Консультация

В Даугавпилсе трудятся пять нотариусов. Сегодня у них можно получить бесплатную консультацию 1 06.03.2024

6 марта в Латвии отмечается День нотариусов, уже 18-й раз в его рамках проводится акция, позволяющая жителям получить у специалистов бесплатную консультацию.

ДРБ напоминает: приходите на консультацию по поводу остеопороза подготовленными 10 11.12.2023

О том, как подготовиться к врачебной консультации по поводу остеопороза напоминает Даугавпилсская региональная больница – со ссылкой на Латвийскую ассоциацию остеопороза и метаболических заболеваний костей.

В Центральной поликлинике Даугавпилса можно бесплатно получить первую консультацию нефролога 16.05.2023

22 мая в латвийских медицинских учреждениях начнется ежегодная Неделя здоровья почек, – напоминает пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы. В этот день жители смогут бесплатно получить первую консультацию нефролога в Центральной поликлинике Даугавпилса.

Где можно получить консультацию для продления ВНЖ (контакты) 13 15.11.2022

Тема продления видов на жительство для бывших граждан и неграждан Латвии, которые выбрали гражданство других стран – России и Беларуси, в последнее время стала одной из самых актуальных. Люди, как правило, пожилого возраста, которые самостоятельно выполнить новые требования закона, ищут помощь и поддержку.

У жителей Латвии есть возможность получить юридическую консультацию по телефону 17.09.2021

До 12 ноября для всех жителей Латвии будет доступна дистанционная юридическая консультация. Специалисты готовы консультировать клиентов по вопросам семейного права, защиты от насилия, выполнения обязательств, взыскание ущерба, процесса неплатежеспособности и т.д.

Молодежный отдел городской думы предлагает карьерные консультации даугавпилчанам 1 19.10.2020

Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы предлагает учащимся Даугавпилса, а также молодым людям, которые на данный момент не учатся и не работают, карьерные консультации.

Дежурный врач: где в Латвии получить консультацию поздно вечером? 21.07.2020

Поздно вечером вдруг разболелась голова, да так, что не помогли ни цитрамон, ни нимесил, ни вьетнамская мазь «Звездочка». Поднялось давление. Вызывать «скорую»? А вдруг приедут, а потом пришлют счет на 56 евро? Дешевле на такси до больницы доехать. Но там можно прождать всю ночь в приемном покое...

В Генеральном консульстве РФ в Даугавпилсе проконсультируют российских пенсионеров 3 23.01.2020

7 февраля 2020 года делегация Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) проведет для даугавпилчан, граждан России, консультации по вопросам оформления и начисления пенсий. Об этом сообщает Генеральное консульство России в Даугавпилсе

Соцслужба предлагает консультации и помощь людям в связи с приостановлением деятельности PNB Banka 1 19.08.2019

Социальная служба предлагает консультации людям в связи с приостановлением деятельности PNB banka.

Глава Центра госязыка: сначала консультируем - только потом штрафуем 11 20.09.2017

В соответствии с принятой в госуправлении практикой, Центр государственного языка сначала проводит консультацию в связи с нарушением, а не сразу же накладывает штраф. Об этом сегодня в ходе заседания парламентской Комиссии по запросам заявил директор Центра госязыка Марис Балтиньш. Об этом пишет Nra.lv.

Приемных семей в Латгалии недостаточно 06.07.2015

В конце прошлой недели в Даугавпилсе состоялась очередная, ежемесячная встреча приемных семей, – такие собрания проводятся по рекомендации Сиротского суда. На этих встречах люди, решившие помочь обществу в воспитании детей, которые оказались без родительского присмотра, могут получить консультации психологов и других специалистов, а также обменяться опытом.

Киев и ЕC могут провести консультации по поводу финансирования предоплаты за российский газ 24.10.2014

Киев и ЕC могут в понедельник провести по телефону консультации по поводу финансирования предоплаты за поставки российского газа зимой. 

Нил Ушаков провел переговоры в Госдепартаменте США 12.09.2014

Во время визита в Вашингтон мэр Риги Нил Ушаков ("ЦС") участвовал в консультациях с Госдепартаментом США.

