Контролер

Эксперт Rīgas satiksme: поработал один день контролером - чуть не покалечили 4 18.04.2018

Контроллерам общественного транспорта Rīgas satiksme ежедневно приходится сталкиваться с грубостью со стороны пассажиров. Об этом в эфире радио Baltkom рассказали представители муниципального предприятия Виктор Закис и Байба Барташевича.

МойДом: Подозрительный «контролер» 35 17.12.2016

Читатели «Нашего города» делятся своим опытом в комментариях на gorod.lv. События, которые они описывают, иной раз нельзя объяснить однозначно, тем не менее, они заслуживают внимания.

Читатель: Говори чётче! Или почему контроллер высадил девочек с особыми потребностями 2 18.08.2016

"Пишу данный репортаж, чтобы другие родители и их дети не попались. Моя дочь с подружкой (15 лет) сели в 19-й троллейбус по направлению в Зиепниеккалнс. Зашли на остановке, что у "Рига Плаза" под мостом, приложили свои э-талоны школьников", - рассказывает Татьяна.

"Тогда и народ может налоги не платить?". Глава Госконтроля раскритиковала "крышующего" чиновников министра 18.05.2016

Нередко очень удивляют заявления представителей исполнительной власти на ревизионные заключения Госконтроля, заявила в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" государственный контролер Элита Круминя. Она подчеркнула, что все заявления Госконтроля основаны на фактах.

В даугавпилсских трамваях за прошедший год поймали почти 150 «зайцев» 3 14.01.2013

Общественный транспорт по-прежнему остается в Даугавпилсе наиболее демократичным, доступным и востребованным.

Литва: убегавшего от контролеров "зайца" сбил автомобиль 21.11.2012

21 ноября, в 12.15 ч. в Вильнюсе, на проспекте Саванорю, молодой пассажир, увидев на остановке микроавтобус контролеров, бросился бежать и попал под колеса автомобиля "Литовской железной дороги" VW Caddy. Пострадавшего молодого человека увезли в больницу.

В Риге снова задержали лжеконтролера Rīgas satiksme 26.09.2012

В Риге снова задержан добровольный помощник Rīgas satiksme (RS), выдающий себя за контролера общественного транспорта. По информации "Криминал+", у мужчины была форменная одежда, он вел учетные записи, а проездные билеты пассажиров прикладывал к своему смартфону.

Сколько "зайцев" в Даугавпилсе? 2 15.12.2011

Для Даугавпилсских предприятий общественного транспорта безбилетники больших проблем не доставляют, сообщили порталу gorod.lv на Трамвайном предприятии и в Даугавпилсском автобусном парке.

Фамилии хамов можно узнать в абонентском отделе ПЖКХ 61 20.04.2011

К нам в редакцию поступило письмо следующего содержания: «Почему работники ПЖКХ, контроллеры водомеров, ведут себя нетактично, нахально и бесцеремонно с жильцами многоквартирных домов? 16 марта в квартиру по адресу Смилшу 105 приходили мужчина и женщина, гремели в двери, оскорбили меня. Угрожали административной комиссией, если я его не буду впускать в свою квартиру. Сейчас люди ко всему относятся с подозрением и опаской, поэтому надо людей предупреждать о явке таких контроллеров, а не врываться, как нахалам. Я не должник, меня даже наградили кружкой ПЖКХ, потому что вовремя оплачивала за квартиру по счетам. Отношение к людям — БЕЗОБРАЗНОЕ».

"Бандиты", скорее всего, были просто контролерами 3 19.07.2010

К нам в редакцию пришло письмо от читательницы Илоны, которая рассказала случай, произошедший с ней в начале лета в автобусе маршрута Резекне-Даугавпилс. Все это время Илоне не давала покоя мысль — кто остановил их автобус на шоссе?

Бывший контролер: я имел право защищаться 28.04.2010

Бывший контролер Rīgas satiksme Роберт Акерманис уверен, что у него было право использоваться огнестрельное оружие для самозащиты. Об этом он рассказал в интервью LETA Video.

Контролер Rīgas satiksme применил против "зайца" огнестрельное оружие 27.04.2010

На прошлой неделе контролер предприятия Rīgas satiksme в борьбе с безбилетником применил огнестрельное оружие. ЧП произошло на ул. Гоголя. По информации RS, контролер сделал предупредительный выстрел в воздух, за что и был уволен. Речь идет о том самом контролере, который засветился в избиении безбилетника и 2 апреля.

За неделю в трамваях задержали 20 "зайцев" 11 12.10.2009

Трамвайное управление сообщает, что за неделю с 5 по 11 октября контролёры задержали 20 пассажиров без оплаты за проезд в трамвае.

Судраба и Герчиков выступают за слом системы управления Латвией 2 20.06.2009

Накануне всенародного праздника Лиго Государственный контролер Латвии Ингуна Судраба и президент АО Dzintars, доктор экономики, профессор Илья Герчиков встретились с БК, чтобы обсудить политическую и экономическую ситуацию в Латвии.

Возвращение компостеров 13.02.2007

За тем, чтобы не расплодились зайцы, будут следить контролеры, количество которых увеличится. Приобретение и установка хорошо забытого нововведения обошлись «Ригас сатиксме» в 365 000 латов. Эту сумму муниципальное предприятие рассчитывает окупить в течение этого года. Об этом вчера было сообщено на пресс-конференции.