Карета

Рождественские «карета», «герб» и «фоторамка» были изготовлены заранее. Украшения для парков куплены с удорожанием 57 23.12.2020

Как свидетельствуют изученные редакцией портала Gorod.lv документы, во время проведения Даугавпилсской городской думой конкурсной процедуры (DPD 2020/158) на приобретение новогодних украшений - «карета с четырьмя конями», «герб города» и «фоторамка» были изготовлены заранее, т.е. до заключения официального договора с Думой. Украшения для парков были куплены с удорожанием по меньшей мере на 12 тысяч евро.

Предприниматель: в конкурсе на закупку «кареты» участвовала фиктивная фирма 30 22.12.2020

Как стало известно Gorod.lv, основной причиной прекращения конкурса на приобретение новогодних украшений «кареты с четырьмя конями», «герба города» и «фоторамки» за 78’050.00 евро (без НДС) у фирмы-победителя в конкурсе SIA Alpha Baltic Media - является лоббирование во время закупочной процедуры интересов другой фирмы INTERNATIONAL ELECTRONICS PROGRAMMING Kft., которая является фиктивной (зарегистрированной за рубежом) компанией, об этом в своём письме руководству Даугавпилсской городской Думы сообщили представители компании SIA Alpha Baltic Media.

Открытие Николаевских ворот в Даугавпилсской крепости: сражение пехотинцев и почтовая карета 1 19.05.2014

Как уже сообщалось, в течение двух дней в Даугавпилсе проходил Третий международный Восточно-Балтийский бизнес-форум, участниками которого стали более 400 предпринимателей из 10-ти стран.