Карта

СМИ: в кассе Резекненского автовокзала нельзя расплатиться картой 15 27.10.2023

Портал tautaruna.nra.lv опубликовал материал в котором обобщены нелестные отзывы пассажиров, пользующихся услугами Резекненского автовокзала.

«Черных точек» на латвийских дорогах стало меньше, но гибнут на них больше 10 21.04.2023

Обновленная карта «черных точек» на дорогах страны показывает, что теперь число таких опасных мест сократилось — в отличие от числа жертв автомобильных аварий в этих местах: в первые месяцы 2023-го, по сравнению с тем же периодом прошлого года, оно выросло, сообщает Латвийское телевидение.

Даугавпилчане могут по карте следить за уборкой улиц 43 01.02.2022

Начиная с сегодняшнего дня, 1 февраля, у жителей Даугавпилса есть возможность в реальном времени наблюдать, на каких городских улицах работает снегоуборочная техника, сообщает Управление коммунального хозяйства. Это позволит жителям планировать свой маршрут.

Как узнать, в каком пункте какая вакцина: интерактивная карта Минздрава 78 10.10.2021

В Латвии медленно, но все же начали расти темпы вакцинации. Получить прививку можно и без предварительной записи, более того - реагируя на запрос общества, Минздрав теперь публикует карту с наименованием вакцин, доступных в самых популярных местах вакцинации.

В ЕС создадут интерактивную карту для будущих отпускников 1 17.05.2020

Еврокомиссия в скором времени обяжет все туристические объекты в пределах ЕС следовать вновь выработанным критериям и установленным стандартам для их функционирования, чтобы граждане могли их посещать с минимальным риском инфицирования вирусом.

Карта заболеваний Covid-19 в Латвии по краям 11 20.03.2020

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) впервые опубликовал детализированную карту заболеваний коронавирусом в Латвии по краям.

Карта распространения коронавируса в Латвии 45 19.03.2020

Согласно карте, опубликованной Латвийским Центром профилактики и контроля заболеваний (SPKC) заражение коронавирусом Covid-19 обнаружено также в Курземе. Следовательно, теперь по всей территории Латвии зафиксированы случаи заражения этим вирусом.

Карта распространения в Латвии «Covid-19» 31 14.03.2020

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) опубликовал карту, на которой видно, как вирус Covid-2019 распространяется по Латвии.

Создана карта с запретными для полетов дронов местами 1 09.01.2020

Для операторов беспилотных летательных или дронов в Латвии выпущена карта с отмеченными местами, где запрещено запускать беспилотники, сообщает госкомпания Latvijas gaisa satiksme.

Опубликована карта всех ремонтов на дорогах страны в этом году 20.05.2019

На сайте www.lvceli.lv доступна карта строительных работ, на которой можно ознакомиться со всеми планируемыми в этом году ремонтными работами на территории Латвии. На сайте также есть информация об ограничениях дорожного движения.

Внимание! На латвийских дорогах установили новые стационарные фоторадары 9 28.07.2018

На латвийских автодорогах установлено несколько новых стационарных фоторадаров - в Велене, Нице, Биксти, Стренчи, Вецпиебалге, Яунберзе, Ливаны, Спаре, Малте, Дунте и у Калнциемского моста, сообщили агентству ЛETA в Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД).

ПЖКХ разработало карту с данными о софинансировании думой жилых домов 5 05.04.2018

Чтобы у горожан была возможность получать полную информацию о возможностях и использовании софинансирования жилых домов Даугавпилсской думой, ПЖКХ обобщило все данные начиная с 2011 года и создало специальную карту.

Составлена карта с размерами пенисов мужчин из разных стран мира 19 26.10.2016

В дальнейшем мужчинам станет труднее преувеличивать размеры своего достоинства -- в интернете появилась карта, на которой четко обозначена средняя величина пенисов представителей сильного пола из разных стран. Карта объединила данные сразу нескольких исследований.

Фоторадары: готова новая карта "черных точек" 26.02.2014

Новые фоторадары, за которые отвечает Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД), будут установлены в 20 местах по всей Латвии, сообщил в среду, 26 февраля, депутатам Сейма глава ДБДД Андрис Лукстиньш.

Google извинилась за внезапно появившуюся на карте Берлина "Площадь Адольфа Гитлера" 1 11.01.2014

Американская компания Google в пятницу принесла извинения за ошибку на своем картографическом сервисе Google Maps, вследствие которой на карте германской столицы Берлина вместо площади, которая носит имя первого президента страны Теодора Хойса, в четверг вечером вдруг появилась Adolf-Hitler-Platz.

Пользователям Windows Phone вернут карты Google 07.01.2013

Компания Google пообещала вернуть владельцам телефонов на Windows Phone 8 (WP8) доступ к веб-версии своих карт, пишет The Next Web со ссылкой на заявление представителей компании.

"Остров-призрак" в Коралловом море 12 лет обманывал весь мир, выяснили исследователи 22.11.2012

Вместо известного географам Песчаного острова, который согласно всем картографическим ориентирам, должен был быть расположен в море между Австралией и Новой Каледонией, австралийские ученые увидели лишь бесконечный Тихий океан. Свое открытие они попросили зафиксировать Google Earth и другие карты, на которых этот остров-призрак фигурировал с 2000 года. Вероятнее всего, неверная информация попала в базу данных о береговой линии мира, пишет газета Sydney Morning Herald.