Эдвард Сноуден может проконсультировать Григория Лепса 02.11.2013

Сноуден может лично объяснить Лепсу, как его прослушивали американские спецслужбы.

В Аглонском крае пройдет день консультаций по семейным вопросам 13.09.2012

Как сообщает муниципальный портал Аглоны, государственная инспекция защиты прав детей Даугавпилсского региона в лице инспекторов Иветы Плоне, Эдиты Милевской, а также референт департамента приемных семей Инесе Упе и старший инспектор Инесе Капача 25 сентября с 11:00 до 13:00 в Аглонской краевой думе дадут консультации и методическую помощь в области прав ребенка, по вопросам сиротского суда, приемных семей и опекунства.

В Дни нотариуса проведено более 4 000 консультаций о начальной декларации 05.03.2012

В этом году в рамках Дней нотариуса возможностью получить бесплатную юридическую помощь от присяжного нотариуса, а также проконсультироваться по актуальным вопросам в интернете и по телефону воспользовались более 6 000 человек по всей Латвии.

Пенсионный Фонд РФ в Даугавпилсе проведет консультации по вопросам пенсионного обеспечения 05.10.2011

12 октября этого года в Даугавпилсе будет находиться делегация Пенсионного Фонда Российской Федерации, информирует Генеральное консульства Российской Федерации в Даугавпилсе.

7 и 8 марта – Дни нотариусов в Резекне 04.03.2011

7 и 8 марта во всей Латвии, в Резекне в том числе, состоятся ежегодные Дни нотариусов. В течении двух дней любой житель может получить бесплатную консультацию у нотариуса, сообщает муниципальный сайт Резекне. 

Семейные врачи будуть давать консультации по телефону 15.12.2010

Министерство здравоохранения планирует в будущем году ввести телефон, по которому будут давать консультации семейные врачи, сообщил депутатами подкомиссии Сейма по общественному здоровью представитель Минздрава Рейнис Йокстс.

Техническая консультация ортопеда в Прейли 25.10.2010

26 октября в помещениях SIA „Lāzers”, бульвар Райниса 7, в кабинете хирурга состоится техническая консультация ортопеда – коррекция плоскостопия, осанки, деформации позвоночника при помощи ортопедических вспомогательных средств.

Президент начинает консультации с партиями 15.10.2010

Президент Валдис Затлерс сегодня начнет консультации с избранными в парламент партиями. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

В Краславе проводят бесплатные консультации о привлечении финансирования ЕС 15.10.2010

Сегодня именно тот день, когда нужно начинать думать и действовать в направлении экологического и экономического хозяйствования, сообщает сайт города Краслава.

TV3: чтобы дать 300 000 латов безработным, государство потратило 230 000 14.12.2009

Чтобы выделить 300 000 латов для безработных, желающих начать свой бизнес, государство оплачивает частных консультантов. Их труд оценили в 230 000 латов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Афера века или "приватизация" в Латвии 165 28.10.2009

В связи с многочисленными обращениями горожан, которые обеспокоены «новой» акцией ПЖКХ, связанной с так называемыми сметами на обслуживание жилых домов, считаю своим долгом еще раз, собрав всю необходимую информацию воедино, пояснить горожанам правовые аспекты приватизации квартирных собственностей.

Репше консультируют 7 советников 12.10.2009

Министра финансов Эйнара Решпе (Новое время) консультируют 7 советников, сообщила в воскресенье программа на телеканале LNT Top 10. Об этом пишет Diena.

Если вас увольняют… 9 01.10.2008

Спад экономической активности в Латвии заставляет владельцев фирм все чаще переходить на режим строгой экономии.

Порядок въезда в Российскую Федерацию 08.07.2008

Посольство Российской Федерации в Латвийской Республике сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации лиц без гражданства, состоявших в гражданстве СССР и проживающих в Латвийской Республике и Эстонской Республике" № 977 от 17 июня 2008 года лица без гражданства, состоявшие в гражданстве СССР и проживающие в Латвийской Республике, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз по паспорту негражданина, выданному соответствующим органом Латвийской Республики.

