Клонирование

Китайцы по традиции клонировали новый iPhone 20.09.2013

Гонконгская компания Goophone, известная по выпуску дешевых копий известных смартфонов, объявила о выходе модели GooPhone i5C. 

В Эстонском университете естественных наук удалось клонировать теленка 27.08.2013

В Институте ветеринарии и животноводства Эстонского университета естественных наук удалось трансгенное клонирование теленка. 

Дантист хочет клонировать Джона Леннона 21.08.2013

Канадский стоматолог Майкл Жук, купивший два года назад коренной зуб экс-лидера всемирно известной группы The Beatles Джона Леннона, намерен клонировать певца.

В Японии ученые клонировали мышь из одной капли крови 28.06.2013

Группе японских ученых из научно-исследовательского центра RIKEN удалось клонировать мышь, использовав для этого лишь каплю крови грызуна.

Ученый из Техаса задумался о клонировании медведя Кнута 21.03.2012

Исследователь из Техасского сельскохозяйственно-технического университета (Texas A&M University) заявил о желании клонировать знаменитого белого медведя Кнута из берлинского зоопарка, пишет Berliner Kurier. По словам ученого Марка Вестхасина, ему было бы интересно осуществить проект по воссозданию копии белого медведя.

Жириновский обещает продлить жизнь до 150 лет и клонировать хороших людей 22.02.2012

Несмотря на неутешительные для Владимира Жириновского прогнозы результатов президентских выборов, кандидат в президенты от ЛДПР не собирается прекращать борьбу. Он продолжает регистрировать списки доверенных лиц и раздавать громкие обещания: на этот раз главный либерал-демократ страны пообещал продлить жизнь россиян до 150 лет и клонировать себя.

Ученые из Японии, России и США решили возродить мамонтов 17.01.2011

Российско-американско-японская группа ученых во главе с Акирой Иритани из Киотского университета объявила о намерении клонировать мамонта, сообщает AFP. Ядра клеток мамонтов будут взяты из останков одного из мамонтов, найденных в Якутии, и внедрены в слоновьи яйцеклетки.

Европарламент запретил продукты питания из клонированных животных 3 08.07.2010

Депутаты Европарламента во время голосования по обновленному пищевому законодательству ЕС еще раз подтвердили свое намерение полностью запретить продукты, полученные от клонированных животных.

Корейская компания уменьшила стоимость клонирования в три раза 29.01.2009

Представители корейской биотехнологической компании RNL Bio заявили о разработке новой технологии клонирования, которая позволит в несколько раз снизить стоимость этого процесса. Утверждается также, что новая технология является на порядок более надежной, чем существующие аналоги. Подробности этого заявления приводит Reuters.

Клонирование собак в США поставили на поток 29.01.2009

Американская компания BioArts International доставила своим клиентам Нине и Эдгару Отто клон их любимого пса породы лабрадор Ланцелота, умершего от рака в 2008 году. Пес стал первым в череде клонов, которых компания намерена произвести. Об этом сообщается на официальном сайте BioArts.

Японские эксперты признали мясо клонированных животных безопасным для здоровья 21.01.2009

Экспертный совет японского Управления по безопасности продуктов питания пришел к заключению, что мясо и молоко клонированных животных не представляет угрозы для здоровья человека. По мнению японских экспертов, мясо и молоко клонированных коров, а также мясо клонированных свиней ничем не отличаются от обычных продуктов животноводства.

Японские ученые клонировали замороженных мышей 04.11.2008

Специалисты Центра эволюционной биологии в Йокогаме сумели клонировать мышей, которые были заморожены 16 лет назад, передает во вторник агентство Reuters.

В Австралии выдана первая в мире лицензия на клонирование человеческих клеток 22.09.2008

Австралийский Национальный совет по здравоохранению и медицинским исследованиям (NHMRC) выдал первую в мире лицензию на клонирование человеческих эмбрионов для получения эмбриональных стволовых клеток. Обладателем лицензии стала занимающаяся экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО) фирма "Sydney IVF", в распоряжении которой находится 7200 человеческих яйцеклеток, предназначенных для исследования.

Овечку Долли сделали невъездной 15.12.2006

В Латвии запрещено клонировать человека. Сейм принял по этому поводу соответствующий законопроект. Неужели все сегодняшние проблемы в стране решены, и сотня депутатов занялась проблемами будущего?

Иранские ученые клонировали овец 1 25.09.2006

Ученые из расположенного в столице Ирана исследовательского центра "Руйан" объявили о завершении очередного эксперимента по клонированию овец.

Миллиардер и его специалисты по клонированию заглянули в будущее – оно пушистое 12.05.2006

Сторонясь дебатов по поводу стволовых клеток и этики, эксперты в американских лабораториях зарабатывают на домашних питомцах