Истребитель

Британские "Тайфуны" перехватили латвийский Ан-26 5 30.10.2014

Два истребителя британских ВВС были по тревоге подняты воздух для перехвата латвийского транспортного самолета, потерявшего связь с наземными диспетчерами при входе в воздушное пространство Великобритании.

Истребитель ВВС Китая пролетел в 10 метрах от военного самолета США 1 23.08.2014

Вашингтон выразил Пекину протест в связи с опасным маневром, совершенным три дня назад в международном воздушном пространстве истребителем китайских ВВС во время перехвата военного самолета США, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Истребитель упал на жилой дом в Калифорнии 2 05.06.2014

Истребитель ВВС США рухнул на жилой дом в штате Калифорния. Об этом в четверг, 5 июня, передает Associated Press.

Великобритания направит свой истребитель для патрулирования неба Балтии 1 18.03.2014

Для увеличения военного присутствия НАТО Великобритания направит дополнительный истребитель Typhoon для патрулирования воздушного пространства Балтии, сообщает радио MIX FM 102,7 со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Британцы испытали истребитель с "распечатанными" деталями 07.01.2014

BAE Systems впервые провела летные испытания истребителя Tornado GR.4 ВВС Великобритании с несколькими «распечатанными» металлическими деталями, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на британскую компанию.

На Таймс-сквер появился гигантский звездный истребитель из "Лего" 25.05.2013

На Таймс-сквер в Нью-Йорке была установлена копия звездного истребителя T-65 X-Wing из киноэпопеи «Звездные войны», собранная из конструктора «Лего». Об этом в пятницу, 24 мая, сообщает Рocket-lint.com.

В Белоруссии разместится база российских истребителей 3 23.04.2013

В Белоруссии будет создана российская военная авиабаза.

Мир следит за передвижением саней Санта-Клауса: Канада выделила для него четыре истребителя 24.12.2012

Министерство обороны Канады объявило в воскресенье о выделении четырех истребителей для "сопровождения" Санта-Клауса с рождественскими подарками в воздушном пространстве страны.

Бразилия приостановила покупку истребителей до восстановления экономики 13.12.2012

Правительство Бразилии решило приостановить проведение тендера F-X2 на поставку 36 многофункциональных истребителей и подведение его итогов до восстановления экономики страны от последствий глобального финансово-экономического кризиса. Об этом, как сообщает Flightglobal, заявила президент Бразилии Дилма Руссефф. Ранее планировалось подписать контракт с победителем тендера до конца 2012 года.

Назван фактор столкновения истребителя НАТО и самолета ВВС Литвы 14.10.2011

В Литве завершено расследованик столкновения двух истребителей — литовского L-39 и французского "Миража", которое случилось в конце августа. По выводам комиссии, литовский и французский военные самолеты столкнулись потому, что пилоты по-разному интерпретировали ход полета.

Над Литвой столкнулись литовский и французский истребители 7 30.08.2011

В небе над Литвой во вторник утром столкнулись литовский и французский военные самолеты. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7 со ссылкой на Министерство обороны Литвы.

В Пакистане разбился истребитель с женщиной-пилотом 1 15.08.2011

В центральном Пакистане, на тренировочном полигоне Миянвали (Mianwali) неподалеку от города Бхаккар (Bhakkar) разбился истребитель местных ВВС, сообщает Associated Press.

Французы сбили ливийский истребитель 24.03.2011

Французские истребители днем сбили самолет ливийских ВВС, который попытался нарушить запрет на полеты над Ливией, установленный решением СБ ООН, сообщает телеканал ABC.

Семилетнй мальчик попытался купить на eBay реактивный истребитель 04.02.2011

Семилетний мальчик из Лондона едва не приобрел на онлайн-аукционе eBay британский реактивный истребитель Harrier, сообщает телеканал FOX. Ребенок увидел объявление о продаже самолета по фиксированной цене - 69 999 фунтов стерлингов (около 113 тысяч долларов) - и нажал на кнопку "Купить".

Небо над Балтией будут патрулировать американцы 53 25.08.2010

В среду на базе литовских ВВС в Шяуляе приземлятся четыре истребителя F-15C Eagle военно-воздушных сил США в Европе. Американский контингент с 1 сентября сменит польских военных, выполняющих сейчас миссию воздушной полиции НАТО в Балтийских странах, передает rus.delfi.ee со ссылкой на BNS.

Британские истребители вызвали панику в Таллине 25.06.2009

Полет британских истребителей над Таллином вызвал переполох среди горожан, сообщает РИА Новости в четверг, 25 июня.

Чешские истребители перехватили над Литвой немецких авиатуристов 22.05.2009

Чешские истребители JAS-39 Gripen, дислоцированные на литовской авиабазе Зокняй, были подняты по тревоге вечером 21 мая, так воздушную границу со стороны Польши нарушило неопознанное воздушное судно. Как пишет эстонская газета Postimees, пилоты вскоре обнаружили небольшой самолет, летевший в направлении Клайпеды.

В Испании столкнулись два истребителя 20.01.2009

В Испании столкнулись два истребителя Mirage F1, в результате чего погибли три человека, сообщает Reuters со ссылкой на Минобороны страны.

Два южнокорейских истребителя столкнулись в воздухе 04.11.2008

Два южнокорейских истребителя столкнулись в воздухе при выполнении учебного полета. Как передает Associated Press, один из самолетов потерпел крушение. Кроме того, в результате столкновения на землю упали четыре ракеты, ни одна из них не взорвалась.

Названа предварительная причина крушения МиГ-29 под Читой 20.10.2008

Предварительной причиной крушения истребителя МиГ-29 под Читой признан отказ системы выпуска закрылков, сообщил 20 октября "Интерфаксу" начальник военно-следственного отдела по гарнизону "Дровяная" Андрей Сапожников. Штаб авиации СибВО подвердил, что, по предварительным данным, авария была вызвана техническими причинами. Пилот разбившегося самолета также называет причиной крушения отказ закрылков.

Под Читой разбился МиГ-29 17.10.2008

Утром в пятницу, 17 октября, в Читинской области разбился истребитель МиГ-29, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВВС России. Авиакатастрофа произошла в 60 километрах от аэродрома Домна. Истребитель, согласно сообщению пресс-службы ВВС, выполнял плановый полет.

США возьмут воздух Латвии под свой контроль 30.09.2008

Миссию воздушной полиции в странах Балтии перенимают американцы. Во вторник, 30 сентября, на авиабазе ВВС Литвы в Запняй под Шауляем состоится церемония смены военных подразделений, осуществляющих миссию воздушной полиции НАТО в странах Балтии. Об этом сообщила Министерство обороны Литвы. Американские пилоты сменят немецких, передает радиостанция SWH+.