Краш-тест

Американцы выбрали лучшие автомобили для собак 05.09.2014

Американский сайт Autorader назвал лучшие автомобили для перевозки собак. В список попали вседорожники, универсалы и минивэны, большинство из которых оказались представителями японских и немецких марок.

Volkswagen Golf и Mercedes E-Сlass получили высшие оценки безопасности от американцев 11.06.2014

Американский институт дорожной безопасности IIHS провел серию краш-тестов, по итогам которых присудил высшие баллы двум моделям - Volkswagen Golf (в том числе версия GTI) и Mercedes E-Сlass. 

Европейцы проверили безопасность электрических микрокаров 06.06.2014

Организация Euro NCAP провела краш-тесты компактных электромобилей, которые на территории Евросоюза отнесены к классу тяжелых квадроциклов. В испытании приняли участие модели Renault Twizy, Tazzari Zero и Ligier IXO, а также гольф-карт Club Car Villager.

Назван самый безопасный автомобиль 02.04.2014

Audi A3 Sedan признан одним из самых безопасных автомобилей. По итогам краш-тестов IIHS Audi A3 Sedan получил высшую оценку Top Safety Pick+.

Автокресла могут угрожать жизни ребенка 26.10.2013

Специалисты Общегерманского автомобильного клуба выяснили, что каждое четвертое детское автомобильное сиденье опасно для жизни ребенка.

Для краш-тестов в Испании будут использовать тела людей 23.10.2013

В Испании начинаются краш-тесты с использованием тел людей вместо манекенов, сообщает Газета.ru со ссылкой на портал AragonDigital.

Subaru придумала краш-тесты для собак 15.08.2013

Компания Subaru намерена привлечь внимание автовладельцев и производителей товаров для животных к вопросу безопасности собак в автомобилях с помощью проведения специальных краш-тестов.

Высший балл за краш-тест получил 1 из 12 автомобилей 09.08.2013

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) отчитался о результатах краш-теста. 

Toyota RAV4 получил "неуд" за новый американский краш-тест 12.07.2013

Компактный кроссовер Toyota RAV4 нового поколения получил неудовлетворительную оценку по результатам фронтального краш-теста американского страхового института IIHS.

Седаны Audi и Mercedes-Benz провалили новый вид краш-тестов 15.08.2012

Седаны Audi A4 и Mercedes-Benz С-Сlass, получившие в США высшую оценку за безопасность, провалили новый вид краш-теста, введенный американским страховым институтом дорожной безопасности (IIHS). Об этом сообщается на сайте организации.

Журналисты Fifth Gear разбили Ford Focus на скорости 190 км/ч, чтобы выяснить, каковы шансы выжить (ВИДЕО) 24.10.2011

Краш-тесты по безопасности автомобилей (по системе EuroNCAP), как известно, проводятся на скорости 64 км/ч, при которой большинство автопроизводителей гарантируют пассажирам минимальное количество травм и ушибов.

Новый бюджетник Lada Granta разбили на краш-тесте: единственная подушка сработала "безукоризненно" 11.10.2011

"АвтоВАЗ" перед запуском продаж своего бюджетного седана Lada Granta провел краш-тест автомобиля. В испытательной лаборатории Волжского автозавода состоялся именно сертификационный краш-тест, на основании которого и будет выдано одобрение транспортного средства. Краш-тест проводился по устаревшим и уже нигде в развитом мире не применяющимся правилам. Как передает Autonews.ru, они предусматривают столкновение с деформируемым препятствием с 40-процентным перекрытием на скорости 56 км/ч.

Европейцы выбрали самые безопасные автомобили 2010 года 28.01.2011

Европейская организация Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили 2010 года, показавшие по результатам краш-тестов наивысшие результаты.  

В Детройт привезли разбитый электрокар на базе Volvo C30 13.01.2011

Компания Volvo привезла на Детройтский автосалон разбитый в результате краш-теста электрокар на базе хэтчбека C30.

Краш-тест китайского авто. Все мертвы 3 22.10.2010

Китайские автомобили продаются не только в Азии или России. Известны эти машины и в Латинской Америке. И вот несколько дней назад независимая организация LatinNCAP (аналог европейской EuroNCAP) решила провести краш-тест китайской модели Geely CK1. И результаты теста шокировали даже самих экспертов – по их словам, они еще никогда не видели настолько опасного автомобиля.

