Лизинг

Жители Латвии смогут получить отсрочку по выплате ипотеки и лизинга 5 30.04.2020

Частные лица смогут получить отсрочку выплаты основной суммы по ипотечному кредиту на срок до года, а по лизингу и потребительскому кредиту – на срок до шести месяцев, сообщили в Ассоциации финансовой отрасли.

Жители Даугавпилса в шоке: они исправно платили за взятые в лизинг квартиры, а их выгоняют на улицу 51 28.10.2017

Шестнадцать жителей Даугавпилса рискуют остаться без квартир, которые они взяли в лизинг и за которые уже выплатили большую часть суммы. Лизинговая компания квартиры горожан записала на себя, потом передала другой компании, а та и вовсе жилье заложила. Полиция уже завела уголовное дело, сообщает программа Русского вещания LTV7 «Личное дело».

Латвийцы отказываются покупать подержанные авто на местных авторынках 1 05.03.2015

Времена расцвета автомобильных рынков в Латвии, скорее всего, окончательно ушли в прошлое. Латвийцы все чаще предпочитают самостоятельно ездить за границу ради покупки подержанных авто.

Лизинг без переплат и процентов – бери и пользуйся 24.02.2015

В преддверии весны фирма Tehnoland и лизинговая компания Uno līzings начали масштабную акцию по предоставлению беспроцентного лизинга, рассчитанную на самый широкий круг покупателей.

Фирма навязывала жителям "бесплатные" матрасы: с потерпевших требуют вернуть кредит 1 26.08.2014

Центр по защите прав потребителей получил два с половиной десятка жалоб от жителей Латвии.

Статистика: ломбард, лизинг и быстрые кредиты намного популярнее банков 05.07.2013

В 2012 году небанковские кредиторы выдали жителям Латвии кредиты на общую сумму почти 247 млн. латов, тогда как объем выданных через банки кредитов составил 184,4 млн. латов, свидетельствуют данные Центра защиты прав потребителей.

Газета: лизинг получают почти все, кто хочет 14.08.2012

Доля отказов по предоставлению услуг лизинга в Латвии в этом году сократилась до 1-10%, сообщает газета Dienas bizness. Тем не менее, на низкие процентные ставки в долгосрочной перспективе лучше не рассчитывать.

Латвийцы перестали покупать дорогие автомобили в лизинг 23.05.2012

В Латвии все чаще в лизинг покупают экономичные автомашины, и очень мало - дорогие авто, рассказал руководитель Латвийской ассоциации лизингодателей Виестурс Гуртлавс.

Латвийцы берут в лизинг все больше новых авто 17.04.2012

В первом квартале этого года в лизинг чаще всего брали автомобили 2007 года выпуска, свидетельствуют данные Swedbank.

Великобритания отдаст дорожную сеть в лизинг 20.03.2012

Власти Великобритании намерены отдавать автострады в долгосрочный лизинг частным компаниям. Как пишет The Financial Times, о соответствующих планах премьер-министр страны Дэвид Кэмерон объявит в ближайшее время.

Лизинговые компании отбирают по машине в день 12.09.2011

Несмотря на улучшение платежной дисциплины, лизинговые компании по-прежнему ежедневно забирают у должников машины, пишет в понедельник газета Dienas Bizness.

Госкомпания оплачивала лизинг личного авто члена правления 30.08.2011

Латвийская государственная компания пассажирских железнодорожных перевозок Pasažieru vilciens (PV) оплачивала взятый в лизинг частный автомобиль члена правления PV, представителя объединения "Единство" Мартиньша Гресте.

В Латвии могут появиться новые лизинговые компании 03.01.2011

Интерес к латвийскому рынку лизинга есть в Западной Европе и Скандинавии, отметил в разговоре с порталом деловой информации Baltic Business Service агентства BNS председатель правления лизинговой компании UniCredit Leasing Евгений Белезяк.

Прогноз: лизинг оживет через год 26.05.2010

По прогнозам экспертов банка Nordea, рынок лизинговых услуг в этом году упадет еще на 25-30%. Улучшение финансовых показателей грядет только во второй половине 2011 года.

Латвийским лизинговым компаниям запретят произвольно разрывать договор с клиентами 26.02.2010

Сейм продвигает отмену нормы Коммерческого закона, по которой лизингодатель может разорвать лизинговый договор, если исполнение договора стало чрезмерно обременительным в связи с объективными изменениями обстоятельств.

