Магия

ЕС поддерживает популяризацию в Латвии мистики и магии 6 03.10.2012

Европейский Союз (ЕС) финансово поддерживает также и те проекты в Латвии, которые связаны с мистикой и эзотерикой, если, конечно, они соответствуют выдвинутым требованиям. Об этом пишет издание Diena.

eBay с сентября запретит продажу магических зелий и заклинаний 18.08.2012

Интернет-аукцион eBay запретил продавать на своем сайте магические заклинания и зелья, сообщает CNN Money.

Британские ученые доказали, что фильмы про волшебников и магию полезны для детей 22.03.2012

Ученые из Ланкастерского университета Великобритании доказали, что фильмы про волшебников и магию развивают воображение и творческие способности, расширяют мышление ребенка.

В Литве появится школа колдовства 22.12.2009

В ближайшие недели в Литве откроется школа колдовства, сообщает DELFI. Первые занятия состоятся уже 30 января 2010 года. Ходить на лекции о магии и колдовстве смогут как взрослые, так и дети. Их, однако, будут принимать в школу только с согласия родителей.

Полиция Нигерии арестовала козла по подозрению в ограблении 26.01.2009

Представители нигерийской полиции задержали козла по подозрению в попытке вооруженного ограбления автомобиля марки "Мазда", сообщает Reuters. Сотрудники комитета бдительности привели животное в отделение полиции и сообщили, что на самом деле это вооруженный преступник, который собирался ограбить машину и с помощью черной магии превратился в козла, чтобы избежать наказания.