Концерты

Праздник города: шествие, концерты и праздничный салют (ФОТО) 60 04.06.2023

Вчера, 3 июня, жители и гости города уже самого утра начали праздновать 748-летие Даугавпилса. В 10:00 их ждали на мероприятиях в парке Дубровина, сквере А. Пумпура, на площади Виенибас.

После пандемии в Даугавпилсе стало сложнее организовывать концерты 21 29.07.2022

В ближайшие месяцы в Даугавпилсе пройдут два крупных культурных фестиваля, в рамках которых запланированы концерты известных в Латвии исполнителей. Однако работники культуры обеспокоены тем, насколько востребованы будут эти мероприятия.

Последние мероприятия фестиваля Daugavpils ReStArt отменены 1 12.10.2021

Концерт Рижского квартета саксофонистов, намеченный на 20 октября, и Вокальный музыкальный вечер, посвященный памяти Терезы Брок, который должен был пройти 22 октября отменены, в связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией.

"Какой смысл вакцинироваться? Все равно сижу дома": родители не могут ходить на мероприятия с детьми 6 01.08.2021

Родители прошли полный курс вакцинации от Covid-19, но посещение мероприятий для них проблема - они не могут брать с собой детей младше 12 лет, сообщает передача Bez Tabu.

В эту субботу на ярмарке улицы Ригас снова будут давать концерты (программа) 21 15.09.2020

В эту субботу, 19 сентября, в очередной раз состоится ярмарка на улице Ригас - по традиции, введенной Управлением культуры в августе, на перекрестке нашей главной пешеходной улицы с улицей Виестура, горожане и гости Даугавпилса также смогут насладиться концертами местных музыкальных коллективов.

День Вишкской волости отметят праздничными концертами 39 18.08.2020

22 августа в рамках празднования Дня Вишкской волости перед жителями и гостями самоуправления с юбилейным концертом выступит женский вокальный ансамбль Anima Corde. Свое пятилетие коллектив отметит на пляже Вишкского техникума в 21:00. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Праздник города в этом году пройдет в онлайн-режиме 35 14.05.2020

В этом году Даугавпилс отмечает 745-летие, однако празднования Дней города в том формате, в каком они проходят каждый год в начале июня, в этом году не будет - чрезвычайная ситуация (ЧС) из-за угрозы вируса Covid-19 продлена до 9 июня, а летом отменены все фестивали, концерты и другие масштабные мероприятия.

Парфенов на Дни города предложил Бузову и Лазарева 82 06.03.2019

Промоутер Сергей Парфенов рассказал журналистам, что вместо запланированного главного гостя на Днях города Полины Гагариной и латышских групп MUSIQQ и Jumprava, должны были бы выступить артисты Ольга Бузова и Сергей Лазарев.

Отменены юбилейные концерты в Даугавпилсской музыкальной средней школе 24.10.2018

В Даугавпилсской музыкальной средней школе имени Станислава Брока отменены концерты, запланированные к 95-летнему юбилею этого учебного заведения. Об этом информирует Даугавпилсская городская дума.

"Наши в городе": Виктория Споране-Худояна о благотворительности, эстрадных звездах и первых шагах в политике 3 19.07.2017

Гостем очередной программы "Наши в городе" стала директор благотворительной организации Uzticības Fonds (Фонд доверия) Виктория Споране-Худояна.

Концерты, цветы и фейерверки: Рига отметит 4 мая большой культурной программой 03.05.2017

В День восстановления независимости Латвийской республики рижан и гостей столицы приглашают посетить праздничные концерты, марафон латвийских фильмов, международные соревнования по пиротехническому мастерству, а также принять участие в создании композиции "Цветочная Латвия".

STARBOOKING: самые долгожданные концерты августа в зале Дзинтари 3 13.07.2016

1 августа в 19:30 в концертном зале Дзинтари ( Юрмала ) состояться грандиозный летний концерт любимца публики - СТАСА МИХАЙЛОВА. По многочисленным просьбам Латвийской публики, Стас Михайлов снова в Латвии - с новым летним концертом. На его концертах всегда аншлаги, его песни знают и любят. У поклонниц творчества Стаса Михайлова будет возможность не только одарить кумира бурными овациями и цветами, но и выйти на сцену для того, что бы спеть и станцевать вместе с любимым артистом.

Город гуляет: праздничное шествие, концерты и счастливые горожане (фоторепортаж) 21 04.06.2016

В городе прошло праздничное шествие, а на площади Единства состоялось торжественное открытие Праздника города. Город гуляет!

В Латгалии на этой неделе начнется фестиваль органной музыки 14.07.2015

С 17 июля по 2 августа в нескольких католических храмах Латгалии пройдут концерты — на этой неделе начинается региональный фестиваль органной музыки, ставший уже традиционным. Его цель — популяризовать органную музыку и собрать средства на реставрацию бесценных старинных музыкальных инструментов.

Праздничные выходные в Даугавпилсе: Шествие горожан, концерты, танцы, авиа-шоу и приезжие «звёзды» 18 06.06.2015

Нынешние выходные дни будут в Даугавпилсе, как никогда, яркими, интересными и насыщенными.

В Даугавпилсе начинаются гуляния в честь 740-летия города (полная программа) 2 01.06.2015

В понедельник, 1 июня, в Даугавпилсе начинается празднование юбилея города.

«Подвальными песнями под звездами» открывается сезон летних фестивалей в Даугавпилсском крае 28.05.2015

Даугавпилсский край давно уже славится своими великолепными пейзажами и людьми, умеющими не только отлично работать, но также качественно и красиво отдыхать.

Газманову отказали в проведении концертов в Литве 3 11.11.2014

В этом году арены крупных городов Литвы отказались принять у себя российского исполнителя Олега Газманова, который в прошлом году на концерте в нашей стране исполнил песню, прославляющую СССР.

Первый весенний месяц в Даугавпилсе будет богат на концерты и культурные мероприятия 04.03.2014

Несмотря на то, что весна из Даугавпилса далеко и не уходила, наступление календарной весны всегда радует и приносит позитивный настрой.

Международный фестиваль "ReStArt 2013" продолжится концертами классической музыки 1 24.09.2013

В начале сентября в Даугавпилсе начался второй по счету международный фестиваль музыки и искуства «ReStArt 2013» (Перезагрузка).

Работники AKKA/LAA фотографируют зрителей на концертах 31.07.2013

Агентство по защите авторских прав AKKA/LAA развернуло борьбу против организаторов массовых мероприятий, занижающих количество зрителей и пытающихся таким образом сэкономить на авторских отчислениях, пишет Neatkarīgā

Семь вечеров в августе даугавпилчане и гости города проведут под звуки танго 23.07.2013

Практически весь август даугавпилчане и гости города смогут наслаждаться самым страстным танцем мира – танго, поскольку последний летний месяц в Даугавпилсе назван музыкальным и полностью посвящен этому красивому и волнующему танцу.

Крису Брауну предъявлено обвинение в нападении на человека 26.06.2013

Музыкант все еще отбывает условный срок по обвинению в применении насилия в отношении своей девушки, поп-певицы Рианны.