Камни

Камни-защитники и целители: как найти свой талисман 09.05.2020

Специалисты в области цвето- и литотерапии говорят, что при поиске камня-талисмана или камня-целителя следует учитывать также его цвет, - тогда положительное влияние минерала на человека будет наиболее эффективным...

Удивились даже врачи Гайльэзерса: у пациента удалили из мочевого пузыря “огромные камни” 5 13.12.2019

На этой неделе в клинике онкологии и урологии Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) была проведена операция пациенту на простате, в ходе которой из мочевого пузыря были извлечены камни больших размеров, которые удивили самих врачей с 30-летним стажем работы.

Читатель: Площадка напротив «Solo» выстлана битым камнем с острыми гранями 23 14.06.2018

В редакцию «Наш город.» пришло очередное письмо об опасной плитке, уложенной возле автобусной остановки, напротив торгового центра «Solo». Житель Даугавпилса Станислав уже обращался в редакцию год назад.

Тайна «Двинских камней» 05.11.2017

199 лет назад, 25 октября (по старому стилю) 1818 года, недалеко от местечка Креславка (ныне – Краслава) был взорван загадочный камень «Святополк-Александр»

25 фото-фактов о невероятной красоте, заключённой в камне 07.09.2015

Фактрум предлагает подборку фотографий камней, которые просто завораживают… В смысле, фотографии, а не камни. Хотя и некоторые из этих камней выглядят прямо-таки магически…

Вандализм на шоссе: хулиганы забрасывают камнями проезжающие машины 2 04.11.2013

Малолетние хулиганы терроризируют автоводителей, забрасывая камнями машины, проезжающие по шоссе А 11. Жертвами вандализма уже стали как минимум четыре автомобиля.

Турист из США может получить 12 лет тюрьмы за сбор камней на турецком побережье 23.04.2013

В Турции американскому туристу, который собирал камни на побережье Анталии грозит 12 лет тюрьмы, сообщает The Telegraph.

Вороны забросали камнями машины депутатов парламента Свердловской области 23.10.2012

Вороны забросали машины депутатов законодательного собрания Свердловской области. Инцидент произошел в пятницу, 19 октября, и о нем в своем блоге в Живом Журнале сообщил глава фракции ЛДПР местного парламента Максим Ряпасов.

Здание российского посольства в Лондоне забросали камнями 18.08.2012

Здание посольства России в Лондоне в ночь на 17 августа забросали камнями, сообщается на сайте посольства. Нападение совершили сторонники сирийской оппозиции, выступавшие против поддержки Россией режима президента Сирии Башара Асада.

Украшение из камней и ракушек 16.08.2011

В последнее время опять вернулась мода на небольшие композиции из натуральных материалов. Это могут быть как камни, ракушки, соломка, так и кусочки дерева необычной формы, и многое другое.

Булыжники валяются не только на пустыре... 14.10.2008

Увы, камни бывают и в организме человека, например, в желчном пузыре. Клетки печени постоянно вырабатывают желчь, примерно до 1 литра в сутки, которая необходима для переваривания особенно жирной пищи.