Керлинг

Латвия: Камень преткновения латвийских паралимпийцев 16.03.2018

Зимние Паралимпийские игры вновь проходят без участия латвийских спортсменов. Единственный вид спорта, в котором латвийцы могли соревноваться, — это кёрлинг, но в Южную Корею наши паралимпийцы не попали. Чего не хватает для участия в паралимпиаде: мастерства или финансирования —это выясняла Татьяна Коваленко.

Паралимпийцы Даугавпилса участвовали в чемпионате Латвии по керлингу 21.04.2017

Даугавпилская паралимпийская команда под руководством Ф. Валтерса 13-15 апреля выезжала в Ригу на чемпионат Латвии по кёрлингу и сумела показать хорошую игру. Параллельно проходил и Балтийский чемпионат, в котором выступали команды из Латвии, Литвы и Эстонии.

Латвийские керлеры — вторые на турнире в Праге 26.09.2014

В Праге состоялся международный турнир по керлингу — Kolibris Сup. В турнире приняли участие 24 команды из 9 стран Европы плюс Канада. При этом мужчины играли в одном турнире с женщинами.

Сборная Норвегии по керлингу выстроилась перед олимпийским огнем без штанов в знак протеста против правил МОК 12.02.2014

Мужская сборная по керлингу из Норвегии решила устроить в Сочи необычный протест против строгих правил Международного олимпийского комитета (МОК). 

Керлингистки Латвии сенсационно победили чемпионок мира 22.03.2013

На проходящем в Риге в арене Volvo чемпионате мира по керлингу среди женщин завершился предварительный этап.

На ЧМ по керлингу латвийский микст сражался на уровне 02.05.2012

В турецком Эрзуруме завершился чемпионат мира по керлингу в миксте. Чемпионом мира в конкуренции 27 команд стала сборная Швейцарии, в составе которой выступали Мартин Риос и Надин Леманн.

Москва получила чемпионат Европы по керлингу 18.05.2011

Москва получила право на проведение чемпионата Европы по керлингу 2011 года. Турнир пройдет со 2 по 11 декабря на арене "Мегаспорт". Решение об этом было принято после инспекции московских объектов руководителями Международной и Европейской федераций керлинга, сообщает официальный сайт Федерации керлинга России (ФКР).

Латвийские керлингистки завершили чемпионат мира на последнем месте 26.03.2010

Латвийская женская сборная по керлингу в четверг потерпела поражение и в последнем матче чемпионата мира и завершает свое дебютное выступление на последнем, 12-м месте.

В Олимпиаде-2010 участвует беременная спортсменка: второй случай в истории Игр 17.02.2010

Женская канадская сборная по керлингу - фаворит Олимпийских игр в Ванкувере. Однако отличается от своих конкурентов не только по опыту и мастерству. Дело в том, что одна из спортсменок канадской команды - тридцатилетняя Кристи Мур - находится уже на шестом месяце беременности.

Керлин 01.08.2006