Кибератаки

Мурниеце: только с союзниками нам удастся противостоять пропаганде Кремля 16 19.06.2017

Важно укреплять трансатлантическое сотрудничество, чтобы противостоять угрозам терроризма, информационной войны и кибератакам, заявила спикер Сейма Инара Мурниеце, открывая 8-й парламентский форум по вопросам разведки и безопасности.

Латвия вместе со странами Восточной Европы попросила у США защиты от России 39 08.03.2017

Дипломаты нескольких восточноевропейских стран обратились к американским сенаторам с просьбой о помощи при отражении вмешательства со стороны России, в том числе кибератак. Об этом шла речь во вторник, 7 марта, на заседании сенатского подкомитета по ассигнованиям, на котором присутствовали глава МИД Украины Павел Климкин, а также послы в Вашингтоне Польши, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. Они также настаивали на том, что западные санкции не должны быть отменены в ближайшее время.

США выслали российских дипломатов и ввели новые санкции из-за кибератак 27 30.12.2016

Соединенные Штаты выслали 35 российских дипломатов из Вашингтона и Сан-Франциско, а также объявили о введении новых санкций в отношении России. Как сообщается, санкции введены в связи с кибератаками в ходе предвыборной кампании, в которых Вашингтон обвинял Россию.

Эксперты заявили, что кибератаки становятся все более масштабными и изощренными 10.04.2014

Киберпреступники отказываются от небольших, стремительных и малоприбыльных атак, предпочитая тщательную подготовку широкомасштабных акций, говорится в докладе Internet Security Threat Report (ISTR) 2014 компании Symantec, передает агентство "Интерфакс".