Карты

Ведущего разработчика карт Bing переманили в Google 16.12.2013

Компания Google наняла на работу Блеза Агуэра-и-Аркаса (Blaise Agüera y Arcas), специалиста по обработке компьютерных изображений и в прошлом — сотрудника Microsoft, работавшего над рядом ключевых продуктов компании. 

Карты Google приглашают виртуально прогуляться по улицам Венеции - в том числе по малоизведанным местам 14.11.2013

Сервис Google Street View теперь позволяет совершить виртуальное путешествие по улицам и каналам Венеции при помощи просмотра панорамных снимков на карте города, сообщает Google.

В некоторых школах детей учат по советским учебникам и картам 8 06.03.2012

В некоторых латвийских школах, особенно специальных, дети все еще учатся по советским учебникам и картам. 

Кипрских пенсионерок-картежниц вызвали в суд 1 03.03.2012

Генеральный прокурор Кипра распорядился разослать повестки в суд группе пенсионерок, которые были задержаны за азартные игры, сообщает Associated Press.

Nokia выпустила трехмерные карты 20 городов мира 19.04.2011

Финская Nokia выпустила трехмерные карты 20 городов мира. На сервисе Ovi Maps доступны карты крупнейших американских и европейских городов, в том числе Лондона, Нью-Йорка, Праги и Барселоны, говорится в официальном пресс-релизе.

Священник из США выиграл в карты для своего прихода 100 тысяч долларов 30.12.2009

Молодой священник из католического прихода Святого Михаила в Карден-Сити (штат Южная Каролина) Эндрю Трапп принял участие в турнире по покеру. Сев за игровой стол в сутане, он выиграл 100 тысяч долларов, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на публикацию во французской газете Le Figaro.

Русь картежная 17.07.2006

Мы уже знаем, друзья, что датой рождения русского преферанса принято считать 1841 год. А вот интересно, когда вообще начали играть в карты в России?