Инструкция

Инфографика: Как подать заявку на компенсацию затрат на отопление в ИНТЕРНЕТЕ? Пошаговая инструкция 16 12.10.2022

Домохозяйства, которые для отопления используют электроэнергию, древесные гранулы, древесные брикеты или дрова, могут подать заявление на получение государственной компенсации расходов на отопление - чтобы не стоять в очередях в самоуправлении, это можно УДОБНО сделать, используя интернет!

Инструкция, как самостоятельно скачать сертификат Covid-19 (видео) 19 13.10.2021

С 1 июня каждый житель Латвии может получить цифровой сертификат, который подтверждает вакцинацию от Covid-19 или перенесенное заболевание. В последнее время наличие этого документа стало актуальным в связи с введенными ограничениями.

Как подать декларацию о доходах за 2020 год: что нового и пошаговая инструкция 1 28.02.2021

С 1 марта Служба госдоходов (VID) начинает принимать от жителей Латвии декларации о доходах за 2020 год. Для большей части населения эта процедура остается добровольной: такие налогоплательщики рассчитывают вернуть часть переплаченного подоходного налога. Но много и тех, для кого подача декларации обязательна, пишет портал rus.delfi.lv.

Присвоен статус "контактное лицо". Как жить? (пошаговая инструкция) 15 29.11.2020

Узнать о том, что вы получили статус контактного лица больного COVID-19, можно узнать удаленно - на сайте E-veselība, сообщает Национальная служба здравоохранения (НСЗ). А статус этот ко многому обязывает.

Инструкция: как получить поддержку детям от самоуправления на время ЧС 21 18.04.2020

Даугавпилсская городская дума, заботясь о жителях, приняла программу помощи самоуправления, включающую в себя ряд мероприятий для поддержки семей с детьми, одиноких пенсионеров и инвалидов с низкими доходами, а также разных других категорий горожан, которые оказались в кризисной ситуации из-за пандемии COVID-19.

В соцсетях появилась инструкция “Как забанить новое приложение центра госязыка” 41 27.01.2018

Как оказалось, далеко не все латвийцы поддержали новое приложение “Друг языка”, созданное языковым центом для того, чтобы патриотично настроенные граждане могли успешнее “стучать” на языковых нарушителей.

Подробная инструкция: Как подать заявку в СГД на погашение пеней и штрафов в налоговых долгах 1 19.09.2017

Чтобы облегчить образовавшееся у налогоплательщиков бремя налоговой задолженности, в период с 1 октября по 31 декабря 2017 г. Служба государтвенных доходов (СГД) призывает всех, у кого образовалась налоговая задолженность, подать заявку на участие в мероприятии поддержки СГД.

В Латвии появилась инструкция по распознаванию шпионов 9 17.09.2017

Полиция безопасности Латвии (ПБ) впервые опубликовала на своем сайте dp.gov.lv рекомендации, как распознать шпионов. Документ адресован должностным лицам государственных и муниципальных учреждений Латвии. Сообщает LA.lv.

Как иностранцу получить работу в Латвии? Выпущен путеводитель 3 10.08.2017

Граждане стран, которые не входят в Европейский Союз или Европейскую экономическую зону смогут пошагово ознакомиться с процедурой, которую им предстоит пройти, чтобы устроиться на работу в Латвии

Пошаговая инструкция: как, когда и сколько мы будем возвращать по своему необлагаемому минимуму? 12 14.02.2017

Примеры, если ваша зарплата 370; 500; 800; 1000 евро. Уже через две недели ответственный работодатель должен напомнить своим работникам о том, что с этого года в Латвии вступил новый порядок расчета необлагаемого минимума.

М. Задорнов вновь высмеял военные политические устои стран Балтии 08.04.2015

Известный писатель сатирик Михаил Задорнов продолжает пристально наблюдать за политическими и общественными событиями своей исторической родины и ее стран соседей. Об этом, по обыкновению делясь мыслями в острой форме, он пишет в своем блоге.

Что делать, если ребенок курит? Инструкция для родителей 1 11.10.2014

Обычно новость о том, что ребенок курит, всегда повергает родителей в шок. Даже если кто-либо из них сам имеет немалый стаж курения или обзавелся этой привычкой еще в детстве.

Инструкция для торговцев "легальной смертью" 10.04.2014

У торговцев спайсом есть свои инструкции, где предписано, как поступать, если приходит полиция или общественные активисты.

Аннотации к лекарствам - на русском 04.04.2012

Общество «Родной язык» призвало зарубежные фармацевтические компании, поставляющие лекарства в Латвию, прикладывать к медикаментам инструкции на русском языке.

Рецепт на русском языке - в трех из 20 лекарств 12.03.2012

В Латвии нечасто встретишь инструкции для медикаментов на русском языке.

Британский министр раздал подчиненным руководство к самому себе 17.11.2008

Член кабинета министров Великобритании Лиам Бирн (Liam Byrne) раздал своим подчиненным руководство "Как работать с Лиамом Бирном" на 11 страницах, пишет в воскресенье газета The Telegraph. В инструкции, в частности, говорится: "Я очень люблю кофе. Мне нужно капуччино, когда я прихожу на работу, в 3 часа эспрессо, а в половину первого-час - суп".

Защитники госязыка призвали к бойкоту 24.09.2008

Государственный языковой центр призывает покупателей бойкотировать магазины, в которых импортные товары продаются без инструкции на госязыке.

Инструкции на русском языке возвращаются в аптеки не так быстро, как хотелось бы 17.01.2007

В прошлом году в Латвии вслух заговорили о необходимости снабжать лекарственные препараты инструкциями на русском языке. "Правильная инициатива! — отозвался на это пенсионер Николай Федоров, дозвонившийся до Телеграфа. — Однако время идет и ничего не меняется — как не было разъяснений на русском, так и нет. Почему?"

Инструкции переведут на русский язык 1 06.07.2006

Единая инструкция для стран Балтии включит в себя тексты на четырех языках