Импичмент

Импичмент не состоялся: Трамп – все еще президент 3 06.02.2020

Президент США Дональд Трамп оправдан сенатом по всем пунктам обвинения по делу об импичменте, что означает провал процесса. Трансляция итогового голосования велась на сайте Конгресса.

Палата представителей США поддержала импичмент Трампа: что произойдет дальше? 6 19.12.2019

Нижняя палата конгресса США утвердила обвинительное заключение в отношении президента Дональда Трампа по двум статьям: превышение полномочий и воспрепятствование конгрессу.

День Х для Трампа. В США пройдет голосование об импичменте президента 18.12.2019

Сегодня палата представителей США проголосует по вопросу об импичменте президента Дональда Трампа. Таким образом, Трамп станет третьим президентом в истории Соединенных Штатов, привлекавшимся к данной процедуре.

Конгресс США начинает процедуру импичмента президента Трампа 5 25.09.2019

О начале процедуры импичмента президента США Дональда Трампа официально объявила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.

Сейм отклонил идею импичмента президента Банка Латвии 2 14.03.2018

Бюджетно-финансовая комиссия Сейма договорилась подать альтернативный законопроект, предусматривающий, что президент Банка Латвии может занимать должность не более двух сроков подряд. Но было отклонена идея о принудительном отстранении его от должности.

Митингующие перед Генштабом Украины потребовали импичмента Порошенко 1 28.08.2014

Украинские силовики, окружённые ополченцами самопровозглашённой ДНР под Иловайском, жалуются на отсутствие помощи.

Сенат Чехии проголосовал за импичмент президенту 05.03.2013

 Сенат Чехии объявил уходящему в отставку президенту страны Вацлаву Клаусу импичмент, обвинив его в государственной измене, передает Би-би-си.

Грузинская власть не собирается объявлять импичмент Саакашвили, но ищет другие способы избавиться 1 23.11.2012

Импичмент президенту Грузии Михаилу Саакашвили в ближайшее время не грозит. Такой вопрос подниматься не будет, заверил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, которого цитирует GHN.

Президент Румынии избежал отставки 30.07.2012

Президент Румынии избежал отставки. Его спасла низкая явка на референдуме по импичменту.

Обаме пригрозили импичментом за войну в Сирии 12.03.2012

Конгрессмен-республиканец Уолтер Джонс (Walter Jones) внес в Палату представителей проект резолюции, в которой указывается, что начало президентом войны без одобрения Конгресса будет основанием для импичмента. Текст проекта резолюции размещен на сайте Палаты.

Затлерсу грозит импичмент 18.02.2009

Окончательная утрата доверия со стороны общественности и угроза импичмента — такую высокую цену может заплатить Валдис Затлерс за проявленное в понедельник политическое малодушие.

Депутаты упростили процедуру импичмента президента Украины 16.01.2009

Верховная рада Украины приняла закон о специальных временных следственных комиссиях, упрощающий процедуру импичмента президента, сообщает УНИАН.

Джорджу Бушу пригрозили отставкой 27.03.2007

Президент США Джордж Буш пренебрегает мнением общества и законодателей и ведет самостоятельную, не подкрепленную доверием войну в Ираке. Конгресс намерен противостоять этому: если понадобится, депутаты могут инициировать процедуру импичмента. На это намекнул известный сенатор-республиканец Чак Хэгел.