В Латинской Америке решили заняться краш-тестами автомобилей 19.10.2010

В странах Латинской Америки и Карибского бассейна начала работу организация под названием Latin NCAP, которая будет проводить краш-тесты автомобилей.

Американцы составили рейтинг самых безопасных автомобилей 19.11.2009

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) определил 27 самых безопасных автомобилей 2010 модельного года. По результатам испытаний, лучшими были признаны шесть моделей Ford и Volvo, пять - Volkswagen и Audi, еще пять - Subaru, четыре модели - Chrysler и по две - Honda и GM. Об этом сообщается в отчете института.

Euro NCAP изменила систему подсчета оценок за краш-тесты 06.11.2008

В среду стали известны некоторые подробности о новой системе подсчета результатов краш-тестов, проводимых по методике Euro NCAP.

Hyundai Genesis получил высшую оценку за краш-тесты 01.09.2008

Национальная администрация дорожной безопасности США (NHTSA) опубликовала результаты краш-тестов седана Hyundai Genesis. Как говорится на официальном сайте организации, за защиту пассажиров при лобовом столкновении, который проводится на скорости 56 километров в час, автомобиль получил максимальную оценку пять звезд. В NHTSA также отметили, что шансы пассажиров получить травму при ударе составляют менее 10 процентов.

Audi Q7 получил высшую оценку в краш-тестах 14.08.2008

Внедорожник Audi Q7 по итогам серии краш-тестов, проведенных Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS), получил наивысшую оценку безопасности - Top Safety Pick. Об этом говорится в официальном сообщении, которое в среду было опубликовано на официальном сайте организации.

Новый Subaru Forester получил высшую оценку в краш-тестах 18.04.2008

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) выставил автомобилю Subaru Forester нового поколения наивысшую оценку безопасности - Top Safety Pick. Эту награду можно получить, только имея в базовой комплектации систему стабилизации, а также показав наилучшие результаты во фронтальном, боковом столкновении и при ударе сзади.

Nissan Navara провалил краш-тест EuroNCAP 26.02.2008

Во вторник европейская организация EuroNCAP опубликовала на своем официальном сайте результаты серии фронтальных и боковых краш-тестов трех пикапов – Nissan Navara, Mitsubishi L200 и Isuzu Rodeo (D-Max). Наихудшие результаты по итогам фронтальных краш-тестов показал пикап Nissan Navara, которому эксперты EuroNCAP за защиту взрослых пассажиров выставили лишь одну звезду из пяти возможных.

EuroNCAP испытал новый Nissan X-Trail на безопасность 29.11.2007

В серии фронтальных и боковых краш-тестов, проведенных европейской организацией EuroNCAP, внедорожник Nissan X-Trail нового поколения за защиту взрослых пассажиров получил четыре звезды, набрав 30 баллов из 37 возможных. При лобовом столкновении очки у этого автомобиля были сняты "из-за конструкции приборной панели", которая может при аварии может повредить колени и бедра водителя и пассажира.

EuroNCAP проверил на безопасность Ford Mondeo и VW Tiguan 27.09.2007

Европейская организация EuroNCAP опубликовала на своем официальном сайте результаты фронтальных и боковых краш-тестов четырех новых автомобилей - Hyundai i30, Ford Mondeo, VW Caddy и VW Tiguan, из которых только двум машинам были выставлены высшие оценки безопасности – пять звезд из пяти.

По методике EuroNCAP разбили четыре новых автомобиля 29.08.2007

В среду организация EuroNCAP опубликовала результаты серии краш-тестов четырех новых автомобилей, из которых только три смогли получить пять звезд из пяти за защиту взрослых пассажиров. В испытаниях участвовали - Fiat 500, Renault Twingo, Kia Cee’d и Peugeot 308.

Kia, Acura и Volvo получили высшую оценку в боковом краш-тесте 17.08.2007

В серии боковых краш-тестов, проведенных Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS) среди шести автомобилей люкс-класса, только три из них - Acura RL, Kia Amanti и Volvo S80 - заняли первое место и получили четыре звезды из четырех возможных. Кроме того, "Вольво" заслужила наивысшую оценку безопасности - Top Safety Pick, которую она получила, потому что показала наилучшие результаты во фронтальном, боковом столкновении, ударе сзади и имеет систему стабилизации в базовой комплектации.