Коза

Принц Гарри станцевал с козой 1 14.06.2014

Принц Гарри, не так давно расставшийся с невестой Крессидой Бонас, продолжает радоваться своей свободе и идет по жизни, пританцовывая. Увидев на красной дорожке специального показа фильма "Зулусы" в Лондоне козочку, обаятельный монарх сначала потрепал ее за симпатичную мордочку, а потом продемонстрировал несколько па.

Шахтеры защитили себя от бедствий, принеся в жертву вулкану козу 29.12.2013

Журналисты стали свидетелями того, как индонезийские шахтеры защищают себя от бедствий и катаклизмов при помощи древнего ритуала. Впечатляющие снимки демонстрируют процесс принесения жертвы вулкану.

Пожилой бразилец женится на своей козе Кармелите 1 07.09.2013

Свадьбу проведет самый известный в стране сатанист Рио-де-Жанейро, 6 сентября сообщает РИА ФедералПресс.

 

К шведской рождественской козе приставили охрану 04.12.2012

В Швеции к соломенной рождественской козе приставили охрану, пишет The Local.

В Латвии на европейские деньги построены стадионы, где пасутся козы 2 06.11.2012

В Латвии не хватает спортивных сооружений, а среди действующих в более или менее приличном состоянии находятся только 62%, заявило ответственное за спорт в стране Министерство образования и науки (МОН). До сих пор строительство велось достаточно хаотично, а размер построек и потенциальная их нагрузка часто брались «с потолка», пишет Neatkarīgā.

Козы с британской фермы записали рождественские гимны 21.12.2010

Три козы, живущие на британской молочной ферме, записали рождественские гимны, после чего музыкальные произведения были выставлены на суд широкой публики. На сайте фермы провели голосование, в ходе которого посетители ресурса, выбрали лучшую исполнительницу праздничной песни. Итоги голосования были опубликованы на сайте фермы.

Китаец научил танцующую козу охранять дом 21.10.2010

Житель провинции Сычуань, расположенной на юге центральной части Китая, научил свою питомицу - козу - охранять дом от бродячих собак, сообщает Orange News. По словам Чжао Хуайюнь, пока его коза не успела набраться большого опыта в деле охраны жилища, и в случае, если она не может отогнать собак, она бежит в дом и зовет на помощь своего хозяина.

Минский суд выставил на продажу козла 1 21.07.2009

Суд Фрунзенского района Минска назначил на 20 июля открытый аукцион по продаже коз, сообщает Хартия-97.

Американские власти заменили газонокосилки козами 28.05.2009

Власти американского штата Мэриленд задействовали коз для контроля растительности, передает CNN. Использование коз вместо механических средств, например газонокосилок, позволит исключить гибель редких видов животных. Аналогичные решения приняты в населенных пунктах штатов Нью-Йорк и Колорадо.

В Иране клонировали козу 16.04.2009

В Иранском институте Royan ученым удалось успешно клонировать козу.

Американцев вылечат препаратом из молока генноинженерных коз 12.01.2009

Американские эксперты признали эффективность и безопасность препарата человеческого белка антитромбина, полученного из молока генноинженерных коз. Дефицит этого белка, необходимого для предотвращения образования опасных для жизни тромбов (кровяных сгустков) наблюдается у одного человека из трех-пяти тысяч, а плазма донорской крови, из которой его получают сейчас, дорогостояща и не покрывает все потребности.

Козлята с человеческим геном дадут потомство 29.09.2008

В Белоруссии подрастают козлята с человеческим геном. Вскоре ученые намерены спарить их с козами, чтобы получить козье молоко с особыми свойствами.

В Конго из тюрьмы освободили стадо коз 11.09.2008

Министр юстиции Демократической республики Конго Клод Ньямугабо распорядился освободить из тюрьмы столицы страны, Киншасы, помещенное туда стадо коз, сообщает BBC News.