Королева

В Англии крестили принцессу Шарлотту 06.07.2015

В воскресенье в королевском поместье Сандрингем состоялся обряд крещения принцессы Шарлотты. На церемонии присутствовали родители герцогини Кембриджской и члены королевской семьи, включая королеву Великобритании Елизавету II.

Супруг британского монарха-гея не сможет назвать себя королевой 2 26.02.2014

29 марта в Великобритании начнет действовать закон о легализации гей-браков, который был одобрен парламентом и получивший королевскую санкцию в прошлом году.

Охранники британской королевы воруют у нее орехи 13.12.2013

Королева Великобритании Елизавета II, несмотря на свое положение, не застрахована от краж. Монаршая особа уличила в воровстве своих охранников, которые едят орехи, находящиеся в покоях королевы.

Независимая Шотландия сохранит британский фунт и королеву 26.11.2013

В независимой Шотландии в качестве валюты предлагается оставить британский фунт стерлингов, а главой страны ― королеву Великобритании. 

Британию насторожила болезнь королевы: впервые за 20 лет она пропустила важную службу 12.03.2013

 Британская королева Елизавета II, еще на прошлой неделе отменившая все официальные мероприятия, в понедельник вынуждена была отказаться от церковной службы в честь Дня содружества, которую она не пропускала ни разу за 20 лет.

Королева Нидерландов отреклась от трона 29.01.2013

Королева Нидерландов Беатрикс отреклась от престола в пользу своего старшего сына - принца Оранского-Нассау Виллема-Александра.

Королева Швеции получила травму из-за папарацци 06.04.2011

Королева Швеции Сильвия растянула ногу, пытаясь скрыться от преследовавшего ее фотографа, сообщает Deutsche Presse-Agentur.

Королевский визит обошелся всего в 20 тысяч 31.10.2006

Подсчитано, во сколько обошелся Латвии визит королевы Великобритании Елизаветы II и герцога Эдинбургского: в 20 тыс. латов. В расходы включены аренда помещений, питание, размещение гостей и другие траты.

Гудбай, королева! 20.10.2006

Вчера Ее Величество королева Елизавета II прощалась с Латвией. Проводить ее на Ратушную площадь пришли несколько сот человек.

11-летний даугавпилчанин выступил перед королевой 7 19.10.2006

Визит британской королевы стал настоящей сказкой для сотен ребятишек, собравшихся на праздничный концерт в Аrena Rоga под символическим названием Тоgether/ Kopa («Вместе»).

Рига встретила Елизавету II 19.10.2006

Вчера в Латвию с государственным визитом прибыли Ее Величество королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II и герцог Эдинбургский.

Правь, Британия! 18.10.2006

В честь визита королевы Елизаветы II Британский cовет организовал серию мероприятий, посвященных взаимодействию искусства и науки. Это выставка "Истории кожи II — археология кожи", семинар "Искусство и наука" и показ комедии "Человек в белом костюме".

Добро пожаловать, Ваше Величество! 1 18.10.2006

Сегодня в Латвию с государственным визитом прибывают Ее Величество королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II и герцог Эдинбургский. Это событие с полным правом можно назвать знаковым - впервые за всю историю Латвии ее посещает британский монарх.

Елизавета II начала балтийский вояж 17.10.2006

Сегодня начинается государственный визит королевы Великобритании Елизаветы II в страны Балтии.

Королева откроет памятник 10.10.2006

Уже известна программа визита в Латвию королевы Елизаветы II и ее супруга герцога Эдинбургского принца Филиппа. Среди прочего глава британской монархии откроет памятник бывшему мэру Риги Джорджу Армитстеду.

Елизавета II обходится британцу в 62 пенса в год 30.06.2006

В 3,4 млн. фунтов стерлингов обошлись в минувшем году налогоплательщикам королева Елизавета II и ее двор

С днем рождения, Ваше Величество! 19.06.2006

В Лондоне прошли торжества, посвященные официальному юбилею Ее Высочайшего Величества Елизаветы Второй, Божьей милостью королевы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее царств и территорий, главы Содружества, защитницы веры, самодержицы орденов рыцарства

Королева улетела домой 25.05.2006

Вчера завершился официальный трехдневный визит в Латвию ее величества королевы Нидерландов Беатрикс

День открытых дверей в ПТУ для Ее Величества 18.05.2006

40 латвийских подростков находятся под патронажем королевы Швеции Сильвии.

Королева Сильвия посмотрит «Радость жизни» 17.05.2006

Cегодня в Латвию прибывает Ее Величество королева Швеции Сильвия - из аэропорта она сразу же отправится в местечко Айзупе, больше чем в ста километрах от Риги, дабы проведать воспитанников центра социальной реабилитации и профессионального обучения сирот «Дзивесприекс» («Радость жизни»)