Кебаб

«Латвияс авизе»: «Уже кебаб по-латышски купить нельзя!» Центр госязыка обещает изничтожить эту напасть 35 14.07.2018

"В обеденный перерыв хочется съесть что-то недорогое. И чаще всего выбор падает на бургер или кебаб. Но, к сожалению, часто бывает так, что в пункте общепита тебя встречает работник, который не говорит по-латышски даже на элементарном уровне. Нужно переходить на английский. В наши дни этим никого не удивишь, но в Латвии это не должно стать нормой. Центр госязыка последние полгода активно борется с работниками кебабных, которые не владеют латышским языком на нужном уровне, пишет Latvijas avīze.

Что мы едим!? При проверке рижских кебабных нашли много нарушений, одну даже закрыли 9 27.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, за последние годы в меню многих латвийцев все более популярным становится блюдо, родина которого – Ближний Восток – кебаб.

Нам пишут: кебабная на ул. Лачплеша открылась с нарушениями? 54 14.02.2018

Жительница Даугавпилса Марина прислала в редакцию письмо, в котором обратила внимание на несоответствие нормам пожарной безопасности недавно открывшегося пункта общественного питания в центре города.

Что за строение появилось на улице Стацияс? 39 06.07.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Даугавпилса Владимира. Он обратил внимание на постройку, появившуюся недавно на улице Стацияс.

Адвокат доказала, что фастфуд предотвращает насилие в семье 01.09.2014

Магазин готового шашлыка получил ценную лицензию на торговлю до поздней ночи благодаря усилиям своего адвоката женского пола, которая доказала, что фастфуд предотвращает насилие в семье.

Тренер-матерщинник назвал французского футболиста Кебабом 19.06.2013

Ирландский тренер Джо Киннир, назначенный спортивным директором английского футбольного клуба «Ньюкасл», в интервью радиостанции talkSPORT произнес с ошибками фамилии сразу нескольких игроков этой команды — в частности, Киннир назвал Кебабом французского полузащитника Йоана Кабая.

В Латвию может прийти турецкий Iskender kebab 25.05.2010

Турецкое предприятие Iskender kebab планирует запустить в Латвии свое производство. Об этом заявил в понедельник СМИ владелец компании Яавуз Искендероглы.

Ученые обнаружили в каждом кебабе стакан жира 16.05.2008

Диетологи из британского графства Гэмпшир определили, что один кебаб на одну четверть состоит из жира. Употребление кебабов два раза в неделю существенно повышает риск развития сердечных заболеваний через десять лет, пишет газета The Guardian.