Карьера

"Profesionālās orientācijas centrs Daugavpilī: atbalsts karjeras izvēlē un biznesa ideju īstenošanā" 10.01.2024

2024. gadā Profesionālās orientācijas centrs Daugavpilī turpina veiksmīgi darboties profesionālās orientācijas un karjeras konsultāciju jomā.

В Даугавпилсе прошла Неделя карьеры 2023 26.10.2023

С 16 по 20 октября в Даугавпилсе в 11-й раз прошла Неделя карьеры, которую организовали Управление образования и учебные заведения города в сотрудничестве с Государственным агентством развития образования (VIAA). Темой Недели карьеры в этом году было «Твой портфель навыков», что подчеркивало важность социальных и профессиональных навыков в образовании и на карьерном пути, сообщается на портале самоуправления.

Старшеклассники Аугшдаугавского края посетили выставку “Образование и карьера 2023” 1 20.02.2023

17 февраля учащиеся 9-12 классов Илукстской средней школы имени Райниса, а также Свентской и Шпогской средних школ, посетили в Резекне выставку “Образование и карьера 2023”. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Даугавпилсе в девятый раз пройдет Неделя карьеры 06.10.2021

С 11 по 15 октября в Латвии уже в девятый раз пройдет Неделя карьеры, которую вместе с партнерами в регионах организует Государственное агентство развития образования. В этом году девизом станет “IKT tavai karjerai”, а мероприятие будет посвящено сфере информационных и коммуникационных технологий.

Молодежный отдел городской думы предлагает карьерные консультации даугавпилчанам 1 19.10.2020

Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы предлагает учащимся Даугавпилса, а также молодым людям, которые на данный момент не учатся и не работают, карьерные консультации.

Даугавпилсская краевая дума приглашает школьников на День «теней» 22.01.2020

Образовательная карьерная акция День «теней» в этом году состоится 12 февраля. Даугавпилсская краевая дума приглашает школьников стать «тенями» работников самоуправления.

Неделя карьеры: даугавпилсские школьники познакомились с актуальными профессиями (видео) 21.10.2019

С 14 по 18 октября во всей Латвии прошла Неделя карьеры.

Клуб Anchor провел семинар для лицеистов о карьерных возможностях в Даугавпилсе (ФОТО) 14 19.09.2019

В рамках проекта Dzīves vektora izvēle vidusskolas audzēkņiem клубом Anchor было проведено мероприятие с семинаром для учащихся 9-го класса Русской средней школы-лицея под названием Кarjēras iespējas Daugavpilī (“Карьерные возможности в Даугавпилсе”).

«В вихре профессий»: учащиеся Даугавпилса участвовали в Неделе карьеры 9 16.10.2018

С 8 по 12 октября в учебных заведениях Даугавпилса традиционно прошла Неделя карьеры. В нашем городе она проходит уже в седьмой раз и представляет из себя цикл мероприятий, который знакомит городских учащихся с профессиями, которые молодые люди могут выбрать для себя в будущем.

Опрос: ради карьеры треть латвийцев готовы работать в свои выходные 3 22.07.2018

Треть жителей Латвии (34%) ради карьеры готовы работать и в свободное время, то есть по вечерам и в выходные, свидетельствует опрос, проведенный порталом для ищущих работу CVMarket.lv.

Даугавпилсская средняя школа № 3 приглашает старшеклассников и их родителей на форум «Рецепт будущей карьеры» 8 24.04.2018

Правильный и обдуманный выбор профессии – главное условие для успешной будущей карьеры. Часто современному молодому человеку трудно определиться с этим важным вопросом. Нужна информационная помощь, мудрая подсказка и просто добрый совет.

Жителям латвийских регионов расскажут о возможностях карьеры в армии 9 10.10.2017

Центр рекрутирования и отбора проведёт в октябре в разных уголках Латвии семинары "Возможности карьеры в области обороны и внутренних дел".

Скормивший любовницу собакам футболист продолжит карьеру 09.03.2017

32-летний бразильский футболист Бруно Фернандеш, отсидевший семь лет за жестокое убийство любовницы, планирует вернуться в профессиональный спорт. Бывший вратарь клуба Flamengo, скормивший расчлененное тело своей подруги собакам, говорит, что ему предложили работу 9 разных команд, сообщает Goal.

Портал Gorod.lv и газета «Наш город.» приглашают «теней» 18.01.2017

Портал Gorod.lv и газета «Наш город.» приглашают школьников города на один день стать «тенями» наших сотрудников. В этом году будут открыты 8 вакансий: секретаря, проект-менеджера, администратора домашней страницы, графического дизайнера и четырех журналистов. На каждую вакансию могут претендовать по четыре «тени».

