Курорт

Подъемник на курорте в Грузии превратился в кровавые качели 16.03.2018

Из-за чудовищной халатности сотрудников, люди попали в настоящую мясорубку.

Юрмала жива! Ответ блогеру, который врёт 15 15.08.2017

Европа, как известно, загнивает. Чтобы в России этому верили, приходится стараться, заставляя блогеров выдавать желаемое за действительное.

Юрмалы нет. Юрмала умерла 44 15.08.2017

Сегодня в Юрмале пустые пляжи, на которых хозяйничает только балтийский ветер... Чтобы как-то поправить финансовое положение, въезд в город сделали платным, 2 евро с машины, но даже эта мера не спасает курорт, он приходит в упадок... А когда-то здесь кипела жизнь и по улицам гуляли наши звезды эстрады.

Межциемс: курорт, который мы потеряли 10 28.05.2017

Некогда крупный оздоровительный центр Межциемс в наши дни представляет из себя печальное зрелище. Комплексы отдыха уже давно стоят заброшенными, а сам микрорайон в последнее время стал эпицентром проблем, о которых говорят как зажиточные, так и малообеспеченные его жители. Редакция газеты «Наш город.» предлагает вспомнить то, что было, и взглянуть на то, что находится в Межциемсе сейчас

«Жемчужина Латгалии» - санаторий «Межциемс». Каким был и каким стал курорт. 40 07.02.2016

Ровно полвека назад, 7 февраля 1966 года, почта СССР выпустила конверт с изображением здания санатория "Межциемс".

В Юрмале деньги не пахнут. Их нет 28 30.08.2015

Курортный сезон подходит к концу. Туристические отрасли Латвии, Эстонии и Литвы подсчитывают недополученные доходы, связанные с уходом российского туриста.

Мэр Юрмалы: "Новую волну" и КВН заменят другие фестивали и концерты 2 10.02.2015

Мэр Юрмалы Гатис Трукснис считает, что этот курортный город является вполне самодостаточным и не зависит от проведения лишь нескольких российских фестивалей. В интервью газете Diena он также назвал конкретные мероприятия, которые пройдут в концертном зале "Дзинтари" взамен ушедших "Новой волны", "Юрмалины" и КВН.

Назван самый бюджетный курорт для зимнего отдыха в теплых странах 19.11.2014

Наиболее финансово выгодным для любителей зимнего отдыха в теплых краях направлением в 2014 году признан Фуэртевентура (Канарские острова). 

Бородина пожаловалась на испорченный отдых 1 25.10.2014

Популярная телеведущая Ксения Бородина пожаловалась подписчикам своего микроблога на испорченный отдых. Звезда "Дома-2" посетовала, что вместе с дочкой Марусей и бойфрендом Михаилом Терехиным попала на Кипре в 90-е годы.

Пресняков на курорте с несовершеннолетней 3 02.07.2014

Никита Пресняков вывез в Болгарию на курорт свою новую возлюбленную – 17-летнюю Алену Краснову. Ради юной красавицы, если верить отечественным светским хроникерам, певец и победитель шоу "Точь-в-точь" расстался со своей невестой Аидой Калиевой, с которой долгое время жил и даже собирался пойти под венец.

Юрмала становится курортом для богатых российских пенсионеров 17 12.06.2014

Российских девелоперов не пугают ограничения, которые власти Латвии вводят на рынке недвижимости для иностранцев: два российских застройщика анонсировали новые девелоперские проекты в Юрмале. Об этом пишет РБК.

На украинском курорте отключили мобильную связь из-за "вредного излучения" 01.11.2013

Город Яремче (Ивано-Франковская область), который является одним из важных туристических центров Западной Украины, остался без мобильной связи. 

В Турции отравились 100 британцев 22.08.2013

Более 100 туристов из Великобритании отравились на популярном турецком курорте. 

Литва: На курортах на взморье – гниющая рыба и рои насекомых 04.06.2013

Люди, приезжающие на курорты, имеют уникальную возможность наблюдать явления, продиктованные природой. Не все вызывают положительные эмоции у отдыхающих.

На испанском курорте 70-летний "араб" с двумя спутниками изнасиловал британку 2 16.03.2013

Испанская полиция ищет трех участников группового изнасилования, совершенного на курорте Коста-дель-Соль.

Паланга впервые обогнала по популярности Юрмалу у туристов из России 05.03.2013

Российские туристы впервые назвали лучшим курортом Балтии литовскую Палангу.

На кавказском курорте введут налог с отдыхающих 27.07.2012

Министерство курортов и туризма Ставрополья рассмотрит возможность введения курортного сбора для отдыхающих на Кавказских Минеральных Водах в размере трех процентов от стоимости путевки. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на главу министерства Валентину Ченцову.

Даугавпилчане предпочитают Египет 5 21.12.2011

Сейчас, по мнению многих жителей, в Латвии самая неприятная погода, мало того, что в это время года самые короткие дни, не выпал даже снег, который хоть немного своей белизной скрасил бы наши будни.

Из зимы в зиму или из зимы в лето? 31.10.2011

Путешествия по разным странам набирают обороты с каждым годом. Теперь выбор направления отдыха зависит только от туриста. Кто-то предпочитает зимой горнолыжные склоны, а кто-то хочет вернуть лето и позагорать под жарким тропическим солнцем.

Аптечка туриста: помоги себе сам 05.10.2011

Приобретая тур, как правило, вы получаете карточку страхового обеспечения. Она должна гарантировать вам медицинское обслуживание на курорте, если возникнет в нем необходимость. Однако каждый опытный турист знает, что отправляться на отдых без набора медикаментов для оказания первой помощи просто неразумно.

Экс-мэр: Юрмала как курорт умирает 1 09.03.2011

Юрмала как курорт сейчас умирает и не функционирует, а в новой концепции плана развития города нет взгляда на проблемы, которые следовало бы решать, указал в интервью, опубликованном в среду в газете Neatkarīgа экс-мэр Леонид Алкснис, на протяжении двадцати лет бывший также и главным архитектором города.

Латвийцы все чаще отдают предпочтение лыжным курортам 10.02.2011

Жители Латвии в этом году активнее, чем в прошлом, ездят на зарубежные лыжные курорты, сообщили представители турфирм, пишет Apollo.lv. По словам директора туроператора Tez Tour в странах Балтии Константина Пальгова, в этом году наблюдается большой спрос на зимние путешествия. По данным Пальгова, спрос вырос на 20%.

Юрмалу решили сделать центральным курортом Прибалтики 15.07.2010

Юрмала ничем не уступает Паланге: здесь больше пляж и более свободное перемещение по городу на автомобиле, чем в Литве, хотя туристическая инфраструктура там развита лучше. Об этом в передаче "Утро на Балткоме" радио Baltkom 93,9 заявил мэр Юрмалы Ромуальд Ражукс.

Юрмалу признали лучшим курортом Прибалтики 16.02.2009

В ходе традиционного ежегодного опроса на российском интернет-портале Travel.ru Юрмала шестой год подряд признана лучшим курортом стран Балтийского моря.

Денег на доставку туристов с опасных курортов у государства нет 15.06.2006

В начале туристического сезона МИД напомнил нашим соотечественникам о мерах предосторожности при путешествиях за рубеж. Дипломаты предупредили, что в госбюджете нет статьи расходов для транспортировки на родину пострадавших жителей Латвии. Поэтому спасение путешествующих — дело рук их самих. И чтобы не возникало неприятностей, позаботиться о себе они должны заранее

Взрывы на курорте 25.04.2006

Три взрыва - в отеле, в закусочной "Алладин" и на туристическом рынке произошли в понедельник вечером