Информация о растущем лесе и освоении добытых в нём лесоматериалов 07.07.2008

h2. Государственная служба госдоходов информирует До 12 июня 2007 года в облагаемый налогом годовой доход физической персоны не были включены, и не облагались подоходным налогом доходы от продажи собственного имущества, исключая доход от продажи физической персоной леса для вырубки и продажи добытых в нём лесоматериалов, если лес находился в собственности физической персоны менее 12-и месяцев.

Что нужно знать о выездной торговле 1 02.07.2008

h3. Летом, в день праздника города, в сезон концертов, когда устраиваются массовые мероприятия, проходят ярмарки и выездная торговля. Об условиях торговли рассказывает начальник консультационного отдела налогоплательщиков.

О регистрации структурной единицы 02.07.2008

h3. Нередко работники СГД, отправляясь на проверку, констатируют, что налогоплательщики не зарегистрировали свои структурные единицы.

Вступили в силу новые правила перевозки пассажиров на легковом такси 02.07.2008

h3. Служба госдоходов информирует, что с 6 июня 1008 года вступили в силу Правила Кабинета министров Nr.380 "Правила перевозки пассажиров на легковом такси".

Что нужно знать при ввозе товаров из третьих стран 02.07.2008

h3. Въезжая в Латвию из государства, не являющейся страной-участницей ЕС, личный багаж не облагается таможенным налогом, если общая стоимость не превышает 175 eiro на одного пассажира.

Информация для налогоплательщиков о приобретении и отчуждении недвижимого имущества 02.07.2008

h3. Один из часто задаваемых налогоплательщиками вопросов – вопрос об уплате налога при продаже недвижимого имущества.

Для лиц, занятых строительством установлены более строгие требования 02.07.2008

h3. В конце прошлого года и начале 2008 года приняты изменения в нормативных актах, касающихся лиц, занятых строительством.

Для лиц, ведущих хозяйственную деятельность, снижена ставка налога 02.07.2008

h3. Вступили в силу изменения в законе "О подоходном налоге с населения".

Заявления на получение визы будет принимать только в электронном формате 02.02.2007

Посольство Великобритании в Латвии с 5 февраля заявления на получение визы будет принимать только в электронном формате, сообщила агентству BNS представительница посольства Лелде Пфафроде.

Здоровье каждого для Анатолия Сивака - главная ценность. Спрашивайте, Вам помогут 47 29.01.2007

Gorod.lv, совместно с целителем "Анатолием Сиваком":http://www.gorod.lv/kto_estj_kto/100/anatolijs-sivaks, предлагает *новую интерактивную консультацию* по вопросам диагностики и лечения различных заболеваний.

Оптимизация процесса страхования. 17.08.2006

Прежде чем заключить договор страхования нужно ответить на следущий вопрос – что Вы ожидаете от страховки.

Как правильно читать страховой полис. 17.08.2006

h2. Начнём с основных понятий и определений.

Гражданство для детей, родившихся после 1 августа 1991 года 17.08.2006

Детям достигшим 15 -летнего возраста, родившимся в Латвии после 1 августа 1991 года без гражданства и подданства вопрос о гражданства надо будет решать самостоятельно.

О прекращении трудовых отношений 8 19.04.2006

Бывают разные причины, по которым человек больше не хочет или не может продолжать трудовые отношения. Однако если человека действительно увольняют с работы по инициативе работодателя, причина не может быть субъективной - т.e. такой, которая не предусмотрена Кодексом законов о труде Латвийской Республики (далее в тексте - КЗОТ ЛР). Есть смысл усвоить, что при расторжении трудового договора работодатель несет юридическую ответственность за свои действия!

Заключение трудового договора 5 19.04.2006

Только заключенный в письменной форме трудовой договор дает возможность работнику и работодателю независимо от их статуса и формы собственности применить для своей защиты законодательные акты Латвийской Республики о трудовой деятельности.

Трудовое право 4 19.04.2006

договора, права и обязанности