Предпринимателей приглашают принять участие в акции “День теней” 15 февраля 16.01.2017

Общество бизнес-образования Junior Achievement – Young Enterprise Latvija приглашает латвийских работодателей принять участие в ежегодной акции карьерного образования «День теней», которая пройдет в Латвии 15 февраля. В этом году к участию в акции особо приглашаются лидеры отраслей и предприниматели, чтобы вдохновить и стимулировать интерес молодежи к предпринимательской деятельности.

Как оптимизм мешает достижению цели 2 13.01.2017

Хотите добиться успеха? Обозреватель BBC Capital предупреждает, что в этом вам может помешать оптимизм.

Чайлдфри: подводная часть айсберга 8 01.06.2015

Чайлдфри — это мировоззрение, суть которого состоит в нежелании иметь детей.

Элегантность и шик серого цвета 06.05.2015

Многие женщины обожают серый цвет и не признают других. Любые яркие цвета кажутся им чересчур вызывающими. Чем это объясняется — неуверенностью в себе, стремлением не выделяться? Не будем копаться в психологических причинах. Отмечу лишь одно: в одежде серого цвета вы действительно никогда не будете выглядеть вульгарной. Одно это является его неоспоримым достоинством.

Худшие стереотипы о влиятельных женщинах 24.04.2015

В современном мире женщин все реже можно назвать слабым полом. Практически не осталось таких профессий, которые не могла бы освоить женщина. Представительницы прекрасной половины человечества занимают высокие посты в правительстве, владеют крупными предприятиями и успешно ведут собственный бизнес. Как правило, о таких влиятельных, сильных женщинах существует масса стереотипов, большинство из которых редко оправданны.

Как семья влияет на успех в карьере 07.11.2014

Наши близкие влияют не только на нашу повседневную жизнь, но и на нашу карьеру. Это доказали ученые, работающие на базе Университета Вашингтона (Сент-Луис).

Затлерс о дальнейшей карьере: рассмотрю все предложения 28 29.10.2014

Экс-президент и основатель Партии реформ Валдис Затлерс пока не решил, чем заниматься после завершения срока депутатских полномочий. Об этом он рассказал в интервью порталу Delfi.

Как велосипед влияет на карьеру и счастье 4 27.10.2014

Британские ученые обнаружили, что езда на велосипеде повышает продуктивность на работе и делает счастливее. Таковы результаты опроса 2,5 тысяч любителей пользоваться этим видом транспорта.

Более половины британских женщин предпочтут не иметь детей, лишь бы не вредить своей карьере 1 23.10.2014

Более половины британских женщин предпочтут не иметь детей, если под угрозой окажется их карьера. Об этом свидетельствуют данные последнего опроса, проведенного на прошлой неделе социологами по заказу Association of Accounting Technicians.

Месси забил 400-й мяч за карьеру 29.09.2014

Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси забил 400-й мяч за карьеру. Юбилей футболист отпраздновал в матче чемпионата Испании против «Гранады» (6:0). Об этом сообщает «Чемпионат».

На работу после декрета 14.07.2014

Декретный отпуск — это период, когда о работе вспоминать приходится не часто. 

Выпускникам школ Даугавпилса, пока еще неопределившимся со своим будущим, помогут специалисты 03.06.2014

Как известно, сейчас в школах Даугавпилса у выпускников 9-х и 12-х классов, их родителей и педагогов «горячая» пора.

Литва: Учат русский язык, чтобы получить работу 2 21.05.2014

Специалисты утверждают, что знание английского языка – не достоинство, а просто необходимость. 

Розенвалдс: Судраба упустила своё время 19.02.2014

Ингуна Судраба упустила время  и теперь ее шансы сделать политическую карьеру очень малы. Об этом в Латвийскому радио 4 заявил политолог Кристиан Розенвалдс.

Даугавпилсские школьники через несколько дней смогут выбирать, чьими "тенями" им становиться 11.01.2014

Через месяц в нашей стране пройдет ежегодная образовательная акция, призванная посвятить школьников во взрослый мир профессий и познакомит со спецификой и кругом обязанностей работы своей мечты.

Аболтиня пророчит Домбровскису "блестящую" карьеру в ЕС 2 07.01.2014

У и.о. премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса ("Единство") есть все шансы успешно выйти на мировую политическую арену, заявила в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство").

Специалист Госагентства занятости: Требования работодателей и потенциальных работников весьма отличаются 1 29.10.2013

В дни школьных каникул в Даугавпилсе прошел информационный семинар, посвященный вопросам выбора карьеры в рамках учебных программ образовательных учреждений.

Школьникам Даугавпилса при выборе карьеры помогут теперь специалисты и интернет-ресурсы госагентств 29.10.2013

Выбор профессии – дело очень серьезное, ведь насколько правильным он будет, зависит будущее человека. Именно поэтому он должен быть осознанным и грамотным, а думать о своем будущем необходимо начинать еще со школьной скамьи.

