Котята

За утопление котят жительница Даугавпилса приговорена к общественным работам 32 21.11.2023

Cогласно публично доступному решению прокуратуры, жительнице Даугавпилса были назначены общественные работы за то, что она утопила в унитазе котят.

Все чаще в Латвии сбывают нелегальных щенков и котят 5 13.04.2021

Животные — как товар. Именно с таким отношением все чаще сталкиваются ветеринары, к которым попадают больные домашние питомцы. Часто они приобретены у нелегальных продавцов и перекупщиков. По данным Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС, PVD) импорт домашних животных из России и Белоруссии растет. И далеко не всегда они попадают в Латвию здоровыми, сообщает портал Press.lv.

Пик жестокости! 11 котят в Салдусе завязали в мешки и оставили умирать 10 01.08.2020

Приют животных в Салдусе рассказал об очередном проявлении жестокости к животным – в минувший четверг некий живодер завязал 11 котят в картофельном мешке и оставил у дерева на волю судьбе.

Крик о помощи Резекненского городского приюта: нам некуда девать маленьких котят (видео) 3 16.10.2017

Резекненский городской приют для животных на своей страничке в Фейсбуке опубликовал обращение к неравнодушным людям, а также видеоролик о ситуации в приюте.

Жизнерадостные котята ищут заботливых хозяев 8 20.06.2017

В приюте для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») – пополнение. Уличную кошку привезли сюда на стерилизацию, а она успела принести приплод. Теперь компания подросла, и уже двухмесячные жизнерадостные котята ищут себе заботливых хозяев. Все они скоро получит необходимые прививки и будут готовы отправиться в новый дом.

Два ласковых жизнерадостных котенка ждут хозяев 2 27.11.2016

Всем привет! Мы – два ласковых жизнерадостных котенка, и нам нужны хозяева. Посмотрите сами, как мы отлично смотримся – трехцветная кошечка и серенький котик. Всем известно, что трехцветные кошки приносят счастье, а серые коты с белой грудкой отличаются благородством. Наша судьба складывалась необычно – в полуторамесячном возрасте нас подкинули в Деменское волостное управление. Представляете? Пропасть нам, конечно, не дали и определили в приют, где живут такие, как мы – четвероногие и хвостатые обитатели. Мы проводим дни в веселых играх и верим в нашу счастливую звезду – к нам в гости обязательно приедут добрые люди и возьмут нас к себе домой. Может, и вы к нам заглянете?..

Почему жительница поселка Ругели должна брать грех на душу и топить котят? 24 20.10.2016

Читательница «Нашего города» Эльвира привезла в редакцию трех маленьких котят. Женщина была возмущена бездействием городских служб – в первую очередь, работой городского приюта для бездомных животных.

Очаровательные котята обрели дом и добрых, заботливых хозяев! 10 02.09.2016

Хозяйкой одного из рыжих котят, о которых мы писали ранее, стала даугавпилчанка Любовь. Про «рыжиков» она узнала от родственников, которые в свою очередь заметили объявление на нашем портале Gorod.lv.

Очаровательные котята ищут хозяина 4 01.09.2016

Два очаровательных котенка ищут заботливых хозяев.

Очаровательные котята ищут хозяина 5 29.08.2016

Три очаровательных котенка ищут заботливых хозяев. На фото – две рыжие девочки и черный мальчик: их готовы отдать в добрые руки совершенно бесплатно.

Жителя Новосибирска заставили уплатить налог под угрозой ареста котят 16.01.2015

Жителя Новосибирска из-за долгов чуть не лишили трех котят британской породы. Об этом «Интерфаксу» в четверг, 18 декабря, сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Из потолка аэропорта Майами достали котят 30.10.2013

В международном аэропорту Майами провели спасательную операцию, в ходе которой была оказана помощь котятам, оказавшимся в конструкциях потолка терминала J, сообщает The Huffington Post.

Белорусская Генпрокуратура объявила о раздаче котят 19.04.2013

Генеральная прокуратура Белоруссии объявила о раздаче котят, сообщает «Еврорадио». О появлении в учреждении новорожденных животных рассказали сами сотрудники прокуратуры.

Пес спас новорожденных котят в пакете 08.12.2011

В штате Айова пес по кличке Реган спас жизнь двум котятам, которых кто-то завернул в пакет из-под корма, и выбросил на дорогу, сообщает WHOTV. Инцидент произошел еще несколько месяцев назад, однако местные журналисты рассказали историю маленьких котов только сейчас.