Китайцы

Бывший вратарь: скоро за сборную Латвии будут играть китайцы 4 17.07.2018

Сборная Франции по футболу не становится менее французской из-за того, что в ней выступает большое количество этнических африканцев. Такое мнение высказал бывший вратарь сборной Латвии, директор юношеского футбольного центра Skonto Раймонд Лайзанс.

Китайцы купили популярного в Латвии и Даугавпилсе производителя косметики и мыла 4 04.10.2017

Известная косметическая компания Stenders, один из магазинов которой находится и в Даугавпилсе, на этой неделе сменила собственников, правление и должностных лиц предприятия. Об этом говорит запись в регистре предприятий.

Власти Москвы из-за падения рубля пересматривают проект по строительству метро китайцами 12.11.2014

Власти РФ стараются внушить россиянам, что им не стоит волноваться по поводу продолжающегося стремительного падения рубля - как заверил в минувшие выходные министр экономического развития Алексей Улюкаев, граждан страны не касаются колебания валют, если они имеют рублевые доходы и расходы.

Китайцы заменили лекарства экскрементами животных 07.11.2014

Жители провинции Хунань, Китай, стали укреплять свое здоровье довольно странным способом. Они заменили лекарства чудо-средством из коровьих и козьих экскрементов.

Четверть выпускников британских вузов – китайцы 04.04.2014

В Англии впервые почти за три десятилетия отмечается всплеск наплыва китайских студентов в университеты, что привело к оттоку числа абитуриентов других стран, сообщает Guardian.

Китайцы: Латвия - ворота в Европу 2 10.12.2013

20 китайцев получили вид на жительство в Латвии (ВНЖ), основав компанию Homespace и открыв в Риге один магазин. Член правления фирмы Юань Шао прямо говорит, что Латвия для них — ворота в Европу.

Китайцы обманывают латвийских бизнесменов 1 04.12.2013

Сотрудничество латвийских и китайских бизнесменов становится всё более активным с каждым годом: цифры экспорта и импорта демонстрируют уверенный рост. 

В Латвии уже 257 китайцев: скольким из них интересен Даугавпилс? 12 20.11.2013

В последнее время жители города обсуждают информацию о том, что здание «K-Rauta» (ул. Крауяс, 2, Даугавпилс) было приобретено людьми китайской национальности в целях созданиях там швейного производства. 

Сто тысяч американцев осудили намерение комика Джимми Киммела искоренить китайцев как нацию 14.11.2013

Петиция с требованием искренних извинений от американского комика Джимми Киммела и закрытия шоу с его участием на телеканале АВС набрала необходимое для реагирования властей количество подписей на сайте администрации президента США. 

Китайцы нашли дешевый способ получения ВНЖ в Латвии 14.10.2013

Китайцы нашли дешевый способ получения временного вида на жительство (ВНЖ) в Латвии.

Опрос: только 25% китайцев, купивших недвижимость в Латвии, планируют в ней жить 08.10.2013

По сравнению с прошлым годом, за восемь месяцев этого года в компании  "Rent in Riga" более чем в восемь раз выросло количество сделок по покупке недвижимости гражданами Китая. 

Красота без жертв: Китайцы предложили альтернативу макияжу 30.09.2013

Надоело тратить драгоценное время на макияж? Китайцы придумали отличное средство, как сделать жизнь женщин приятней и проще.

Китайцы по традиции клонировали новый iPhone 20.09.2013

Гонконгская компания Goophone, известная по выпуску дешевых копий известных смартфонов, объявила о выходе модели GooPhone i5C. 

Чтобы привести все дороги в порядок, Латвии нужна нефть или три миллиона китайцев 2 13.09.2013

По мнению председателя правления Latvijas Valsts ceļi (LVC) Яниса Ланге, на сегодня в сфере содержания дорог самое худшее – то, что никто ничего не может прогнозировать из-за совершенной неизвестности, будет ли увеличено финансирование в ближайшие годы.

Новый iPhone собирают китайцы, обедающие за 3 минуты 09.09.2013

Некоммерческая организация China Labor Watch (CLW) из Нью-Йорка выпустила очередной отчет об условиях труда на одной из китайских фабрик, где, в частности, собирается так называемый дешевый iPhone 5С, который Apple должна представить через несколько дней.

Китайцы облюбовали английский рынок недвижимости 31.08.2013

Покупатели из Гонконга и Китая в прошлом году активнее всего покупали жилье в новых домах в элитных районах Лондона.

ЦСУ посчитал в Латвии китайцев 19.07.2013

В Латвии постоянно проживают 52 китайца, однако многие выходцы из Поднебесной поселились здесь ненадолго, поэтому в официальную статистику они не включены.

Профессор: китайцы сами найдут работу в Латвии 18 19.06.2013

В этом году в Латвию переезжают 500 китайских семей. Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom рассказал профессор Латвийского университета, востоковед Леон Тайванс.

110 китайцев на Урале мастерили поддельную обувь марки Chanel 21.05.2013

В Свердловской области под Екатеринбургом в небольшом поселке Атиг полиция обнаружила нелегальное производство обуви с нарушением авторских прав. 

Китайские иммигранты обживают латвийскую провинцию 11 04.04.2013

Китайцы переселяются в Латвию, но предпочитают селиться не в столице. Небольшая китайская "диаспора" - 35 человек из 150 задекларированных в стране - обживает небольшой поселок Озолниеки под Елгавой, сообщает телеканал TV5.

Китайцев приговорили за "посмертные свадьбы" 07.03.2013

В Китае вынесли приговор четырем мужчинам, занимавшимся организацией "посмертных свадеб".

Недвижимость в Латвии скупают россияне и китайцы 14.06.2012

Примерно 10% покупателей недвижимости в Латвии – это иностранные инвесторы. Они приобретают собственность с целью получить вид на жительство. Однако реально жить в приобретенной квартире остаются только 25 – 30% иностранцев.