Лагерь

Молодые люди изучают историю евреев в Вишкской волости 1 14.08.2023

Второй год подряд в Вишкской волости организуется международный юношеский лагерь, посвященный изучению истории Холокоста. В прошлом году, по инициативе еврейского общества Drei Stufen (“Три ступени”), молодые люди проводили археологические раскопки у фундамента Вишкской синагоги. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Малинове состоится дневной лагерь для молодежи 9 09.08.2023

С 16 по 18 августа в Доме собраний Малиновской волости будет проходить дневной лагерь для молодежи, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Силене организовали Школу юных рыболовов 6 11.07.2023

В начале июля в Аугшдаугавском крае был реализован проект “Обеспечение мероприятий по информированию общества о рыбных ресурсах – Школа юных рыболовов”, в рамках которого в поселке Силене, на берегу озера Сила, был организован лагерь для 20 школьников в возрасте от 7 до 11 лет. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Силене организуют лагерь для юных рыболовов 14.06.2023

С 3 по 7 июля в Силене будет проходить детский лагерь «Школа юных рыболовов» для детей от 7 до 11 лет, сообщается на портале Аугшдаугавского края.

Летний круглосуточный лагерь ЭРУДИТ: прием заявок начался! 1 04.04.2023

Общество Rūpes организует круглосуточный лагерь, где можно подучить латышский язык и получить другие полезные знания.

В этом году в Даугавпилсе будут организованы 12 спортивных лагерей 13.02.2023

В четверг, 9 февраля, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили стоимость путевок и питания в детские и молодежные лагеря. Планируется, что в этом году Управление по делам молодежи и спорту организует 8 дневных и 4 круглосуточных лагеря для воспитанников спортивных школ. Всего в круглосуточных лагерях смогут принять участие 586 детей, а в дневных - 655 детей, сообщает портал самоуправления.

Для юных спортсменов планируют организовать осенние лагеря 5 09.09.2022

В этом году впервые Даугавпилсское управление спорта на осенних каникулах организует для юных спортсменов лагеря, в которых, как и летом, ребята смогут с пользой провести свободное от школьных занятий время.

Участники лагеря STEM достигли одной из самых высоких вершин Норвегии 1 29.08.2022

В рамках реализации проекта Даугавпилсское самоуправление в сотрудничестве с Научным центром Тронхейма 14-19 августа в Норвегии организовали летний международный молодежный лагерь, сообщает портал городской думы.

Молодежь занялась археологическими раскопками у фундамента Вишкской синагоги 29.08.2022

Участники международного юношеского лагеря, который организовало еврейское общество Drei Stufen (“Три ступени”), проводят археологические раскопки у фундамента Вишкской синагоги, – об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

В Аугшдаугавском крае пройдет молодежный лагерь, посвященный здоровому образу жизни 02.08.2022

24-26 августа общество 19 naglas в сотрудничестве с Молодежной частью Управления образования Аугшдаугавского края и с туристическим клубом Sniegpulkstenīte организует лагерь для содействия здоровью молодежи. Лагерь будет проходить в кемпинге Daugavas loki. Об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

Общество "Парк интеллекта" приглашает даугавпилсские семьи подать заявку на объединяющий лагерь 22.06.2022

С 30 июня 2022 года по 2 июля 2022 года Общество непрерывного образования, культуры и науки «Парк интеллекта» при Даугавпилсском университете в рамках проекта «Корни и следы даугавпилсских семей», ID Nr. 2022.LV/ĢDP/132, организует объединяющий лагерь для граждан Латвии и третьих стран.

Стоимость путевок в спортивные лагеря Даугавпилса немного возрастет 9 20.01.2022

Сегодня на заседании двух комитетов депутаты рассмотрели проект решения, касающийся стоимости путевок в детско-юношеские спортивные лагеря. Управление спорта, занимающееся их организацией, предлагает увеличить долю расходов, которую вносят родители.

На полигоне «Лес Мацкевичи» работает лагерь основного военного обучения земессаргов 10 11.08.2021

8 августа на военном полигоне Аугшдаугавского края “Лес Мацкевичи” состоялось торжественное открытие лагеря основного военного обучения земессаргов, в котором принимают участие более 70 служащих из всех батальонов 3-й Латгальской бригады Земессардзе.