Даугавпилсских школьников призвали не бояться дискутировать и задавать вопросы о будущей карьере 3 07.10.2013

Известный детский поэт в свое время писал, что "все работы хороши – выбирай на вкус". Именно карьерным возможностям нашего города и страны посвящена начавшаяся в понедельник, 7 октября, Неделя карьеры, которая уже второй год подряд проводится в Даугавпилсе.

Принц Уильям завершил карьеру военного летчика 13.09.2013

Британский принц Уильям завершил карьеру пилота поисково-спасательного вертолета, сообщает Associated Press. 

Молодые россияне считают карьеру важнее семьи, показал соцопрос 22.08.2013

Согласно данным социологического опроса, треть граждан России считает, что совмещать воспитание детей с успешным построением карьеры - это погоня за двумя зайцами.

Позднее материнство все "за и против" 1 21.06.2013

С каждым годом растет число женщин, решившихся на роды в зрелом возрасте. Почему это происходит? Как позднее материнство отражается на здоровье женщины и ребенка?

Раскрыт секрет женской карьеры: нужно меньше улыбаться 06.06.2013

Ученые из Технического университета Мюнхена провели исследование, призванное определить, как оцениваются и выбираются будущие лидеры в деловых и научных кругах.

Аршавин поставил точку в самой яркой истории российского футбола 21.05.2013

Андрей Аршавин попрощался с "Арсеналом". Как бы ни сложилась его карьера дальше, этот ее этап в любом случае уже закончен. В следующем сезоне он наденет футболку другого клуба и вряд ли когда-то вернется в стан "Канониров".

Месси сравнялся с Марадоной по количеству голов за карьеру 07.05.2013

В матче прошлого тура чемпионата Испании нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси отправил два мяча в ворота "Бетиса", сровнявшись тем самым по количеству голов за карьеру со своим легендарным соотечественником Диего Марадоной.

Анджелина Джоли, Жанна Фриске и Мила Кунис предпочли детей карьере 16.03.2013

Быть звездой и мамой в одном лице задача не из легких. Каждой родительнице хочется самой воспитывать ребенка.

Более 200 школьников Даугавпилса и края стали "тенями" на один рабочий день 14.02.2013

В общей сложности более 200 школьников в возрасте от 15-ти до 19-ти лет из Даугавпилса и края приняли участие в традиционном "Дне теней", который прошел в среду, 13 февраля.

Что делать, если ваш мужчина - трудоголик? 1 09.01.2013

Когда мысли вашего парня на 99,9% заняты карьерой и увеличением своего дохода, проблема не так невинна, как кажется на первый взгляд. 

В Резекне проходит проект молодежной инициативы "Найди себя в темноте" 1 30.10.2012

Как сообщает портал www.latgale.lv, c 29 октября до 3 ноября в Резекне, в центре „Zeimuļs” пройдет проект ЕС "Нйди себя в темноте". Проект является подпрограммой программы "Молодежь в действии". Проект заявлен обществом „Tauriņi” (член правления Дзинтра Грибусте).

Ребенок: когда лучше рожать 14.02.2012

Если ребенок не родился у вас по счастливой случайности (будем считать, что несчастливых в этом вопросе не бывает) и вы не являетесь убежденной child free, то рано или поздно перед вами встанет вопрос, когда лучше родить.

Сын Гузеевой просился в другую семью 19.01.2012

Известная актриса и телеведущая Лариса Гузеева прославилась благодаря главной роли в фильме "Жестокий романс".

Каннаваро возобновит карьеру 16.01.2012

Лучший футболист ЧМ-2006 38-летний защитник Фабио Каннаваро возобновит карьеру.

Прощальный матч легенды латвийского регби Никонова 29.11.2011

В Упесциемсе состоялся товарищеский матч по регби между ветеранской сборной Латвии образца 1991 года и сборной клубов Латвии, посвященной 20-летию принятия Латвии в Международную федерацию регби (FIRA) и Международный совет регби (IRB), а также прощальному матчу легенды латвийского регби Владимира Никонова. Со счетом 12:7 победили ветераны.

Молодежь призывает создавать карьеру в Латвии 2 21.11.2011

Как сообщает портал latgale.lv, общество «Центр развития образования и инноваций» с 1 сентября по 17 ноября реализовал проект «Ознакомься, выбери и создай свою карьеру сам!», который был финансирован из средств госбюджета.

Ребенок - помеха карьере? 14.10.2011

Некоторые женщины терзаются вопросом: что лучше выбрать, ребенка или карьеру? Ведь на первый взгляд их совместить невозможно. И каждая женщина в итоге делает свой выбор, в зависимости от того, что ей важнее.