Личность

В Турции установили личность террориста, устроившего стрельбу в ночном клубе 04.01.2017

Министр иностранных дел Турции сообщил, что правоохранители установили личность террориста, который в новогоднюю ночь расстрелял 39 посетителей клуба в Стамбуле. Среди погибших была одна россиянка. По данным Reuters, подозреваемый мог пройти подготовку в Сирии.

Как преодолеть детские истерики и капризы 18.12.2014

Совсем недавно вы с гордостью заявляли знакомым, что ваш малыш не доставляет особых хлопот и растет спокойным. Но вдруг в поведении крохи возникают резкие перемены: на смену слезам приходят крики, ребенок становится упрямым и подчас просто неуправляемым. Капризы могут сохраняться весь день или проходить мимолетно.

Девять женских фраз, которые раздражают мужчин 04.09.2014

Мужчины не любят болтливых женщин. Но еще сильнее они не терпят девять излюбленных женских фразочек.

Защитники животных доказывают, что шимпанзе личность 1 03.12.2013

Американские защитники животных через суд пытается доказать, что 26-летняя шимпанзе личность и имеет право на свободу.

Конгрессмены в Вирджинии наделили зародыш правами человека 1 15.02.2012

Нижняя палата законодательного собрания Вирджинии приняла законопроект, в соответствии с которым человеческий зародыш будет считаться личностью с момента зачатия. Об этом сообщает Associated Press.

Ученые: привычки пользователей интернета ведут к деградации личности 01.08.2011

Увлечение социальными сетями способно снизить уровень концентрации внимания и является признаком "кризиса идентичности" - этим термином в психологии обозначается утрата человеком или социальной группой представления о своем месте в обществе и о своей самоценности.