Лизинговые компании ежедневно изымают около 20 автомобилей 26.08.2009

В этом году лизинговые компании ежемесячно изымают у клиентов по 500-600 легковых автомобилей.

У автолизинга кончилось топливо 18.02.2009

Когда восстановится латвийский рынок автолизинга? В SEB Leasing резонно считают, что это произойдет только тогда, когда выравняется экономическая ситуация. Об этом пишет Business Monitor International (BMI). Однако, несмотря на это, лизингодатели предсказывают уже в этом году оживление на своем рынке.

GE Money в лизинг не дает 23.10.2008

Компания GE Money по крайней мере на два месяца прекратила заключать договоры с клиентами, желающими купить машину в лизинг. "Техническая пауза" распространяется и на физических, и на юридических лиц, пишет Бизнес&Балтия, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

В Латвии обнаружен человек, набравший более 20 ипотечных кредитов и лизингов 17.10.2008

В Латвии растет число заемщиков-рекордсменов. Чемпионом стало некое частное лицо, кредитные обязательства которого достигают 8 млн. латов, и состоят из 22 ипотечных кредитов, лизингов в 8 банках и поручительств, свидетельствуют данные Кредитного регистра, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

"Бейсбольная бита инкорпорейтед" 30.09.2008

К нам обратился читатель, получивший ультимативное предложение: заплатить задолженность по лизингу. Всю сразу - 350 латов. Фирма по возврату долгов пояснила, что перекупила его долг у банка. "Все бы ничего, но у меня никаких долгов нету. А если бы были, мог и заплатить сдуру..."

Лизингодатели отбирают все больше автомобилей 26.09.2008

В Латвии резко выросло число автомобилей, отобранных или возвращенных за неуплату лизинговых платежей. В последнее время в Латвии существенно выросло число задержанных лизинговых платежей, пишет газета Dienas Bizness. В связи с этим, все большее число автовладельцев вынуждено расставаться с приобретенными в лизинг автомобилями, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Газета: В Латвии разбивают новые машины, чтобы выплатить автолизинг 01.09.2008

Кредиты в Латвии в "период расцвета и небывалого подъема" в экономике брались во многих случаях не для улучшения и обновления производства и производственных процессов, а для удовлетворения собственных прихотей в виде нового авто, жилища или дорогих товаров домашнего обихода. Эйфория закончилась, а кредиты остались. Латвийские должники придумали оригинальный способ расплаты за взятые в кредит автомобили, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Владельцы вынуждены разбивать дорогие автомобили, чтобы избежать долгов 15.08.2008

Экономический кризис вынуждает обеспокоенных эстонцев разбивать свои автомобили, приобретенные в лизинг, заметили аналитики эстонской страховой компании Salva Kindlustus, сообщает портал "BizNews.lv":http://biznews.lv/

Авто: когда чужое лучше, чем свое 30.01.2007

Мировой опыт показывает, что 85—95% компаний, которым для деятельности необходим автотранспорт, используют оперативный лизинг с полным сервисом. Спрос на эту услугу растет и в Латвии. Однако вокруг этого процесса в последние годы разворачиваются нешуточные скандалы.

Лизингодатели покончили с плохой практикой 05.09.2006

Вчера 14 крупнейших лизинговых компаний Латвии подписали так называемый Кодекс хорошей практики. Документ наряду с другими законами призван регулировать соблюдение этических принципов на непростом рынке лизинга.

Ипотека должна быть безопасной 21.08.2006

Оформляя ипотечный кредит, банк обязательно попросит застраховать недвижимость. Однако не многие знают, что страховка в первую очередь необходима самому клиенту, ведь в случае чего именно он получит возмещение.

Семь лет без права переписки 20.07.2006

Количество новых автомобилей на улицах и дорогах Латвии пока уступает этому показателю в развитых странах. Однако по динамике прироста поголовья новых легковушек Латвия дает фору всем остальным

GE Money принялась скупать своих конкурентов 06.07.2006

В конце прошлой недели GE Money купила лизинговый портфель Stars Līzings, входящего в группу Domenikss. Объем портфеля составляет 2,5 млн. Ls. Во сколько он обошелся покупателю, в обеих компаниях скрывают. Таким образом, GE Money начинает работать в новом сегменте рынка кредитования — лизинге новых автомобилей, сообщили Телеграфу в компании

Более трети жителей живут в лизинг 03.05.2006

38% жителей Латвии приобрели какой-либо товар или услугу в лизинг - свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного NORD/LB Lоzings и OMD Snapshots .