Кроссовки

Фейковая благотворительность: СГД не отдаст поддельные кроссовки нуждающимся 8 01.11.2018

12 тысяч пар поддельных кроссовок Nike, которые сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГД) нашли во время проверки в Рижском свободном порту, можно было бы отдать на благотворительность, а не уничтожать. Такое мнение высказывают читатели газеты Latvijas Avīze.

Кроссовки Nike из фильма «Назад в будущее» ушли с молотка в Гонконге 13.10.2016

Когда вы смотрели «Назад в будущее-2» режиссера Роберта Земекиса, мечтали ли вы о тех новинках будущего, которые были показаны в фильме? Например, о летающем борде или самозашнуровывающихся кроссовках?

В США прошел конкурс на самую вонючую детскую обувь 2 27.03.2014

В Нью-Йорке состоялся конкурс для детей и подростков, в ходе которого были выбраны самые вонючие, прелые и развалившиеся кроссовки, сообщает CBS. Победителями стали ботинки 12-летней Джордан Армстронг ил Лас-Крусеса, штат Нью-Мексико.

Легче ветра: Пять кроссовок для прогулок по городу 17.03.2014

В погожие воскресные дни, которые весной особенно заманчивы, хочется избавиться от формальных узких туфель и пройтись по улице в удобной обуви. В какой именно — узнаем прямо сейчас.

Шесть пар трендовых кроссовок 10.07.2013

Кроссовки - во-первых, универсальная обувь (многообразие их вариаций позволяет выбрать модель на любой вкус и для любого времяпрепровождения), во-вторых - своеобразный модный символ.

С корабля на бал: Какие кроссовки выбрать на лето 06.06.2013

Кроссовки и кеды - предметы, которые есть в гардеробе каждого мужчины. И надо признать, что кроссовки давно перекочевали с беговых дорожек на модные показы и светские вечеринки

Google представила говорящие кроссовки 11.03.2013

Компания Google на фестивале SXSW 2013, который проходит в Техасе с 8 по 17 марта, показала кроссовки, которые выкриками побуждают своего владельца заниматься спортом или просто двигаться, сообщает Engadget.

В Иллинойсе придумали налог на кроссовки 05.02.2013

В Иллинойсе нужно ввести специальный налог на кроссовки или любую другую спортивную обувь.

Skechers оштрафована на 40 млн долларов за недобросовестную рекламу кроссовок 17.05.2012

Реклама, в которой американский производитель обуви Skechers заявляет, что ношение специально сконструированной спортивной обуви приводит к снижению веса, улучшению осанки и повышению тонуса мышц нижней части тела без дополнительной физической нагрузки, вызвала недовольство Федеральной торговой комиссии США. По мнению ФТС, результаты клинических исследований, на которые Skechers ссылается в рекламных роликах, недостоверны.

Покупаем обувь для малыша: пять правил примерки 3 30.11.2011

Ребенку нужна удобная и качественная обувь — стопа формируется в детстве. В магазинах можно сегодня найти все, что нужно. Но вопрос, как не ошибиться с выбором, остается.

В конкурсе на самые вонючие кроссовки победила одиннадцатилетняя девочка 26.03.2010

Победительницей ежегодного конкурса на самые вонючие кроссовки, прошедшего в штате Вермонт, стала одиннадцатилетняя школьница из штата Коннектикут, сообщает Associated Press.

Сушим кроссовки на проводах 6 21.04.2009

Не угасает любовь даугавпилчан к кроссовкам, которым находят самое неожиданное применение. Часть спортивной обуви после метания в портреты депутатов повесили на просушку на электропровода в микрорайоне химиков и у конечной остановки автобуса на Юдовке.

В конкурсе на самые вонючие кроссовки победил школьник из Юты 25.03.2009

В штате Вермонт прошел ежегодный конкурс среди детей и подростков на самые вонючие кроссовки, сообщает BBC News. В соревновании 2009 года победителем стал семилетний мальчик из Юты.

В Великобритании учителя физкультуры уволили за ношение кроссовок 02.01.2009

В школе St.Paul's Way в Лондоне учителя физкультуры уволили за то, что он приходил на свои занятия в кроссовках и тренировочных брюках, сообщает новостной сайт Ananova.