Кишечник

Ученые: миндаль быстро нормализует работу кишечника 21.01.2015

Миндальные орехи имеют пробиотические свойства, а также способствуют повышению концентрации полезных бифидобактерий в желудочно-кишечном. Такие выводы после изучения полезных характеристик миндаля сделали ученые из университета Калифорнии (США).

Бактерии в кишечнике человека влияют на его вкусовые пристрастия 20.08.2014

Научные работники из Соединенных Штатов сделали вывод, что кишечные бактерии определяют вкусовые пристрастия людей.

Ученые: вопреки распространенному мнению, белый хлеб полезен для кишечника 16.06.2014

Испанские ученые установили, что белый хлеб, уже много лет считающийся вредной пищей, способствует росту полезной флоры кишечника – лактобацилл, выполняющих положительную роль в работе кишечника, сообщает Science Daily.

Здоровье желудка и кишечника: тонкости питания 19.11.2013

Здоровье кишечника и желудка, кроме прочих факторов, напрямую зависит и от того, что мы едим. Давайте рассмотрим, что же лучше включать в рацион, а чего избегать, чтобы поддерживать в норме функции этих внутренних органов.

Расстройства кишечника у ребенка: Когда пора обращаться к врачу 14.06.2013

Проблемы с пищеварением у маленьких детей возникают довольно часто. Диарея или запор способны испортить самочувствие, вызывать боль в животе. В каких случаях нужна помощь медиков?

Как восстановить микрофлору кишечника 08.11.2011

Здоровый кишечник у человека является залогом сильного иммунитета. При лечении всевозможными антибиотиками, в первую очередь, нужно позаботиться о кишечнике, потому что в этом случае погибают бактерии, содержащиеся в нем, предохраняющие организм от разных вирусов и инфекций.

Весомые причины пить кефир 14.09.2011

Кефир — это кисломолочный напиток, содержащий полезные бактерии, помогающий не только сбросить вес, но и нормализовать микрофлору кишечника.

Очищение кишечника оказалось бесполезным и опасным 02.08.2011

Американские ученые пришли к выводу, что ни одна из практик очищения кишечника не имеет под собой научных оснований, и все они могут иметь опасные побочные эффекты, сообщает MedPage Today.

Кишечник реагирует на горький вкус 13.10.2008

Американские ученые обнаружили, что тонкая кишка распознает горький вкус и реагирует на него замедлением пищеварения. Таким способом организм обеспечивает себя дополнительной защитой от токсинов пищи, которые обычно горькие на вкус.

Кишечные бактерии защищают от диабета 24.09.2008

Американские ученые обнаружили, что бактерии, живущие в кишечнике, играют большую роль в защите от сахарного диабета 1 типа. Этот эффект обусловлен сложным взаимодействием иммунитета и симбиотической кишечной микрофлорой.