Латгальский регион планирования приглашает детей в интеграционный лагерь 02.08.2021

Латгальский регион планирования совместно с обществом Radošā Kaste организует интеграционный лагерь – для детей из семей и детей с функциональными нарушениями, у которых установлена инвалидность. Вместе с ребенком с инвалидностью участие в лагере может принять кто-то из членов семьи как сопровождающая персона.

Uzticības Fonds: лето здорового образа жизни, полезных дел и детской радости (ФОТО) 15.08.2020

Это лето для известной многим горожанам благотворительной организации Uzticības Fonds проходит под знаком здорового образа жизни, полезных дел для детей и взрослых, а также разнообразных акций и мероприятий - члены организации весь год не сидели сложа руки, несмотря на ограничения из-за угрозы вируса Covid-19, более того, именно эта ситуация заставила фонд активничать еще больше.

В Ликсненской волости откроется бесплатный лагерь для молодежи Snapskills 24.07.2020

Благодаря конкурсу проектов молодежных инициатив Даугавпилсского края Attīsti sevi! («Развивай себя!») и финансированию со стороны Ликсненского волостного управления, общество “Ликсненская молодежная община” организует дневной лагерь для молодежи в возрасте от 13 до 25 лет – Snapskills.

Летом в Даугавпилсе будет организовано 19 детских и молодежных лагерей (список) 5 03.03.2020

Летом в Даугавпилсе будут работать летние детские и молодежные лагеря, которые организует Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы. Будут доступны дневные и круглосуточные лагеря, где смогут отдыхать дети в возрасте от 6 до 17 лет.

В начале апреля начнется регистрация в детские летние лагеря 09.01.2020

9 января на профильных комитетах его члены утвердили “Положение о детских летних лагерях” на 2020 год, которое подготовил Молодежный отдел городской думы. Это значит, что как и в прошлые годы самоуправление предоставит путевки в летние лагеря на базе учебных учреждений для многих детей этим летом.

Украинские дети погибших военных отдохнули в Прейли и увидели Праздник города 80 26.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, в течение недели в Прейли гостили 15 детей из украинского города Нежин. Это ребята, чьи родители, находясь в рядах вооружённых сил Украины, погибли или были ранены в боях на востоке страны.

Президент: В Латгалии нужно укреплять НВС 70 31.07.2019

Укрепление Национальных вооруженных сил (НВС) должно осуществляться не только путем развития таких крупных баз, как в Адажи, но также следует уделять внимание регионам, особенно Латгалии, где вооруженные силы расположены на внешней границе Латвии и Европейского союза. Об этом сообщил президент государства Эгилс Левитс в ходе визита в Латгалию 30 июля.

“У нас идет война, страшно”: в Латгалии гостят дети украинских солдат 104 31.07.2019

Военные действия на востоке Украины разрушили жизни сотен тысяч человек, в том числе и детей, многие из которых потеряли своих близких. Как пишет Skaties.lv,, ссылаясь на LNT Ziņas, чтобы вырваться из мыслей об ужасах войны, в Латвию прибыли 30 детей военнослужащих Украинской армии и национальной гвардии.

Президент Латвии Э. Левитс осмотрит лагерь земессаргов в Вабольской волости 7 30.07.2019

30 июля, в 14:00, президент Латвии Эгил Левитс вместе с министром обороны Артисом Пабриксом посетит учебный полигон «Лес Мацкевичи» в Даугавпилсском крае. Высокие гости ознакомятся с работой лагеря для обучения молодых земессаргов, который был недавно развернут в Вабольской волости. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Завершился лагерь под руководством спортивного директора Футбольной академии клуба высшей лиги Испании 2 30.07.2019

Завершился трехдневный лагерь для Даугавпилсских мальчишек, под руководством спортивного директора Футбольной академии клуба высшей лиги Испании - Гранада.

Пожар в палаточном лагере в Хабаровском крае: трое детей погибли 23.07.2019

На горнолыжном курорте в Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь. В результате пожара погибло трое детей, еще один находится в тяжелом состоянии.

