Икра

Покупаем икру к празднику. Топ-5 вещей, которые нужно знать 25.12.2022

Лосось и креветки давно стали привычной частью рациона и приходится поразмыслить, чтобы выбрать деликатес, которым украсить праздничный стол. И хотя в наши дни икра не является дефицитным товаром, она не стала от этого менее притягательной – не секрет, что первыми с тарелок исчезают именно бутерброды с икрой. И сейчас, в преддверии праздников, самое время выяснить, как выбрать качественную икру, чтобы потом не сожалеть о дорогой, но непродуманной покупке.

Латвийцы скупают красную икру made in USA : что в ней? 20 02.01.2021

Бутерброды с лососевой икрой, которую большинство называет красной, входят в непременный ассортимент блюд, представленных на рождественском и новогоднем столах. Цены на этот деликатесный продукт хоть и кусаются, но не являются запредельно высокими, как, к примеру, на осетровую (черную) икру. В продаже имеется товар, расфасованный в металлические и стеклянные банки, а также на развес. Как же приобрести настоящую, хорошую красную икру и не нарваться на подделку?

Красная икра в латвийских магазинах: как выбрать настоящую 43 30.12.2018

Традиционно во второй половине декабря возрастают продажи красной икры. Ведь наряду с салатом оливье, селедкой под шубой и шампанским бутерброды с рыбным деликатесом являются непременным украшением новогоднего праздничного стола. Не случайно одна из крупных латвийских торговых сетей на этот продукт заявила о снижении цен, которые за последний год у нас выросли примерно на 30%. Какую же красную икру продают в Латвии?

Преступление на гастрономической почве. Преступники хотели наесться икры 1 13.05.2016

Вечером 10 мая к сотрудникам Центрального управления полиции во время патрулирования обратился охранник магазина, который рассказал, что из торгового центра неподалеку бежали двое мужчин, которые не заплатили за товар - упаковку икры, сообщили в муниципальной полиции Риги.

Возможно, РФ запретят импортировать в ЕС алмазы, водку и икру 1 01.09.2014

На прошедшем в субботу саммите ЕС представители стран альянса обсуждали в том числе и очередной пакет санкций в отношении РФ. Возможно, они будут одобрены уже через неделю.

Как проверить качество икры 20.06.2014

Икра лососевых рыб представлена на прилавках магазинов богатым ассортиментом. Но именно из-за этого изобилия мы часто теряемся в догадках, какую икру лучше купить. Ведь стоит этот продукт не так дёшево, а значит, подумать есть над чем, переминаясь у прилавка с ноги на ногу.

Кальмары — для зубов, а икра — против рака. Чем еще полезны дары моря? 13.01.2012

О том, что рыба обязательно должна хотя бы время от времени присутствовать на наших столах, знает каждый. Но при этом мы часто забываем о других не менее полезных дарах моря.

Осетровая икра… лудзенского посола 1 01.10.2010

Я не ем ложками икру — ни красную, ни черную. Думаю, многие из читателей тоже не балуют себя и своих близких такими лакомствами. Ну не относится икра к разряду продуктов повседневного спроса!

Наше зернистое черное золото 26.07.2010

Сегодня к нашей рубрике "позитивная экономика" подключился журнал VIP Lounge, в последнем выпуске которого опубликовано несколько очерков объединенных темой "Сделано в Латвии". Сегодня первый из них, из которого вы узнаете, что Латвия является родиной... черной икры.

Икра без рыбы 02.09.2009

Овощная икра - один из самых вкусных вариантов вегетарианской кухни. Готовить ее просто и быстро. Подойдут самые разные овощи - поодиночке или в сочетании друг с другом: баклажаны, свекла, морковь, перец, помидоры, кабачки и даже огурцы.

Взрыв цен на рынке икры 23.06.2006

Торговля икрой, этими "яйцами класса люкс" осетровых, насчитывающая сотню лет, осуществляется теперь не так, как раньше

В Европе легальность черной икры подтвердят специальной этикеткой 15.05.2006

Еврокомиссия одобрила в понедельник меры по ужесточению борьбы с контрабандой черной икры, сообщили в пресс-службе Еврокомиссии