Игрушки

В Даугавпилсском музее открылась выставка кукол (фото) 23.04.2024

19 апреля в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась выставка Балтийской гильдии авторских мастеров кукол и игрушек «День рождения куклы».

В Доме традиций откроется выставка любимых игрушек 04.03.2024

7 марта в 14:30 в Доме традиций (ул. Ригас, 22а) состоится открытие выставки «Мои любимые игрушки». У каждого в детстве обязательно была любимая игрушка – кукла, плюшевый мишка или заяц, машинка или мяч, память о которой остается на всю жизнь.

От детей Латвии спрячут "заразные" плюшевые игрушки 1 27.07.2020

Для борьбы с Covid–19 в детсадах вводят новый порядок.

Добрые дела: «Коробку храбрости» из Даугавпилса подарили больным онкологией детям 19.09.2019

Всю вторую половину августа в торговом центре Solo гостила «Коробка храбрости». Это была особая акция для детишек Онкологического отделения Рижской больницы.

Скажем “нет” ядовитым игрушкам: правительство требует лучше следить за уровнем хрома в детских изделиях 3 03.09.2019

Кабинет министров во время сегодняшнего заседания принял решение установить более строгие требования безопасности для использования хрома при изготовлении игрушек.

Правительство ужесточило требования к безопасности детских игрушек 1 08.08.2018

Во вторник, 7 августа, Кабинет министров одобрил подготовленные Министерством экономики поправки к правилам о безопасности игрушек, ужесточающие требования к использованию некоторых химических веществ в их производстве.

Это вам не игрушки: скульптор создает человекоподобные фигуры из старых кукол 3 14.07.2016

Если вдруг начнется разговор о карьерных предпочтениях, австралийке Фрейе Джоббинс будет что рассказать. Когда-то она была офицером полиции, но со временем поняла, что эта работа не приносит ей никакой радости. В 2004 году Фрейя поступила на курсы скульптуры. Этот выбор открыл для нее новые горизонты и впоследствии привел к проекту, который сделал Фрейю знаменитой.

Детские игрушки. Покупаем по возрасту 30.01.2015

Игрушки представляют собой особый вид товара, который предназначен для воспитания детей.

Правила или игра? 19.11.2014

Как защитить своего ребенка от превратностей окружающего мира?

Детская жадность: как с ней бороться 16.10.2014

Потасовки среди детей – дело привычное. Одной из главных причин конфликтов является жадность. Кто-то кому-то чего-то не дал, или отобрал. Реакция родителей, как правило, сводится к последующим действиям: просьба вернуть предмет спора или поделиться им, повышение голоса, когда ребенок не хочет этого делать, шлепок по попе, и уход с площадки.

Восьмилетний мальчик зарабатывает по $1,3 млн в год, играясь игрушками 26.09.2014

Обыкновенный американский мальчик, восьмилетний Эван, заработал сотни тысяч долларов, делая то же, что и другие дети его возраста - играясь с игрушками.

Детские фантазии и страхи 09.09.2014

Воображение у детей появляется где-то в 3 года, и это влияет на творческие способности ребенка.

Lego назвали инструментом для завлечения детей на "темную сторону" 04.04.2014

Польский священник считает, что компания Lego представляет «мир смерти», а миниатюрные игрушки в виде зомби и монстров завлекают детей на «темную сторону». 

Даугавпилчане могут помочь городскому музею, пожертвовав старые детские игрушки 28.12.2013

Как уже сообщалось, в начале нового года в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется специальное помещение, в котором для учащихся нашего города будут проводиться интерактивные музейно-педагогические программы.

Сбылась мечта домашних летчиков: самолетиками, даже бумажными, теперь можно управлять со смартфона 28.11.2013

Разработчики гаджетов порадовали поклонников игрушечных летательных средств, сообщив о выпуске новых устройств, с помощью которых можно управлять самолетиками прямо со смартфона.

Письмо в редакцию: Некоторые детские сады Даугавпилса снова просят у родителей денег на игрушки 20 21.09.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо, в котором наша читательница сообщает, что в одном из детских садов города выдали списки необходимого для ребенка и собирают деньги на игрушки. 

Maxima отзывает радиоуправляемые машинки Mercedes-Benz 12.08.2013

Розничная сеть Maxima Latvija отзывает радиоуправляемые машинки "Mercedes-Benz SL65 AMG 1:24" китайского производства, так как они небезопасны в эксплуатации, говорится в официальном объявлении в газете Latvijas Vēstnesis.

Игрушки и гаджеты для собак, которым могут позавидовать люди 11.07.2013

Заботливые хозяева придумали для четвероногих друзей игрушки, лакомства, гаджеты и девайсы, которым порой может позавидовать и человек.

Специально созданные для Детской комнаты Центра Ротко игрушки презентовали на вокзале Даугавпилса 12 14.12.2012

Сегодня, 14 декабря, на Даугавпилсском железнодорожном вокзале состоялось заключительное мероприятие совместного проекта приграничного сотрудничества по развитию творческой индустрии в латвийско-литовском регионе.

В Резекне прошла благотворительная акция 22.12.2011

 

19 декабря в зале Резекненской городской думы прошла рождественская благотворительная акция для нуждающихся семей с детьми.

В наказание за непослушание мать выставила на eBay игрушки сыновей 21.02.2011

Американка попыталась продать на аукционе eBay восемь игрушечных волчков, которыми ее сыновья поцарапали эмаль в ванне. 

На Sotheby's выставили коллекцию из 35 тысяч редких игрушек 22.01.2011

На аукцион Sotheby's выставили коллекцию из 35 тысяч игрушек, многие из которых являются редкими экземплярами, сообщает Reuters. Большинство игрушек, вошедших в собрание, были изготовлены в период между 1850 и 1940 годами.

"Тайный Санта-Клаус" снова украсил сосну в Нью-Джерси 01.12.2010

На сосне у оживленной трассы в районе города Литтл Эгг Харбор (Little Egg Harbor) в Нью-Джерси четвертый год подряд появляются рождественские украшения. Как сообщает The Philadelphia Inquirer, местные жители считают, что этим занимается "тайный Санта-Клаус".