В Вабольской волости развернут лагерь для обучения молодых земессаргов 1 15.07.2019

С 12 июля по 2 августа на учебном полигоне 3 Латгальской бригады Земессардзе «Лес Мацкевичи», в Вабольской волости Даугавпилсского края, проводится курс основного военного обучения земессаргов, в котором принимают участие около 80 человек.

В Калкунской волости молодежь научат здоровому образу жизни 1 21.06.2019

С 24 по 28 июня в Калкунской волости будет работать молодежный лагерь “Школа здорового образа жизни”. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 16.05.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен детскому летнему отдыху. Многие даугавпилчане отправляют своих детей на каникулы в летние лагеря, есть и такие, кто предпочитает семейный отдых – например, у бабушек и дедушек.

Летний лагерь «Медик» 04.04.2019

Каждый из нас с большим нетерпением ждет теплого солнечного лета, строит планы будущего, уже очень близкого отдыха.

Слушатель: в лагере моему ребенку приставили пистолет к виску 7 07.07.2018

Один из слушателей радио Baltkom рассказал в эфире про свой опыт с детским лагерем. По слова Каспарса, он отдал свою дочь в летний лагерь Zanzibāra, но пришлось забрать ребенка раньше окончания смены.

Летний лагерь в Даугавпилсской средней школе Центра: осталось 3 свободных места 16.06.2017

По информации Молодежного отдела, в Даугавпилсской средней школе Центра остается 3 свободных места в летний детский лагерь на июль. Зарегистрироваться можно на домашней странице, в разделе «Лагеря».

24 сентября свой лагерь в Даугавпилсской крепости разобьют викинги 6 22.09.2016

24 сентября в 12:00 все приглашены ознакомиться с военным искусством и бытом викингов. У Николаевских ворот Даугавпилсской крепости состоится открытие лагеря викингов.

В Ликсненской волости состоялся дневной лагерь 10.08.2015

В Ликсненской волости Даугавпилсского края был организован дневной лагерь для молодежи «Иная культура», об этом сообщает краевое самоуправление. Его провели с учетом результатов конкурса проектов Даугавпилсского края «Развивай себя». Конкурс выиграло общество «Līksnas jauniešu kopiena».

В Карсаве прошел международный лагерь "Искусство не знает границ" 29.08.2014

Международный лагерь « Искусство не знает границ» в рамках проекта « ELRII - 359 « Латвийско - Российское приграничное сотрудничество, объединенное культурным информационным пространством и созданием совместной информационной сети для использования творческого потенциала в области литературы и искусства» « FORGET A HURRY»/ Остановись, мгновенье!»  и в рамках международного Дня молодежи в г. Карсава, Латвия прошел с 18 по 23 августа 2014 г.

Юные даугавпилчане займутся охраной и исследованием окружающей среды 30.07.2014

Депутаты Даугавпилсской городской думы на недавнем заседании единогласно и без лишних вопросов поддержали проект, предложенный к реализации Даугавпилсской Государственной польской гимназии им. Ю. Пилсудского.

Спортсмены Центра самбо и дзюдо "Singitaj" потренировались и приобрели новых друзей в летнем лагере в Твери 1 24.07.2014

Несмотря на пору отпусков, спортсмены летом не позволяют себе бездельничать и выбирают активный и здоровый вид отдыха. 

Молодежь Даугавпилсского края научат бережно относиться к окружающей среде 09.05.2014

1 мая этого года общественная организация «Silenes Stariņi» начала реализацию нового проекта «Лагерь окружающей среды «Зеленый круг»». Об этом порталу Gorod.lv сообщила член правления общества «Silenes Stariņi» София Моле.

Бандеровцы готовятся к "партизанской войне" с Россией 15 17.03.2014

Майдановцы организовали лагерь, в котором формируют вооруженные отряды, сообщает Le Monde.

Ученики Дагдской средней школы усовершенствовали знания по немецкому языку в лагере "Mehr Schwung im Alltag” 02.09.2013

В мае М. Мицкевича - учитель немецкого языка в Дагдской средней школе пригласила учеников принять участие в проекте, сообщает портал Дагдского края.

