Иммигрант

"Брексит" не научил. 11 стран ЕС недовольны решением Еврокомиссии 1 22.07.2016

Еврокомиссия (ЕК) отклонила возражения 11 стран-участниц Евросоюза, включая Латвию, против предложения ЕК, согласно которому работникам, направляемым их работодателем в другую страну ЕС, нужно выплачивать такое же вознаграждение, как и на рынке труда этой страны.

В США будут брать отпечатки пальцев при выезде 22.05.2013

Иностранцы, которые покидают территорию США через один из 30 самых загруженных аэропортов страны, будут проходить обязательную процедуру снятия отпечатков пальцев. Соответствующую поправку сенатора США внесли в проект иммиграционной реформы.

Жители Латвии опасаются притока иммигрантов 33 10.04.2013

72% экономически активных жителей Латвии опасаются притока иммигрантов, свидетельствуют итоги очередного опроса TNS и LNT.

Абу Мери: проблем с интеграцией у будущих иммигрантов в Латвии не будет 5 19.03.2012

Мы не можем открыть врата в Латвию для всех желающих въехать сюда, скорее следует приглашать только тех специалистов, которых не хватает в конкретной области, сказал в передаче Dienas Rīts глава Центра арабской культуры, врач Хосам Абу Мери.

Саркози недоволен количеством иммигрантов во Франции: лишних убрать, остальных заставить работать 07.03.2012

Во Франции слишком много иммигрантов, заявил избирающийся на второй срок президент страны Николя Саркози во время телевизионных дебатов в эфире France 2. Французская система интеграции работает плохо, признал он: иммигранты тяжело ассимилируются, а их содержание затратно для страны.

The Economist: являются ли русские иммигранты того времени оккупантами? 22.02.2012

Организаторам референдума удалось достичь своей цели — расколоть латвийское общество и всколыхнуть давние разногласия об истории, пишет обозреватель The Economist Эдвард Лукас.

Американский солдат-китаец застрелился из-за издевательств сослуживцев 22.12.2011

Восьми американским военнослужащим в Афганистане предъявлены обвинения в связи с самоубийством их сослуживца Дэнни Чена (Danny Chen). Об этом сообщается на сайте Министерства обороны США.

Гамбург запустил масштабную рекламу немецкого гражданства среди иммигрантов 1 25.11.2011

Гамбург начал крупнейшую в Германии акцию по агитации за немецкое гражданство среди иммигрантов, пишет Hamburger Abendblatt. Мэр города Олаф Шольц (Olaf Scholz) готов предоставить гражданство ФРГ приблизительно 137 тысячам жителей города с иностранными паспортами.

Эксперт: Латвия не очень привлекательна для иммигрантов 3 07.07.2011

Латвия является не очень привлекательной для иммигрантов целью и демографическая ситуация в стране к долговременному равновесию придет не за счет компенсирования сокращения местного населения иммигрантами, а при осознании людьми влияния демографических тенденций на свое личное будущее и произведении на свет большего числа детей, сказал в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS эксперт по экономике из DnB NORD Banka Петерис Страутиньш.

Латвийских неграждан причислили к иммигрантам 22 30.06.2011

В Риге состоялась организованная Министерством культуры дискуссия, посвященная интеграции иммигрантов в латвийское общество. Об этом сообщает издание "Телеграф".

Закис: надо ввозить иммигрантов из России 29 27.05.2011

В ближайшие годы Латвия ощутит нехватку квалифицированных рабочих рук. Ввозить иммигрантов лучше не из Северной Африки, а из ближнего зарубежья, точнее, России, Украины и Белоруссии. 

Инесе Лайзане: Приток иммигрантов неизбежен 14 02.05.2011

Депутат Сейма Инесе Лайзане (VL), рассказала, что разделяет мнение министра финансов Андриса Вилкса, по поводу того, что Латвия должна готовиться к приему иммигрантов.

Вилкс: Латвия не сможет развиваться без иммигрантов 40 02.05.2011

Латвия должна своевременно подготовиться к возможному притоку иностранной рабочей силы, считает министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

Латвию захлестнет волна иммигрантов из Африки 27.10.2008

Из-за мирового финансового кризиса в страны ЕС, в том числе и в Латвию, могут хлынуть иммигранты из стран Африки. Об этом в интервью газете Latvijas avīze заявил глава Службы анализа информации (IAD) Андрис Брексис.

Жители Латвии не любят иммигрантов 28.12.2006

Жители Латвии едва ли не негативнее всех в Европе настроены по отношению к иммигрантам. Самые же гостеприимные в ЕС, согласно данным последнего исследования Eurobarometer, — шведы. Причем даже несмотря на то, что в этом году в скандинавскую страну прибыло небывалое число чужаков.

Меняем русских на румын 23.10.2006

В пылу недавних предвыборных баталий не вызвал особого внимания такой необычный для латвийских реалий факт, как решение правительства приоткрыть рынок труда для жителей будущих членов ЕС Болгарии и Румынии. Интересно, почему это представители политических сил, до сих пор всегда с разной степенью жесткости, но с железной последовательностью отстаивавшие пресловутую «латышскую Латвию», фактически дают зеленый свет миграции извне?

Кому нужны эти сомалийцы? 19.09.2006

Получив в июле статус беженцев, семеро появившихся в Латвии год назад сомалийцев оказались предоставлены сами себе. Сейчас о них заботится благотворительная организация Zvannieku māja. В государстве нет ни структуры, которая отвечала бы за судьбу прибывающих к нам иммигрантов, ни даже идеи, что с ними делать.

Спецназ для борьбы с нелегалами 20.07.2006

Европейская комиссия рассмотрела вчера пакет предложений об организации пограничной службы быстрого реагирования Frontex для борьбы с наплывом нелегальных иммигрантов, сообщает BBC

Французы протестуют против нового закона 03.07.2006

Массовое недовольство французских иммигрантов вызвал новый иммиграционный закон, который должен резко сократить приток в страну иммигрантов, а также способствовать депортации проживающих в стране нелегалов

Франция объявила амнистию для части нелегалов с детьми 07.06.2006

Французское правительство объявило во вторник, что намерено пересмотреть планы по депортации незаконных иммигрантов, дети которых учатся во французских школах

Нелегалы объявили Америке бойкот 03.05.2006

Около 12 млн. незаконных иммигрантов США объединились, чтобы выразить протест против нового закона, который практически приравнивает их к уголовникам. Они не вышли на работу, не делали покупок, не торговали сами и даже не пустили детей в школы. Вместо этого нелегалы, ежегодно выплачивающие в бюджет страны около 7 млрд. долларов в виде налогов, устроили по всей Америке мирные акции гражданского неповиновения. Самые крупные из них прошли в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Хьюстоне и Дэнвере.

Наплыва иммигрантов в Латвию не наблюдается 28.04.2006

Иностранцы не спешат в Латвию на ПМЖ