Интернет-магазины

Как нас «кидают» и «разводят»: латвийцы жалуются на неудачные покупки 7 15.09.2018

Даже приобретая товар известных марок и производителей, покупатель не застрахован от обмана и покупки некачественного товара.

Опрос Gorod.lv: популярность интернет-магазинов растет 26.06.2018

«Делаете ли вы покупки в интернет-магазинах?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 238 человек. 35% от общего числа респондентов ответило отрицательно.

Кофе и безалкогольные напитки, покупаемые в иностранных интернет-магазинах, обложат акцизом 04.04.2018

В дальнейшем за приобретаемый через посредничество интернет-магазинов в странах Европейского союза кофе и безалкогольные напитки, придется платить акцизный налог. Это предполагает разработанные Министерством финансов дополнения к закону об акцизном налоге.

Государство взялось за интернет-магазины 7 17.11.2016

Со следующего года вступят в силу поправки к закону, которые позволят СГД блокировать те интернет-магазины, чьи владельцы уклоняются от уплаты налогов, пишет в среду газета Dienas Bizness.

СГД может получить право блокировать сайты и интернет-магазины 23.09.2016

Службе госдоходов необходимы инструменты для борьбы с интернет-магазинами и другими сайтами, уклоняющимися от уплаты налогов, полагает Министерство финансов. На следующей неделе правительство Латвии рассмотрит поправки к законодательству, согласно которым СГД может получить право блокировать доступ к интернет-ресурсам.