Летчик

Судьбы людские: в 18 лет – лейтенант и летчик-истребитель 12 25.08.2018

75 лет назад 15-летний Володя Богданов выбрал себе профессию защитника Родины. Он приписал себе два года, чтобы стать летчиком и бить фашистов.

Лётчик: «Директор Даугавпилсского аэропорта не отличит самолет от вертолёта» 14 09.02.2018

Лётчик из Даугавпилса уверен, что городу нужен аэродром. Однако восстановление Даугавпилсского аэропорта, который сегодня заброшен и зарос травой и кустами, по его словам, связано не только с ремонтом покрытия взлетно-посадочной полосы и оснащением системой навигации, но и подготовкой квалифицированных специалистов.

Немецкие СМИ опубликовали признание украинского лётчика, стрелявшего по "Боингу" 32 28.07.2014

Немецкое издание с весьма знаковым названием «Вархайт фюр Дойчланд» («Правда для Германии») написало, что пилот украинского штурмовика Су-25, следовавшего за сбитым малайзийским «Боингом», признался в том, что стрелял из бортовой пушки. 

К самостоятельному полету готовы! 11 18.10.2011

Удостоверения на право самостоятельно управлять легкомоторными самолетами получили сегодня впервые в истории Даугавпилса все семь курсантов школы пилотов частной авиации Flying school. На аэродром «Грива» прибыла по такому торжественному случаю мэр города Жанна Кулакова.

Автоматика губит профессию летчика: авиалайнеры падают из-за слишком умных компьютеров 01.09.2011

Многие пилоты современных авиалайнеров так привыкли к автоматическим системам, что они все меньше смыслят в классическом летном деле, и это уже привело к нескольким катастрофам - к такому пугающему выводу пришло Федеральное авиационное агентство (FAA) США, сообщает Spiegel Online.

В Судане похищены латвийские летчики 05.11.2010

В четверг неизвестные похитили в Судане трех вертолетчиков, отправившихся в Южный Дарфур для участия в проекте ООН по линии Всемирной продовольственной программы. Как выяснилось, летчики являлись сотрудниками латвийской авиакомпании GM Helicopter.

99-летняя летчица снова села в вертолет 07.12.2009

99-летняя летчица из Эльдорадо-Хиллс, штат Калифорния, совершила облет окрестностей на вертолете Robinson R-44 Raven II, пишет в субботу газета The Sacramento Bee.