Стропы не заплывал 6 06.10.2010

Центр инфектологии категорически заявил, что в озере Стропы и других местах массового купания даугавпилчан вируса, вызывающего серозный менингит, не было. Это показала и последняя, окончательная проба воды, проверенная, как и прежние, в вирусологической лаборатории.

Е. Хлопок: Еще не доказано, что найденный вирус является возбудителем менингита 21 23.08.2010

Как известно, из Латвийского Центра инфектологии во второй половине дня в пятницу, 20 августа, в Даугавпилсское самоуправление поступило сообщение о наличии в воде озера Стропы энтеровируса, который может являться одной из причин заболеваемости серозным менингитом.

Опасно купаться в Стропах! 5 23.08.2010

Спущенные с пятницы на обоих пляжах озера Стропы синие флаги ЕС, свидетельствующие об экологической чистоте воды, таблички, предупреждающие об опасности купания, потому что обнаружен возбудитель серозного менингита, опоясанная лентой береговая линия, - так виделась автору обстановка после того, как из Центра инфектологии во второй половине 20 августа поступило тревожное сообщение о наличии энтеровируса.

Возбудитель менингита обнаружен в озере Стропу 47 21.08.2010

Энтеровирус, который вызвал заболевание серозным менингитом в Даугавпилсе, обнаружен в озере Стропу.

В Латгалии уже 144 больных серозным менингитом 19.08.2010

В Латгале зарегистрировано уже 144 заболевших серозным менингитом, в том числе 75 или 52% в Даугавпилсе, сообщает Латвийский центр инфектологии (ЛИЦ).

И. Римша: Главное, соблюдать личную гигиену, тогда и менингит не страшен 1 10.08.2010

Как сообщалось ранее, по данным Латвийского центра инфектологии в этом году с конца мая по начало августа в Латгалии было зарегистрировано 72 случая заболевания серозным менингитом.

В Латгалии уже 93 больных серозным менингитом 06.08.2010

С конца мая по 5 августа в Латгалии зарегистрировано уже 93 случая заболевания серозным менингитом. В основном этот вирус поражает детей и молодежь, сообщила порталу DELFI директор Латвийского центра инфектологии (LIC) Байба Розентале.

Ситуация с менингитом в Даугавпилсе под контролем 8 20.07.2010

Как известно, с наступлением жаркой погоды в Латгалии увеличилось количество заболевших серозным менингитом.

Менингит атакует Даугавпилс 28.06.2007

Первый месяц летних каникул для школьников и их родителей был омрачен неожиданным известием о том, что в Даугавпилсе началась вспышка вирусного менингита. И как только в больнице города с подозрением на этот диагноз оказались 30 пациентов, 29 из которых являются дети, по Даугавпилсу поползли слухи о том, что источником распространения инфекции является озеро Большие Стропы.

Менингитная зараза водится в Стропах? 28.06.2007

Первый послелиговский рабочий день в Даугавпилсской городской Думе ознаменовался пресс-конференцией на тему здоровья.

Даугавпилсскому району не угрожает эпидемия менингита 1 26.06.2007

Началось лето, купальный сезон, и появились слухи среди населения о новой вспышке заболевания менингитом в Даугавпилсе.

По Латвии идет эпидемия менингита 2 21.09.2006

В Латгалии количество заболевших перевалило за две сотни.

В шаге от эпидемии 15.09.2006

Заболеваемость серозным менингитом в Резекне и Резекненском районе может достичь масштабов эпидемии, предупреждает Резекненский филиал Агентства общественного здоровья. Вчера в регионе было зарегистрировано уже 97 заболевших. С учетом численности населения города можно говорить об эпидемии, если число заразившихся превысит 100.