Над картами из iOS 6 поработают создатели Google Maps 25.09.2012

Компания Apple активно нанимает на работу людей, в прошлом принимавших участие в создании карт Google. Об этом, ссылаясь на анонимные источники, пишет TechCrunch.

GeoSPEAK.ru - сайт для общения даугавпилчан 1 19.09.2012

Дорогие горожане, приглашаем вас на сайт GeoSPEAK.ru. На этом сайте даугавпилчане общаются друг с другом и обсуждают:

На сайте GeoSPEAK.ru можно общаться с вашими соседями 4 03.07.2012

Дорогие горожане, представляем вам новый сайт: GeoSPEAK.ru.

Фоторадары будут ловить и даугавпилчан 8 03.02.2012

Государственная полиция опубликовала карту, где указаны точки, в которых в будущем планируется установить фоторадары.

Управление образования попросило объяснить отсутствие Даугавпилса в детской книге 2 01.11.2011

Как сообщалось ранее, Управление образования и руководство Даугавпилсской городской Думы отнеслись крайне негативно, к тому, что в одном из учебных пособий для воспитанников детских садов на карте Латвии отсутствует город Даугавпилс.

Самоуправление попросит объяснить отсутствие Даугавпилса на карте 14 19.10.2011

Gorod.lv ранее писал об одном из детских учебных пособий издательства Zvaigzne ABC - Raibā pasaule, Viss ap mani, которое используют для образования 6-летних детей в учреждениях дошкольного образования.

Даугавпилс „прячут” от детей 21 12.10.2011

Весьма интересная карта Латвии опубликована в одном из детских учебных пособий - Raibā pasaule, Viss ap mani, которое используют для образования 6-летних детей в учреждениях дошкольного образования.

Турист потерялся у карты города 15 03.08.2011

Латвия признана одной из самых привлекательных стран мира в области активного туризма. Таков вывод исследования, проведенного Ассоциацией активного туризма, Университетом Джорджа Вашингтона и компанией Vital Wave Consulting. Из государств постсоветского пространства в десятку вошли Латвия и Эстония. Среди развитых стран тройку призеров составили Швейцария, Исландия и Новая Зеландия.

Розничные торговцы теряют деньги на небольших покупках, оплаченных карточкой 18.03.2011

Предлагаемые банками розничным торговцам тарифы на обслуживание приема карточных платежей в местах торговли – несправедливы и непрозрачны.

Ассоциация: "карточный" сговор банков – это абсурд 18.03.2011

Латвийская ассоциация коммерческих банков считает абсурдным и необоснованным решение Совета по конкуренции (СК) о наложении штрафа в размере 5,5 млн. латов на 22 латвийских банка, уличенных в многолетнем сговоре.

Latvenergo вводит карту отключений электричества 07.03.2011

Latvenergo внедряет Карту отключений электроснабжения по всей Латвии. Впредь клиенты предприятия в любое время дня и ночи смогут быть в курсе ситуации с подачей электроэнергии.

Банк "подарил" ворам более 1000 латов 20.08.2010

Оказывается, не так уж и безопасно хранить деньги в банке и расплачиваться кредитной карточкой, сообщила в четверг, 19 августа, телепрограмма "Без табу".

Латвия лишилась Свободы 03.06.2010

Консультант Народной партии Сармите Колате обратилась в Полицию безопасности и Министерство иностранных дел с жалобой на интернет-ресурс maps.google.lv.

Как пользоваться картой клиента "Latvenergo"? 03.05.2010

По просьбам читателей Gorod.lv публикуем информацию об использовании карт клиента Latvenergo.

У Китая появилась собственная карта Луны 12.11.2008

У Китая появилась первая собственная карта лунной поверхности, сообщает агентство Синьхуа. Она была составлена благодаря зонду "Чанъэ-1" (Chang'e-1), который в настоящее время вращается вокруг естественного спутника Земли. По словам китайских ученых, их карта "является самой полной и подробной из всех, опубликованных на настоящий момент".

Как воры узнают PIN коды банковских карт 15.08.2008

Несмотря на то что расплачиваться в магазинах, кафе и на заправках кредиткой стало вполне обыденной практикой, все же данный способ оплаты по-прежнему нельзя назвать на 100% безопасным.Мошенники активно изобретают все новые и новые способы украсть необходимые данные. При этом не всегда речь идет о каких-то изощренных методах, пишет газета "Телеграф".

Самоуправления против правительства 29.08.2007

На будущей неделе Кабинет министров собирается рассмотреть важнейший вопрос - об административно-территориальной реформе. В соответствии с проектом до муниципальных выборов 2009 года в Латвии останутся лишь 95 местных самоуправлений - 85 краев и 10 республиканских городов. Но чем ближе новый «передел», тем активнее становятся споры...

Посмотрите новую карту Даугавпилса 7 03.09.2006

Предсталяем вам "карту Даугавпилса":http://www.gorod.lv/karta - снимок из космоса, на котором можно разглядеть даже людей.