Ученики школ Даугавпилса и края вернулись из "Артека" и поблагодарили за поездку руководство города 09.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что с 17 июля по 5 августа группа лучших учеников Даугавпилса, края и Риги отправились в международный лагерь на Украине «Артек».

Педагоги университетов делятся знаниями с учениками Ливанского края 06.08.2013

Как рассказал директор Рудзатской средней школы и организатор лагеря Владислав Спрингис, суть лагеря заключается в том, чтобы дать возможность талантливым ученикам - лауреатам олимпиад по химии, физике, математике и биологии – получить дополнительные знания у авторитетных экспертов в своей области, сообщает портал Ливанского края.

В Норвегии возобновил работу расстрелянный Брейвиком лагерь 1 04.07.2013

В Норвегии возобновил работу молодежный лагерь правящей Норвежской рабочей партии, на котором террорист Андерс Брейвик в 2011 году расстрелял 69 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

LTV: российские лагеря для молодежи - это прямая государственная угроза 9 20.05.2013

Участие латвийских школьников в российских военизированных идеологических лагерях "Союз 2012" поддержало Рижское бюро развития туризма, об этом сообщает программа Латвийского телевидения de facto.

Благодаря конкурсу Даугавпилсской краевой думы, летом будет организовано пять лагерей 20.05.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что Даугавпилсская краевая дума впервые в этом году, с целью поддержать проведение молодежных мероприятий и лагерей, в которых используются методы неформального образования, объявила конкурс проектов организации летних лагерей.

В Даугавпилсе началась резервация путевок в детские лагеря 10 08.05.2013

Сегодня, 8 мая, начинается резервация  и продажа путевок в летние лагеря, в которых и этим летом смогут отдохнуть маленькие даугавпилчане: путевку можно зарезервировать во время работы Молодежного департамента по адресу ул. Саулес 5а.

Принято десять заявок на конкурс проектов организации летних лагерей в Даугавпилсском крае 24.04.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, Даугавпилсской краевой думой был объявлен конкурс проектов на организацию летних лагерей и других мероприятий свободного времени молодежи края, таким образом, в этом году от учреждений самоуправлений и  негосударственных организаций, которые зарегистрированы в регистре предприятий ЛР и ведут свою деятельность на территории края,
было принято 10 заявок.

"Zeimuļs" приглашает 12 школьников принять участие в международном лагере в Германии 05.04.2013

Основываясь на долголетнее сотрудничество Резекненских работников с молодёжью и германской организацией «Центры отдыха детей и молодёжи» в Гюнтерсберге, Центр творческих услуг «Zeimuļs» приглашает 12 школьников в возрасте от 12 до 14 лет принять участие в международном лагере «Европа приключений» летом с 28 июля по 7 августа в Германии.

На месте преступления Брейвика возобновят летний лагерь 07.09.2012

Молодежное отделение норвежской Партии труда объявило о намерении восстановить работу летнего лагеря на острове Утойя, где в июле 2011 года террорист Андерс Брейвик совершил массовое убийство, сообщает The Local.

760 школьников Даугавпилса отдохнули в летних лагерях, организованных самоуправлением 03.09.2012

28 августа завершили работу последние летние лагеря отдыха, которые и в этом году для школьников Даугавпилса организовала Даугавпилсская дума. Благодаря традиционной программе 760 школьников разного возраста смогли отдохнуть в 19 лагерях, не считая спортивных.

Школы Даугавпилса не спешат отправлять своих учеников на отдых в международные лагеря 15.08.2012

Три летних месяца школьники отдыхают и набираются сил перед долгим и непростым учебным годом. Кто-то из них остается в городе, кто-то уезжает деревню или на дачу, а кто-то предпочитает провести время в летних лагерях, чтобы приобрести там новых друзей, новый интересный опыт и знания.

В Даугавпилсском крае вырезали деревянных птиц и вдыхали жизнь в старые окна 21.06.2012

Лето – неспокойное время для родителей. Их дети теперь ежедневно в течение нескольких месяцев предоставлены сами себе, пока старшие находятся на работе. Подмогой родителям в таких случаях служат всевозможные лагеря, как дневные, так и круглосуточные.