Лайнер

Заразившийся коронавирусом пассажир лайнера рассказал, как переносит болезнь 6 02.03.2020

Издание The Washington Post опубликовало колонку владельца радиостанции KHTS и пассажира лайнера Diamond Princess Карла Гольдмана — в ней он рассказывает о том, как заразился коронавирусом и переносит болезнь.

Прощай, экран в спинке кресла! В авиацию пришел интернет 17.07.2015

Уйдут ли в прошлое видеоэкраны в спинках самолетных кресел по мере распространения беспроводной интернет-связи на пассажирских лайнерах?

Лайнер Costa Concordia в момент крушения перевозил крупную партию кокаина 31.03.2015

На борту круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение в 2012 году у берегов Италии, находилась крупная партия кокаина. Об этом сообщает итальянская La Repubblica, в распоряжении которой оказалась запись переговоров мафии, передает Lenta.ru.

Самолет в США экстренно приземлился из-за попытки пассажира покинуть лайнер в воздухе 14.04.2014

Самолет, летевший из Чикаго в Сакраменто в США, совершил экстренную посадку из-за пассажира, который пытался открыть дверь и покинуть воздушное судно, сообщили зарубежные СМИ.

Пьяный дебошир покусал пассажиров лайнера 18.03.2014

В аэропорту Астрахани совершил экстренную посадку самолет компании Nordwind, следовавший по маршруту Москва – Гоа.

Найдены тела еще трех погибших на "Коста Конкордиа" 23.03.2012

Спасатели нашли тела еще трех погибших в результате крушения круизного лайнера "Коста Конкордиа", сообщает Reuters. Таким образом, общее число погибших в результате катастрофы составило 28 человек. Пропавшими без вести считаются еще четыре человека.

Сын Каддафи заказал круизный лайнер с отсеком для акул 19.03.2012

Четвертый сын Муаммара Каддафи Ганнибал до гражданской войны в Ливии заказал судно с отсеком для акул, рассчитанное на три с половиной тысячи человек, сообщает The Daily Telegraph.

Гибель "Титаника" связали со сближением Луны и Земли 1 07.03.2012

Астрономы связали большое количество айсбергов в Атлантике в 1912 году с особой конфигурацией Солнца, Земли и Луны. 

Терпящий бедствие близ Сейшельских островов лайнер Costa Allegra спасли рыбаки 28.02.2012

К лайнеру Costa Allegra, который после пожара на борту лег в дрейф в Индийском океане в двухстах метрах от берега, сумел подойти французский рыболовецкий траулер, находившийся в районе аварии. Судно уже отбуксировало туристический лайнер к острову Дерош, входящий в состав Сейшельских островов, передает AFP.

Помощница капитана "Коста Конкордиа" рассказала о посторонних на мостике 24.01.2012

Помощник капитана затонувшего лайнера "Коста Конкордиа" Сильвия Короника (Silvia Coronica) рассказала в суде, что незадолго до аварии Франческо Скеттино (Francesco Schettino) привел на капитанский мостик судовых бухгалтера и метрдотеля. По ее словам, которые приводит The Daily Telegraph, пришедшие мешали капитану управлять судном, отвлекая его разговорами.

Капитана затонувшего круизного лайнера уличили во лжи 17.01.2012

Капитана лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего кораблекрушение в Тирренском море, уличили во лжи на основании записей его телефонных переговоров с береговой охраной. Записи и их стенограммы с комментариями выложены изданиями Il Messaggero и Corriere Della Serra.

"Коста Конкордиа" наскочила на риф из-за желания капитана поприветствовать приятеля 17.01.2012

Итальянский круизный теплоход "Коста Конкордиа" мог наскочить на риф из-за того, что капитан Франческо Скеттино (Francesco Schettino) решил подвести судно ближе к берегу и поприветствовать своего знакомого на острове Джильо, пишет The Daily Telegraph.

Найдено тело седьмого погибшего на "Конкордии" 17.01.2012

Число жертв катастрофы круизного лайнера "Коста Конкордиа" увеличилось до семи человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Число жертв катастрофы средиземноморского лайнера возросло до восьми 14.01.2012

В результате катастрофы круизного лайнера "Коста Конкордия", который сел на мель в Средиземном море возле берегов Италии, погибли восемь человек. Об этом 14 января сообщает Agence France-Presse.

Аэропорт Варшавы возобновил работу 03.11.2011

Международный аэропорт Варшавы "Окенче" возобновил работу после перерыва, вызванного аварийной посадкой лайнера, прилетевшего из Нью-Джерси 1 ноября, сообщает Associated Press.

На помощь застрявшему в Тихом океане круизному лайнеру прибыл авианосец 10.11.2010

Атомный авианосец ВМС США "Рональд Рейган" (USS Ronald Reagan) прибыл на помощь круизному лайнеру "Карнивал Сплендор" (Carnival Splendor), терпящему бедствие у мексиканского побережья в Тихом океане. Об этом сообщает агентство Reuters.

Гигантский круизный лайнер лишился управления в Тихом океане 09.11.2010

Круизный лайнер с тысячами пассажиров на борту остался без управления в Тихом океане, сообщает Associated Press во вторник, 9 ноября. Лайнер терпит бедствие в результате пожара в машинном отделении.